LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: natus - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 1066 Запредельная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  natus не установил(а) свой статус
Розовый букетТортикДед морозЖемчужинаНовогодняя свечкаЗеленый шарикРозовый букетПрекрасная розаРоза на стеблеСимвол 2019-го годаРозовый букетТортикШарики-сердечки!Шоколадный пирогЖабаРозаПодарок на 8 мартаСердце розГоршочек медаТортикПодарочекТортикШарики-сердечки!Шарики-сердечки!ТортикРождественский венокСимвол 2017-го годаНовогодняя елочкаРождественский венокПакет с подаркамиНовогодняя елочкаБукет тюльпановЛандышиПрекрасная розаБукет тюльпановПодарок на 8 мартаБукет тюльпановДушистый дневникБукет тюльпановБукет тюльпановСладкое сердцеТортикПраздничный тортикМишка ТеддиПрекрасная розаПрекрасная розаШоколадное сердцеТортикПодарочекШарики-сердечки!ТортикЭйфелева башняТортикТортикПакет с подаркамиКрасный шарикНовогодняя елочкаСнежинкаПакет с подаркамиНовогодняя тележкаСнежный глобусНовогодняя свечкаСиний шарикОгненная обезьянкаОгненная обезьянкаСпасибо!Розовый цветокЛилияЛандышиПрекрасная розаГоршочек медаШампанскоеПраздничный тортикСпасибо!ЖемчужинаКорзинка с яичкамиРозовое яичкоПасхальный куличРазноцветные яйцаПионМишка ВалентинкаСердце розКлубничкаРозовый цветокЛандышиБукет тюльпановРозаПрекрасная розаПодарок на 8 мартаСердце розРозаБукет тюльпановСпасибо!ЛилияШанель №5ПодарочекТортикАнгельский котенокПодарочекРождественский венокПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Vaniglia Estratto, Nobile 1942

    Написал 10 Авг 2014

    Vaniglia Estratto - один из 8 ароматов марки Nobile 1942 в серии Extraits (Anonimo Veneziano, Pontevecchio W, Vespri Esperidati W, Casta Diva, Chypre 1942, Ambra Nobile, Patchouli Nobile, Vanilla). Ароматы дома созданы при сотрудничестве с парфюмером Marie Duchene.
    Ароматы этой серии заключены во флаконы ручной работы, стекло для которых производится Bormioli Arte Vetro soffiato (Altare, Savona). Флаконы украшены филигранным серебряным декором работы Gierre Silver di Rizzo Giampaolo di Campoligure (Генуя) в средневековом лигурийском стиле.

    Парфюмерный дом Nobile 1942 подарил женщинам и мужчинам настоящий шедевр – аромат Vaniglia Estratto. В состав парфюма входят только натуральные эфирные масла. Vaniglia Estratto раскрывается на коже нотками ванили, которые звучат на фоне яблока, какао и корицы. Начальные ноты интригуют бергамотовой бодростью в сочетании с оттенком сочного зеленого яблока.
    Удивительный аромат способен приспосабливаться к своему владельцу, особенностям характера и настроения, каждый раз раскрываясь разным благоуханием. Создан Vaniglia Estratto Nobile 1942 для личностей творческих, неординарных, не терпящих штампы и условности.

    Композиция аромата Vaniglia Estratto Nobile 1942 включает в свой состав следующие ноты:
    Верхние ноты: Бергамот, яблоко
    Ноты сердца: Какао, кедр, корица
    Базовые ноты: Ваниль, мускус
  2. Бобровая струя (Кастореум)

    Написал 25 Авг 2012

    Секрет, выделяемый из особых желез речных бобров. В высушенном состоянии железы представляют собой темно-коричневые парные мешочки, сросшиеся узкими концами.
    Содержащийся в них секрет - плотная бурая масса, в состав которой входят смолы, эфирные масла, минеральные соли и другие компоненты. Экстракцией этанолом из желез получают резиноид, имеющий мускусный запах с дегтярным оттенком и содержащий более 100 компонентов, главными из которых являются ацетофенон, бснзиловый спирт, бензойная кислота, борнсол, и-этилфенол, о-крезол, гваякол; макроциклических соединений в резиноиде нет.
    Этанольный экстракт бобровой струи - душистое вещество и фиксатор запаха в парфюмерии; применяется также как антиспазматическое и успокаивающее средство в медицине.

    Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Применяли в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. употребление настойки из бобровой струи повышает общий тонус организма. Ей приписывают возможность излечивать чуть ли не все болезни, однако официальной медициной не признана.
  3. Бензойная смола (Росный ладан)

    Написал 25 Авг 2012

    Смотрите : Бензоин



    В настоящее время бензоин можно встретить в большом количестве парфюмерных композиций. Особенно уместен бензоин в ориентальных букетах, так как он обладает характерным смолистым, густым и теплым ароматом, придавая ароматам Востока традиционную для них густоту, глубину и чувственность.

    Богатством оттенков и глубиной чувств наполнен ориентальный цветочно-свежий аромат A La Nuit, который в 2000 году создал для Serge Lutens парфюмер Christopher Sheldrake. Название этого аромата переводится «Ночью», что неудивительно, ведь его квинтэссенцией являются запахи жасмина, раскрывающего все прекрасные оттенки своих запахов именно ночью – здесь вы встретите божественные ароматы индийского, марокканского, египетского жасмина, согретые теплыми нотами пряностей и смол, таких как бензоин и ладан, а также меда и мускуса.

    Знаменитый Jacques Cavallier создал в 2002 году для Rochas свой очередной парфюмерный шедевр Absolu с древесными, ориентальными, цитрусовыми и цветочными нотами. Цитрусовые освежающие ноты мандарина, апельсина, флердоранжа гармонично сочетаются с нежными цветочными нотами лилии, чувственными ароматами бальзама толу, бензоина и лабданума, амбры и пряного перца.

    Глубокий, чувственный, обволакивающий и томный аромат Alamut – это блестящее воплощение Востока от парфюмерного мастера Lorenzo Villoresi. Во флакон глубокого рубинового цвета помещена ароматная жидкость составленная из османтуса и розы, палисандра и лабданума, флердоранжа и нарцисса, туберозы, кожи, амбры, пачули и бензоина. Этот цветочно- ориентальный парфюм приглашает в незабываемое и полное чувственных впечатлений путешествие по загадочному Востоку.

    Teo Cabanel в 2007 году предложил роскошный ориентально- цветочный парфюм Alahine, автор которого – парфюмер Jean-Francois Latty. Ноты бергамота, иланг-иланга, цветов апельсина, жасмина, розы, перца, ириса, бензоина и пачули, сандала, ванили, мускуса сплелись в чарующую и притягательную, невероятно страстную парфюмерную симфонию. Jean-Claude Ellena в 2003 году совместно с L`Artisan Parfumeur создал подлинный парфюм для эстетов Bois Farine, в состав которого вошли самые благородные и изысканные парфюмерные ноты мускуса, древесины, ириса, сандала, кедра, жасмина и бензоина.

    Парфюмер Guillaume Flavigny в 2008 году стал автором ориентально-древесной парфюмерной композиции Ambre Gris, посвященной одному из самых удивительных парфюмерных компонентов – серой амбре. Этот глубокий и мистический по своему звучанию парфюм был создан для парфюмерного дома Balmain из нот амбры, туберозы, бензоина, корицы, перца, бессмертника и мирта.
    [/b]
  4. Базалон

    Написал 25 Авг 2012

    Продукт ацетилирования сесквитерпеновых углеводородов масла эвгенольного базилика уксусным ангидридом в присутствии хлорида цинка, С17Н26О, вязкая масса темно-желтого или светло-коричневого цвета, обладающая древесным запахом с оттенком запаха зелени; растворим в этаноле и органических растворителях, нерастворим в воде.
    Применяют как компонент парфюмерных композиций, отдушек для мыла и косметических изделий.
  5. Амброл

    Написал 25 Авг 2012

    Смесь веществ, получающаяся из склареоловых кислот - побочных продуктов, которые образуются при окислении склареола в производстве амброксида.

    Густая сиропообразная жидкость желтого цвета, обладающая запахом амбры с табачным оттенком; растворим в этаноле и органических растворителях, нерастворим в воде.

    Состав амброла не изучен.

    Получают этерификацией склареоловых кислот этанолом, каталитическим восстановлением образующейся смеси этиловых эфиров и вакуумной перегонкой технического амброла в присутствии фосфорной кислоты.

    Применяют как компонент парфюмерных композиций.

Комментарии

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Фарида 

    18 Дек 2021 - 21:32
    Наталья, благодарю за желанный аромат и приятный бонус! С наступающим Вас!
  2. Фотография

    alfa 

    17 Дек 2021 - 17:12
    Наталья,еще раз хочу поблагодарить за чудесный аромат,супернадежную упаковку и подарочек. Веселого Нового года,радости,счастья!!!
  3. Фотография

    КЫСЬ 

    31 Дек 2016 - 20:32
    С Новым годом! С Рождеством!
    Пусть зажгутся свечи,
    Пусть в дом ангел прилетит
    В этот чудный вечер.
    Вместе с ним войдут любовь,
    Счастье и надежда,
    Радость, вера и покой,
    Теплота и нежность.
    Пусть уйдет всё то, о чём
    Думать очень горько.
    В сердце веры огонек
    Пусть горит тихонько.
  4. Фотография

    Валерьянка 

    30 Дек 2016 - 12:49
    Пусть Новый год звездой счастливой,
    Войдет в семейный ваш уют,
    Со старым годом торопливо
    Пускай невзгоды все уйдут!

    Пусть каждый день теплом согреет,
    И много счастья принесет,
    И все сомнения развеет,
    Пришедший в полночь Новый год!
  5. Фотография

    Ольга.А. 

    29 Окт 2016 - 09:31
    Спасибо большое за посылочку! :) Было приятно с вами общаться!
  6. Фотография

    Раиса 

    19 Авг 2016 - 11:34
    За окнами радостный Яблочный спас!
    Мы счастья с собой наберем про запас!
    Улыбок и верности, крепких семей!
    Желаем вам солнечных ласковых дней!
    Здоровьем наполнится тело дух
    И сразу отпрянет коварный недуг!
    Успехов, тепла, чистоты, красоты
    В карьере достигнуть большой высоты!
  7. Фотография

    Egevichka 

    11 Мар 2016 - 21:20
    И Вам спасибо за отличную упаковку и подарочек)))и,безусловно, за приятное общение
  8. Фотография

    я тут в сторонке постою 

    14 Янв 2016 - 16:02
    С днем рождения поздравляю!
    Пусть исполнятся мечты,
    Пусть удача и везение
    Будут на твоем пути.
    Пусть невзгоды и печали
    Уберутся с глаз долой,
    Пусть крепчайшее здоровье
    Навсегда будет с тобой.
    Много счастья, много денег,
    Ну а грусть всю на замок —
    Вот, что пожелать хочу я,
    Рассказав сей поздравок!
  9. Фотография

    Валерьянка 

    14 Янв 2016 - 13:41
    День рождения — лучший праздник!
    Поздравляем от души.
    Желаем радости и счастья,
    Добра, здоровья и любви.
    Желаем море впечатлений,
    Насыщенных и ярких дней.
    Пусть сердце бьется от веселья,
    Сегодня, завтра, каждый день!
    Искрится на лице улыбка,
    И светятся пускай глаза.
    Ведь в этот праздник лишь для Вас
    Приятные звучат слова...
  10. Фотография

    YulyVlady 

    14 Янв 2016 - 03:13
    Весельем и смехом наполнился воздух,
    Живи позитивно, отлично и просто,
    Пускай же удача твой путь озаряет
    И яркое солнце его освещает.
    С днем рождения!
  11. Фотография

    Сани 

    19 Дек 2015 - 01:59
    С Новым годом поздравляю!
    Много радости желаю!
    Чтобы этот Новый год
    Вас избавил от забот.
    Чтобы дедушка Мороз
    Сказку зимнюю принес!
  12. Фотография

    zhenekin1 

    10 Ноя 2015 - 19:35
    Спасибо за прекрасный аромат!
  13. Фотография

    са-ня 

    24 Окт 2015 - 21:30
    Наталья, спасибо за парфюм, рада знакомству.
  14. Фотография

    Оксана Михайловна 

    23 Окт 2015 - 22:24
    Наташенька, спасибо! Приехала моя водичка и ......подарки! Всё в целости и сохранности. Чертовски приятно было с Вами пообщаться! Спасибо Вам за всё!!!!
  15. Фотография

    omma 

    22 Окт 2015 - 14:07
    огромное спасибо, Наталья, за аромат и нежданные подарки! очень рада!
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »