LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Merlina - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 387 Невероятная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Merlina Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна
ТортикШарики-сердечки!ТортикНовогодняя елочкаУтенокШарики-сердечки!ТортикНемоПодарок на 8 мартаСимвол 2017-го годаСнежный глобусТортикПасхальный куличВишенкиПодарок на 8 мартаКоробка с подаркамиНовогодняя свечкаНовогодняя свечкаТортикТортикРозовое яичкоРазноцветное яичкоБукет тюльпановЛандышиПодарок на 8 мартаПакет с подаркамиСимвол нового 2015-го годаСнежный глобусНовогодняя елочкаСердце розЛандышиРозаНовогодняя свечкаПрекрасная розаБукет тюльпановПодарочекПодарочекТортикТортикРозовое яичкоБукет тюльпановСердечкоДед морозНовогодняя елочкаПодкова на счастьеСнежный глобусНовогодняя свечкаНовогодняя елочкаДед морозНовогодняя елочкаШоколадное сердцеДушистый дневникКроликТортикШампанскоеКоробка с подаркомПодарочекШарики-сердечки!ТортикДушистый дневникЧиз Кейк Нью-ЙоркРозаШезлонгШезлонгРозовое яичкоРазноцветное яичкоРозовое яичкоРазноцветное яичкоСладкое сердцеЧасы со стразамиУтенокКоробка с подаркомБукет тюльпановЛандышиРоза на стеблеДиор ФаренгейтСпасибо!Сладкое сердцеШарики-сердечки!БриллиантШанель №5Сердце розУтенокПеченькаСиний елочный шарикДед морозДед морозСантаНовогодняя елочкаПодарокНовогодняя свечкаНовогодняя свечкаМешок с подаркамиЗмейШоколадный пирогРождественский венокКрасный шарикНовогодняя елочкаРождественский венокНовогодняя елочкаПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Шелковица

    Написал 6 Сен 2012

    Шелкови́ца, или ту́товое де́рево (лат. Morus) — род растений семейства тутовых, состоящий из 10—16 видов листопадных деревьев, распространённых в тёплом умеренном и субтропических поясах Азии, Африки и Северной Америки. На территории России дикорастущий вид шелковица атласная, или кормовая (Morus bombycis) растёт на юго-западе Сахалина, острове Монерон и Курильских островах (Кунашир, Шикотан), Дальнем Востоке, Центрально-Чернозёмном районе Европейской части России (Воронежской области), в Саратовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской и Ростовской области (там же зовется тю́тина (донское казачье название тутового дерева) или ту́тина, тутовник (на Ставрополье и в большинстве Северо-Кавказских республик)). Шелковица растёт также в Белоруссии, Узбекистане, Абхазии, на Украине, в Армении, Азербайджане, Южном Казахстане, Киргизии, Туркменистане, Румынии, Болгарии и Молдавии.
    В молодости быстрорастущее дерево, но постепенно замедляет свой рост и редко вырастает выше 10—15 м. Листья очерёдные, простые, часто лопастные, особенно на молодых побегах, на краях зубчатые. Плод — сложный плод, состоящий из костянок, мясистый от разросшегося околоцветника, 2—3 см длиной, от красного до тёмно-фиолетового, съедобный — у некоторых видов сладкий и имеет приятный запах. Живёт шелковица до 200 лет, реже до 300—500.
    Имеет съедобный плод, из которого делают начинку для пирогов, изготавливают вина, водку-тутовку и безалкогольные напитки. Ягоды шелковицы красной (родом из Северной Америки) и шелковицы чёрной (родом из юго-западной Азии) имеют приятный аромат. Ягоды шелковицы белой (родом из Восточной Азии) имеют другой запах, часто характеризуемый как «безвкусный». Зрелый плод содержит большое количество ресвератрола, являющегося сильным растительным антиоксидантом.

    Листья шелковицы, особенно шелковицы белой, являются основным источником питания личинок тутового шелкопряда, куколка которого используется для производства шёлка. Кроме тутового шелкопряда, листьями шелковицы также питаются личинки хвостатой зелёной пяденицы (Hemithea aestivaria), липового бражника (Mimas tiliae) и стрельчатки кленовой (Acronicta aceris).

    Два вида — шелковица белая (Morus alba) и шелковица чёрная (Morus nigra) — широко культивируются, в том числе и на юге России.

    Древесина шелковицы весьма ценится. В Средней Азии её применяют для изготовления музыкальных инструментов. Применяется как строительный и поделочный материал в столярном и бондарном производствах в силу своих качеств — плотная, упругая, тяжёлая.

