LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Owlada - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 300 Невероятная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Owlada Знаете, что самое страшное в жизни? Опустить руки. Это легче всего.
Шарики-сердечки!ТортикПодарочекТортикПодарочекТортикБукет тюльпановШарики-сердечки!Дед морозБукет тюльпановТортикПодарочекЛандышиНовогодняя елочкаБанка огурцовСнежинкаНовогодняя елочкаПеченькаСнежный глобусНовогодняя свечкаНовогодняя елочкаНовогодние шарикиНовогодняя елочкаСиний шарикРазноцветное яичкоСердцеБукет тюльпановКоронаТортикЛандышиШарики-сердечки!ПодарокРождественский венокКрасный шарикСиний шарикНовогодняя свечкаПионЛандышиРоза на стеблеПодарок на 8 мартаМатрешкаРозаБукет тюльпановПодарочекТортикТортикТортикШарики-сердечки!ВарежкиЧашка крепкого кофеПионПина КоладаСпасибо!Новогодняя елочкаСимвол 2017-го годаСимвол 2017-го годаПеченькаНовогодняя елочкаСимвол 2017-го годаНовогодняя свечкаСпасибо!БриллиантБукет тюльпановЛандышиШарики-сердечки!Сладкое сердцеРозовый цветокСпасибо!Шоколадный пирогБукет тюльпановПасхальный куличРозовое яичкоПасхальный куличПасхальный зайкаРазноцветные яйцаРозовое яичкоРазноцветные яйцаПасхальный зайкаРозовое яичкоПасхальный куличПасхальный куличРазноцветное яичкоРазноцветное яичкоПасхальный куличРозовый цветокБриллиантРозаШанель №5Горшочек медаЛандышиРозовый цветокПодарок на 8 мартаБукет тюльпановРоза на стеблеПачка ЗеленыхСпасибо!Сладкое сердцеАнгельский котенокМаффинТортикПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Индийский сандал

    Написал 13 Июл 2016

    Автор "Индийского сандала" Нина Зейская. Первые свои духи она изготовила в Харькове и в честь Украины назвала их «Украинская ночь». Но главная удача Нины была еще впереди, и, как ни странно, способствовала ей в этом внешняя политика Советского Союза. В те годы дружба с Индией была в самом разгаре. На всю страну гремел знаменитый лозунг «Хинди, руси — бхаи-бхаи! » — русский с индусом братья навек. В СССР шли потоком индийские товары, в том числе и сандаловое масло. В результате на парфюмерных фабриках страны его скопилось огромное количество — в одном только Харькове было около пяти тонн. Никто не представлял, как можно реализовать эти промышленные масштабы, и специалисты получили социальный заказ: срочно изготовить духи на основе сандала.

    "Я сразу представила себе запах, который они должны иметь: своеобразный, немного экзотичный, в котором бы соединились наши представления о далекой южной стране, — вспоминает Нина Павловна. — Еще не было самих духов, но запах уже существовал в моем воображении. И я просто села к столу и написала его рецептуру. Мне понадобилось внести всего две правки, и я поняла, что формула готова… "

    Именно так, с первой попытки, мог создавать духи герой знаменитого романа Патрика Зюскинда «Парфюмер» Жан-Батист Гренуй. Но в отличие от произведений литературного персонажа, духам Нины предстояла долгая жизнь. Они получили название «Индийский сандал» и в 1958 году были запущены в производство. Их успех превзошел все ожидания. Московские и ленинградские фабрики были посрамлены: в провинциальном Харькове создали шедевр, который по популярности стал соперничать с «Красной Москвой» . Для духов была разработана упаковка с изображением индийской танцовщицы, и вскоре они пошли на экспорт в десятки стран.
    Аромат экзотический,свежий,очень приятный,своеобразный с оттенком сандала.Направление аромата сандал,пачули и ветивер(Р.А.Фридман)
    Близкие отношения СССР с Индией, начавшиеся в 1950-х годах, были в самом разгаре. В Советский Союз хлынул огромный поток индийских товаров, в том числе и сандаловое масло.

    Духи СССР Индийский сандал ароматВ конце концов на парфюмерных фабриках страны скопилось большое количество этого продукта. Нужно было что-то делать. Оптимальный вариант - срочно создать оригинальную парфюмерную композицию на основе сандалового масла. И парфюмер Нина Павловна Зейская сочинила новую формулу духов, которые в дальнейшем получили название "Индийский сандал". Новый аромат был запущен в производство в 1958 году и вскоре вся страна благоухала сандалом.

    Принадлежат духи "Индийский сандал" СССР к группе ароматов восточные.

    Год создания: 1957 - 1958.

    Производитель: Харьковская парфюмерно-косметическая фабрика (ХПКФ), Московская косметическая фабрика "Рассвет".

    Создатель аромата: Зейская Нина Павловна.

    Дизайн упаковки: стеклянный рельефный флакон округлой формы выполнен в традиционном восточном стиле, притертая пробка; на цилиндрическом футляре изображена индийская танцовщица.

    Ноты: сандал, ваниль, ирис, пачули, ветивер, амбра.

    Винтажные духи "Индийский сандал" это своеобразный, немного экзотический, теплый, пряной аромат с благородными нотами сандала, которые пробуждают чувственность, приносят гармонию и вдохновляют.
  2. MK High Intensity Ocean, Mary Kay

    Написал 26 Июн 2016

    Дом косметики и парфюмерии Mary Kay выпустил новый летний аромат для мужчин под названием MK High Intensity Ocean™. Новая композиция вышла в лимитированном варианте, и посвящается морскому духу океана – его силе, могуществу и свежести. Духи представляют собой освежающий морской цитрусовый парфюм, созданный для современного мужчины, который любит свободу, ведет активный образ жизни и наслаждается морем.
    Ароматный и бодрящий парфюм Mary Kay High Intensity Ocean был разработан Наташей Коут (Natasha Cote) из компании Givaudan (Живодан), она отобразила в нем сильный и мощный характер океана, свежий, влажный и бодрящий запах которого вдохновляет на новые свершения. Эта энергичная композиция описывает образ мужчины, индивидуальность которого подобна морской стихии, заключающей в себе непредсказуемость, динамичность, силу и свободу. Новинка заряжает энергией и свежестью на весь день. Парфюм MK High Intensity Ocean™ имеют следующий состав:

    Верхние аккорды: итальянский бергамот, ягоды можжевельника, зеленый мандарин, морские ноты, имбирь.
    Сердечные аккорды: герань, мускатный орех, арбуз, влажные фрукты.
    Базовые аккорды: дубовый мох, лист пачули, белая амбра.

    Парфюм MK High Intensity Ocean™ уже можно найти на сайте дома Mary Kay в синем флаконе с объемом 75 мл и концентрацией туалетной воды. На основе аромата был также выпущен шампунь и лосьон для тела размером 190 мл. Новинки можно приобрести как вместе в комплекте, так и по-отдельности.
  3. Norell Elixir, Norell

    Написал 26 Июн 2016

    Американский кутюрье от высокой моды 20-го века Норман Норелл прославился благодаря исключительной элегантности своих моделей. Бесчисленные коллекции изумительных нарядов от Norell и едва ли не единственный прижизненный аромат – явная несправедливость для творца такого уровня. И не удивительно возвращение парфюмеров к не состоявшейся точке отсчета для рождения полноценной линии: это дань памяти неординарному человеку и переосмысление женской красоты, как ее видел мастер, в современном свете. Новый аромат Norell Elixir – еще одна интерпретация оригинала, созданная, как и предыдущая, парфюмером Celine Barel из компании International Flavors & Fragrances (IFF).

    Эпиграфом к композиции Norell Norell Elixir, по мнению ее создателей, могли бы послужить слова Мастера: «Если собираешься выйти на улицу ночью, то, ради бога, надень что-нибудь взрывное и пленительное…». Соблазнительное вступление экстравагантного сочетания ноток итальянского мандарина, перуанского розового перца и чернослива подобно блесткам тонкой ткани, под которой угадывается тонкий силуэт. А вот в сердце композиции раскрывается то, что уже не видимо глазу. Оно настолько насыщено эмоциями, что понятно без слов: в душе женщины курится вулкан, и любой толчок приведет к грозящему сжечь все вокруг извержению. Обжигающие тона острого перца мешают выпить залпом этот сладострастный эликсир из пьянящих ноток индийской туберозы и египетского жасмина, что, может, и к лучшему – иначе как бы можно было прочувствовать наркотический эротизм финальных аккордов из смолистых акцентов бензоина, сливочных нюансов индийского сандала и лесных оттенков пачули.

    Аромат Norell Norell Elixir будет доступен этой осенью в концентрации парфюмированной воды в флаконе объемом 100 мл исключительно в элитных универмагах с товарами премиум-класса Bergdorf Goodman в Нью-Йорке и в Neiman Marcus.
  4. Satori Osawa

    Написал 24 Июн 2016

    Сатори Осава родилась в Токио и с 1988 года, одновременно с руководством собственным магазином трав и продуктов для ароматерапии, изучала парфюмерное искусство под руководством Кэндзи Маруяма.

    После открытия салона Parfum Satori в Токио в 2000 году, она создает собственные «высокие» ароматы, проводит семинары и мастер-классы, а также активно организует мероприятия и принимает участие в выставках вместе с витражистами и ювелирами.

    С опытом и глубокими знаниями таких традиционных японских видов искусства, как Kado, Sado и Kodo, которые она практикует с 12 лет, Сатори создает оригинальные ароматы для японской клиентуры. Сейчас парфюмер предлагает коллекции Premium и Basic. Последняя посвящена четырем временам года, их атмосфере и эмоциям.
  5. Parfum Satori

    Написал 24 Июн 2016

    Parfum Satori — бренд японского независимого парфюмера Сатори Осавы, члена Французского общества парфюмеров. Ароматы Satori основываются на традиционной японской культуре. Через садо (чайную церемонию), кадо (цветочное оформление) и кодо (японское искусство аромата) она вверяет своим работам особое сообщение, посыл: воплотить истинный японский дух и по-настоящему восточные ароматы.

    Сатори Осава родилась в Токио и с 1988 года, одновременно с руководством собственным магазином трав и продуктов для ароматерапии, изучала парфюмерное искусство под руководством Кэндзи Маруяма.

    После открытия салона Parfum Satori в Токио в 2000 году, она создает собственные «высокие» ароматы, проводит семинары и мастер-классы, а также активно организует мероприятия и принимает участие в выставках вместе с витражистами и ювелирами.

    Главный аромат Parfum Satori, носящий имя Satori, также доступен в специальном фарфоровом флаконе в форме чайника. Эта особенная форма, называемая шатсубо, содержит аромат Satori в концентрации духов

Комментарии

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Юбилейное печенье 

    22 Мар 2023 - 19:33
    Татьяна, огромнейшее Вам спасибо за аромат. Мечты сбываются :))). От всей души желаю Вам исполнения Ваших желаний :)))).
  2. Фотография

    Marussia13 

    08 Мар 2018 - 20:02
    С днем весенним, неморозным,
    С днем веселым и мимозным,
    С днем безоблачным и снежным,
    С днем взволнованным и нежным,
    С днем просторным и сюрпризным
    Нашим славным женским днем!
  3. Фотография

    yuliy 

    08 Мар 2018 - 11:39
    Любви, тепла и красоты,
    Уюта, счастья, доброты.
    Букетов много, самых ярких.
    Подарков, слов красивых. С 8 Марта!
  4. Фотография

    sveti_sh 

    24 Фев 2018 - 14:46
    Татьяна, спасибо огромное за шикарный парфюм по очень приятной цене, да еще и впридачу щедрый подарок! (было очень приятно). Оперативная отправка, тщательная упаковка- все на высшем уровне! С удовольствием обращусь к вам еще, при случае! Рада знакомству! Вам- всех благ!
  5. Фотография

    Раиса 

    07 Янв 2018 - 06:40
    Пускай в Рождество дом наполнится твой
    Улыбками близких, теплом, добротой.
    Ты чуду открой в праздник радостный дверь,
    Свершатся мечты, ты лишь в это поверь.
  6. Фотография

    Marussia13 

    31 Дек 2017 - 00:31
    Желаю удачи вам в Новом году,
    Пусть ангел-хранитель отгонит беду.
    Здоровья и счастья, поддержки друзей,
    Высокой зарплаты и много идей!
  7. Фотография

    Раиса 

    30 Дек 2017 - 15:21
    Пусть будет добрым Новый год, Подарит счастье и везение, Любовь и радость принесет И всех желаний исполнения!
  8. Фотография

    ниннэлль 

    25 Дек 2017 - 18:21
    Татьяна,посылка получена.Спасибо огромное!!
  9. Фотография

    Marussia13 

    04 Дек 2017 - 16:24
    Татьяна! Спасибо за вечную классику!!! Очень рада знакомству)))
  10. Фотография

    alissa2015 

    01 Дек 2017 - 01:10
    Татьяна, спасибо за чудесный парфюм!Рада была познакомится.
  11. Фотография

    KatrinNeDeneuve 

    21 Мар 2017 - 11:05
    Татьяна, спасибо огромное за доброе отношение! И за возможность забрать в центре- очень удобно с малышом, и за сам аромат - просто чудо! Приятно было познакомиться, всего Вам наилучшего!
  12. Фотография

    kann 

    20 Фев 2017 - 05:33
    Очень благодарна за оперативную отправку, за аккуратный пересыл, и безумно благодарна за неожиданные презенты!!!! Татьяна. спасибо!
  13. Фотография

    Иоанна 

    14 Фев 2017 - 20:43
    Татьяна, большое спасибо за парфюм! Очень приятно.
  14. Фотография

    Lenaleto 

    01 Фев 2017 - 19:41
    Татьяна, спасибо Вам большое! Все пришло быстро, упаковано - высший класс! За подарочки тоже спасибо!
  15. Фотография

    Раиса 

    19 Янв 2017 - 00:51
    Пусть к вам Крещение придет
    С любовью, радостью и смехом,
    И много счастья принесет,
    Здоровья, бодрости, успехов!
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »