LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mila969 - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 34 Очень хорошая

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Mila969 не установил(а) свой статус
Букет тюльпановЖемчужинаЦветок с пыльцойРождественский венокНовогодняя елочкаПодарокНовогодняя елочкаРождественский венокДед морозДед морозШампанскоеКолокольчикиРозовый букетСпасибо!НемоБраслет ГуччиШампанскоеПодкова на счастьеСладкое сердцеБукет тюльпановЗеленый шарикМаффинБукет тюльпановПрекрасная розаПионРозовый цветокКроликТекила СанрайзСердце роз

  1. Мой обменник

Мои сообщения

  1. В теме: Ароматы окружающих или Запах города

    Вчера, 12:13

    Люка (28 Март 2024 - 11:53) писал:

    :u: Mila969, А духи какие были на Вас?


    Опиум лимитка
  2. В теме: Ароматы окружающих или Запах города

    Вчера, 11:36

    Зарисовка вчерашнего вечера:
    Позавчера ходила в магазин мерить вещи, продавец одна в магазине. Вчера решила сходить снова в этот магазин, докупить то, что надумала. Захожу и вижу продавец занята другим покупателем, стоит ко мне спиной, я прошла мимо нее и пошла себе смотреть. Чуть позже она ко мне подходит и спрашивает: "Здравствуйте, это кажется вы вчера были и покупали...?" Я удивленно на нее смотрю и отвечаю: "Да, а что?". Она чуть отходит от меня, достает что-то из-за кассы и подходит ко мне, протягивая ладонь: "Это наверное вы вчера оставили в примерочной серьги? Я запомнила ваши духи, и серьги тоже пахнут вашими духами". Я посмеялась, ведь если бы не духи, может быть, о серьгах можно было бы и забыть!
  3. В теме: Запасы имеются?

    02 Ноябрь 2023 - 14:13

    От себя тоже добавлю, что понятие нормы наверное у каждого свое. Кто-то покупает дубли из любви к аромату, кто-то с уверенностью что будет носить в будущем, а кто-то для капитала.
    Вообще, учитывая нынешние цены, думаю многие стали запасаться дублями. Лично я заметила, что те ароматы, которых ну очень не сложно было найти или достать, практически исчезли. Что-то уже не привозят, что-то просто выгребли, как в ситуации с винтажами. Например, винтажная Mitsouko, которая еще пару-тройку лет назад практически никому не была нужна и стоила копейки, стоит теперь в 3 раза дороже.
    Помимо роста цен возможно тенденция связана еще с тем, что, уровень стресса в жизни у многих повысился...Мы живем в той роскоши и комфорте, которую не мог себе позволить король Луи xvi на пике своей славы, но в таком стрессе, которое человечество еще никогда не испытывало.
    Так что, по моему скромному мнению, все больше людей и увлеклись парфюмерией, и коллекционированием\скуплей дублей в том числе.

    А что касается коллекционирования, то это однозначно роскошь, которая, как блюда высокой кухни, позволяет чувствовать качественный вкус жизни :) конечно, может перерасти в патологию как здесь пишут, но сама по себе таковой не является. У меня были знакомства с различными коллекционерами не только парфюмерии, но и других направлений, самых различных. И хочу сказать что в большинстве своем это уникальные и невероятно интересные люди, глубокие, для которых, как для нас с вами - мир парфюмерии - свое волшебство и радость, в котором купаешься, как дельфин. Каждый коллекционер часто проникнут насквозь той темой, которую любит и понимает. Это как стиль жизни...Просыпаешься и уже дышишь этим.
    Вообще коллекционирование дарит несравненный жизненный опыт, полный чудес и открытий. Помню как покупала Шалимар 60-х годов у одной американки, которая поделилась со мной историей как ее тетя, которая берегла эти духи, хоть и жила в роскоши и была настоящей Дивой своего времени, так и не смогла их вскрыть, не потому что не получилось, а потому что рука не поднялась. И этой тети, как я поняла, судя по разговору, уже не было в живых. И пока флакон добирался до меня, произошли еще свои чудеса. Например, человек, который выдавал мне посылку, оказался увлеченным парфюмером...
    Или еще был случай, когда флакон достался от одного антиквара, который хранил флакон в идеальных условиях с конца 60-х годов, потому что он достался ему от его мамы в подарок от одного модного дома. А этот флакон представляет собой не только коллекционную, но и историческую ценность.
    Вот как после подобного опыта продолжать жить без ЭТОГО? Я даже не представляю. Можно конечно собирать хлам, а можно сокровища, и когда ты к ним прикасаешься, то даже не передать словами какой вихрь эмоций и ощущений возникает при этом, какая амальгама материального и душевного случается. Для меня это настоящая мистерия. Коллекционера, пожалуй сможет понять только коллекционер, имхо :D
  4. В теме: Пересылка парфюма.

    12 Август 2023 - 22:40

    Запрашивать данные или фиксировать, хранить и передавать - разные вещи. Обязывать человека передавать данные против его воли - это нарушение его прав. Тем более что это делает частная организация. Какая система будет хранить эти данные и под какой защитой? Ведь хотят собирать эти данные у миллионов людей. А если произойдет утечка данных? Это большой риск, которому нас всех подвергают.

    Каролина (12 Август 2023 - 22:00) писал:

    Зачем "далеко ходить"?
    Извещение на посылку приходит, на обратной стороне заполняем полностью паспортные данные : номер, серия, кем выдан и когда выдан, место прописки.
    Сейчас выдают посылку по смс коду.
    Но с меня в последний раз потребовали "по полной" при получении бандероли : заполненное по форме извещение и смс код.


    Вы не поняли о чем речь. Вот почитайте https://akket.com/os...ok-i-pisem.html
  5. В теме: Пересылка парфюма.

    12 Август 2023 - 20:36

    Всем доброго времени.

    С 1 сентября этого года Почта вводит правила на отправку любых отправлений с трек-номером - отправить можно будет только при предъявлении паспорта. Данные паспорта будут снимать и хранить непонятно где и непонятно кем.

    Юридически почта - ИП, частная организация, а не государственная как охотно всеми везде говорится. Вопрос - кто как к этой новости относится? Вы готовы предъявлять паспорт при отправке?

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    mischuk 

    Вчера, 08:00
    Людмила, рада знакомству и приятному общению. Всех Благ Вам!
  2. Фотография

    Conifer 

    27 Мар 2024 - 17:18
    Людмила, благодарю Вас за теплые слова, за то, что поделились своей радостью! Всего Вам самого доброго, рада встречам с вами!
  3. Фотография

    Florence 

    22 Мар 2024 - 12:11
    Людмила!! Спасибо за тёплый отзыв и добрые слова!! Очень благо Вам! Рекомендую как прекрасного покупателя , так же спасибо за оперативную оплату лота! Пусть долгожданная покупка приносит радость на долгие годы!!
  4. Фотография

    Schulya 

    08 Авг 2023 - 17:19
    Людмила, спасибо за чуткость и хлопоты. Вы умеете удивить и порадовать! Вы, действительно, Фея!
  5. Фотография

    Schulya 

    29 Июл 2023 - 10:54
    Людмила, очень рада знакомству с Вами! Благодарна за покупку и за то, что мои ароматы попали в добрые руки. Всех благ!
  6. Фотография

    Doblis 

    02 Сен 2022 - 09:14
    Людмила, благодарю за покупку! Пользуйтесь с удовольствием!
  7. Фотография

    Валентина1966 

    02 Дек 2021 - 15:47
    Людмила, спасибо за покупку и тёплые слова) Очень рада знакомству! Пусть ароматы радуют Вас. До новых встреч. С уважением, Валентина
  8. Фотография

    diksi 

    29 Июл 2020 - 20:36
    Людмила, спасибо за покупку и быструю оплату. Так же, за вашу тактичность и добрые слова! Рада знакомству.
  9. Фотография

    Ceya 

    22 Янв 2020 - 19:32
    Людмила, спасибо за покупку), была рада нашему общению).
  10. Фотография

    Psyfeya 

    11 Мар 2018 - 15:01
    Людмила, солнышко, большое тебе спасибо за теплые слова и интересное общение! Благодарю за покупку, оперативность, внимательный и ответственный подход к делу! Как замечательно, что эти духи нашли свою достойную прекрасную обладательницу! Носите с удовольствием! Очень рада нашему знакомству!))
Страница 1 из 1