    В Иерихоне растёт шелковица, под которой, по преданию, искал тени Иисус Христос; ей более 2000 лет. В начале XX века шелковицу посадили в Петербурге, где и сейчас сохранилось одно 100-летнее дерево.
    Плоды тутового дерева легко подвергаются смятию, что не позволяет транспортировать ягоду за границу своего ареала.

    Классификация

    Классификация шелковиц сложна и неоднозначна. Всего опубликовано описания свыше 150 видов этого растения, но считаются действительными, по разным классификациям, только 10—16 видов. Классификация также часто усложняется большим количеством гибридов.

    Данные виды общепризнаны:
    Шелковица белая (Morus alba) — Восточная Азия
    Шелковица австралийская (Morus australis) — Юго-Восточная Азия
    Morus mesozygia — Южная и Центральная Африка
    Шелковица мелколистная (Morus microphylla) — юг Северной Америки: Техас, Мексика
    Шелковица чёрная (Morus nigra) — Юго-Западная Азия
    Шелковица красная (Morus rubra) — Восточная Северная Америка


    В парфюмерии:аромат шелковицы воспроизводится в парфюмерии искусственными методами, так как эта ягода не поддается дистилляции из-за значительного содержания жидкости и маленького содержания эфиров. Возможно, этим объясняется то, что духи с запахом шелковицы – достаточно редкое явление в парфюмерии.
  2. Mora Di Gelso Acqua di Genova

    Написал 6 Сен 2012

    Acqua di Genova La Superba Moradi Gelso (Аква ди Дженова Ля Суперба Моради Гельсо) - женский парфюм от компании Acquadi Genova, в котором поистине объединились ароматы спелых фруктов, экзотических цветов и древесных эссенций для воплощения в жизни настоящего шедевра парфюмерного искусства.

    Acqua di Genova La Superba Mora di Gelso («Аква ди Дженова. Великолепная Шелковица»). Этот чарующий женский аромат был представлен парфюмерным домом Acqua di Genova. Аромат был запущен в 2008 году.

    Традиционная форма флакона выполнена в традициях дома Acqua di Genova.Нежная ароматная композиция туалетной воды La Superba Mora di Gelso открывается чарующими нотами черной смородины и грейпфрута, которые дополняют сердечные ноты болгарской розы и шелковицы, сирени и гиацинта, оставляя легкий шлейф из нот ванили и бальзового дерева.
  3. Kate Von D, Saint

    Написал 11 Ноя 2011

    Kat Von D (Кэт Вон Ди) - известная в Калифорнии художница по татуировкам и звезда ТВ-шоу, является весьма яркой личностью. Её отличительной особенностью являются эбонитовые волосы, дымчатый макияж глаз и множество татуировок, которые покрывают 75 % её тела.
    Kat Von D попала в Книгу Рекордов Гиннеса за максимальное количество татуировок, сделанных в течение 24 часов. В течение суток без перерывов на еду и сигареты Кэт сделала татуировки 400 людям. Согласно требованиям, тату должна была быть размером не менее 2.25 x 2 дюйма и должно быть использовано два цвета.
    Коллекция косметики и парфюмерии, которую она выпускает под собственным брендом, для известного в мире косметики бренда "Sephora", быстро получила популярность и удивила всех. Создание собственной линии стала новой вехой в самопознании и самовыражении Kat Von D.

    Представлены три женских аромата коллекции:

    1. Kat Von D Adora (Возлюбленная)
    Изображение
    Ноты: ежевика / личи / черная смородина / жасмин / манго / гиацинт / тимьян / кассия / мускус / пачули / древесные ноты / амбра

    2. Kat Von D Saint (Святая)
    Изображение
    Ноты: мандарин / слива / жасмин / тиара / карамель / мускус / сандаловое дерево / ваниль

    3. Kat Von D Sinner (Грешница)
    Изображение
    Ноты: мандарин / слива / жасмин / апельсин (цветы) / ветивер / белые цветы / корица / пачули / древесные ноты / мускус / ваниль

    Духи помещены в пузырек из тяжелого стекла, в оформлении которого используется серебряная штамповка.
    В дизайне упаковки выбран современный минимализм, так что коробка духов и сама емкость разительно отличаются друг от друга — упаковка кажется сделанной из куска мрамора.
    Некоторый эклектизм в дизайн добавляет использование псевдо-восковой печати, которую Kat Von D использует как свой логотип.
    Средняя стоимость флакона объёмом 50 мл.в США составляет $55.
  4. Kate Von D

    Написал 11 Ноя 2011

    Kat von D (настоящее имя Кэтрин фон Драхенберг) — это супер известная, в Америке художница татуажа, очень яркая личность, с эбонитовыми волосами и огромным количеством татуировок на теле. В 2009 году она выпустила свою именную коллекцию косметики и парфюмерии, удивив всех и получив еще большую популярность и успех. На сегодняшний день под ее именем выпущено 3 аромата. Духи помещены в пузырек из тяжелого стекла, в оформлении которого используется серебряная штамповка. В дизайне упаковки выбран современный минимализм, так что коробка духов и сама емкость разительно отличаются друг от друга — упаковка кажется сделанной из куска мрамора. Некоторый эклектизм в дизайн добавляет использование псевдо-восковой печати, которую Kat Von D использует как свой логотип.зование псевдо-восковой печати, которую Kat Von D использует как свой логотип.

Комментарии

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Раиса 

    07 Янв 2018 - 06:42
    Пускай в Рождество дом наполнится твой
    Улыбками близких, теплом, добротой.
    Ты чуду открой в праздник радостный дверь,
    Свершатся мечты, ты лишь в это поверь.
  2. Фотография

    Раиса 

    05 Янв 2018 - 14:16
    Пусть будет добрым Новый год, Подарит счастье и везение, Любовь и радость принесет И всех желаний исполнения!
  3. Фотография

    Раиса 

    01 Май 2016 - 08:01
    Пусть будет счастье и здоровье
    И благодать сойдет с небес
    Пусть все вокруг живет с любовью
    Христос Воскрес, Христос Воскрес!
  4. Фотография

    Раиса 

    06 Янв 2016 - 07:37
    Так прекрасны светлые мгновенья
    Ожиданья чуда, волшебства ...
    Искренности, нежности, везения!
    Пусть звучат сердечные слова!
    Каждый день пусть только радость дарит,
    Окружают близкие теплом,
    И мечты действительностью станут!
    С добрым Новым годом! С Рождеством!
  5. Фотография

    Раиса 

    29 Дек 2015 - 16:20
    Новый год приходит к нам,
    Праздник самый светлый.
    Я лучик счастья своего отдам,
    Чтоб праздник стал отличный. ©
  6. Фотография

    diksi 

    10 Дек 2014 - 22:30
    Новый год стучится в дверь!
    Он несёт тебе, поверь.
    Много сказочных подарков —
    Самых радостных и ярких!
  7. Фотография

    блондик 

    25 Ноя 2014 - 11:00
    Пусть будут загаданы в полночь
    Двенадцать заветных желаний!
    Придет год покоя и счастья,
    Сбывающихся ожиданий!
    Пусть только хорошие люди
    Всегда и везде окружают!
    Все добрые, нежные чувства
    В душе Новый год возрождает!
  8. Фотография

    Сани 

    24 Ноя 2014 - 23:47
    За окошком снег идёт,
    Значит, скоро Новый год.
    Дед Мороз уже в пути,
    Долго к нам ему идти
    По заснеженным полям,
    По сугробам, по лесам.
    Принесёт он ёлочку
    В серебряных иголочках.
    С Новым годом нас поздравит
    И подарки нам оставит))
  9. Фотография

    stillEZ 

    24 Ноя 2014 - 23:10
    На весёлых детских ёлках
    Чудеса блестят в иголках,
    И под ёлкой в Новый год
    Каждый что-нибудь найдёт,
    Надо лишь заранее
    Загадать желание!
    Снегурочки 2015!!!))))
  10. Фотография

    Раиса 

    16 Сен 2013 - 08:21
    Дорогая Вика!От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!Желаю тебе,и твоим родным и близким людям-крепкого здоровья,счастья,благополучия,удачи!Будь всегда молодой,красивой и любимой,дорогая!
  11. Фотография

    заДушица 

    19 Июл 2013 - 08:51
    Виктория, большое спасибо за моих Бабочек!!!
  12. Фотография

    Раиса 

    31 Дек 2012 - 14:52
    Вика,с Новым Годом и Рождеством тебя,и твое семейство!Будьте все здоровы,счастливы,успешны!Любви и радости в новом году!
  13. Фотография

    qq12 

    31 Дек 2012 - 12:29
    Вика, с наступающим новым годом! здоровья ВАм и ВАшим близким! Новых парфюмерных горизонтов и безусловных парфюмерных возможностей!)))
  14. Фотография

    Раиса 

    14 Дек 2012 - 06:04
    Вика,огромное спасибо за знакомство с аттарами!И за подарочек-большое-пребольшое спасибо!Ты просто прелесть!
  15. Фотография

    ice_wings 

    08 Дек 2012 - 11:32
    Виктория, огромное спасибо за великолепные парфюмки, за подарочки отдельное спасибо:)))
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »