LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: KaisaK - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 829 Сногсшибательная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  KaisaK участник
Прекрасная розаТортикКоробка с подаркомСимвол 2023-го годаРождественский венокКристаллШарики-сердечки!ПионБукет тюльпановНовогодняя елочкаЛилияРоза на стеблеТортикШанель №5Душистый дневникЛандышиБукет тюльпановРозовый цветокПрекрасная розаСиний елочный шарикНовогодняя тележкаШампанскоеСердце розГоршочек медаПрекрасная розаКроликБукет тюльпановЛилияСердце розСпасательный кругВарежкиГраммофонДушистый дневникПрекрасная розаСердце розРозовый букетКоробка с подаркомШезлонгВишенкиШампанскоеШарики-сердечки!Текила СанрайзЛилияРозовый цветокБукет тюльпановАнгельский котенокЛандышиСердце розСпасибо!ЛилияБукет тюльпановБукет тюльпановСердце розНовогодняя елочкаНовогодняя свечкаНовогодняя елочкаРождественский венокПрекрасная розаИрландский кофеПрекрасная розаСердце розСердцеСердце розЧиз Кейк Нью-ЙоркДушистый дневникДушистый дневникШампанскоеПрекрасная розаШезлонгСердце розШарики-сердечки!Букет тюльпановШампанскоеСердце розКоробка с подаркомПодарочекТортикШарики-сердечки!Спасибо!Разноцветные яйцаБукет тюльпановПрекрасная розаСердце розПрекрасная розаБукет тюльпановБукет тюльпановРоза на стеблеЯнтарьКоронаПакет с подаркамиНовогодняя елочкаПакет с подаркамиПакет с подаркамиСиний елочный шарикЭйфелева башняСнежный глобусЭйфелева башняРоза на стеблеКошелекЛандышиПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Prince Henri Pierre d'Orleans LYS Bleu

    Написал 9 Янв 2013

    Lys Bleu Prince Henri d'Orleans - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Lys Bleu создан в 1980-тые годы.

    Осенний дачный домик,рядом с Бургундским лесом . На столе,укрытом льняной скатертью стоит тарелочка с черносливом,изюмом , грецкими орехами . Рядом вазочка, с только что собранными жёлто-красными листьями ,что добавляют ярких красок на освещённый мягкими солнечными лучами натюрморт. Тут пахнет масляными красками от холста ,где рождается картина уютной ,размеренной и аристократичной жизни.

    Композиция аромата Lys Bleu от Prince Henri Pierre d'Orleans включает в свой состав следующие базовые ноты:
    Фруктовые ноты, слива,
    Цветочные ноты,
    дубовый мох и Мускус.
  2. Oud Ispahan, Christian Dior

    Написал 5 Авг 2012

    C 2018 года входит в обновленную линейку Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior). Автор обновленного аромата – Francois Demachy.

    1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ.

    François Demachy: «Композиция Oud Ispahan открывает перед вами двери восточных дворцов с окрашенными охровой краской стенами, где вы мгновенно погружаетесь в мир чудесных ароматов. Вы ощущаете дым горящего дерева и мягкое благоухание рук после омовения цветочной водой. В воздухе витает сладкий запах розы, ладана и смолы. Бархатный и чувственный, как розы Востока, аромат».

    Композиция: дым, древесные ноты, цветочные ноты, роза, мирра, смолы.
    Год выхода: 2018.

    В России аромат доступен эксклюзивно в пространстве Артиколи-ГУМ в Москве в объемах 40 и 125 мл. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.

    Далее – информация об аромате 2012 года.



    Oud Ispahan - это цветочно-восточный унисекс-аромат.
    Уд продолжает захватывать мир парфюмерии, уже не осталось ни одного крупного парфюмерного дома, который не выпустил бы аромат с использование экзотического и ценного восточного ингредиента уд. Однако Dior пошел дальше и соединил в единой композиции сразу два экзотических ингредиента – уд и редчайший вид дамасской розы, исфаханскую розу. Dior уже использовал уд в своих композициях (аромат Leather Oud из той же коллекции), но на этот раз уд будет объединен с розой (знаменитой Дамасской Розой) и амброй, чтобы подарить улыбку Arabia Felix всем поклонникам дома.

    Для таинственных личностей (аромат представлен как унисекс), повзрослевших хиппи, которые хотят иметь сложный и восточный, экзотический и увлекательный аромат. Еще не появившись на рынке, Oud Ispahan уже вызвал ряд дискуссий. Конечно, более опытные парфманьяки среди нас говорят, что уд и роза - это классическое сочетание, которое уже хорошо изучено. Но Dior, создавая свою новинку, старались как можно плотнее приблизиться к арабской парфюмерии.

    "Oud Ispahan воссоздает мечты г-на Диора об идеальном Востоке*, используя восхитительные Розово-Удово-Амбровые аккорды. Этот универсальный аромат, созданный Francois Demachy, парфюмером дома Dior, начинается с абсолюта лабданума. В его сердце - масло пачули из Индонезии. А базовые ноты включают эссенцию уда из Лаоса, масло розы из Турции и масло сандалового дерева из Новой Каледонии. Все это демонстрирует теплое, и пряное переосмысление Восточной классики."

    Согласно Demachy: "непосредственные впечатления, локальный мгновенный снимок Востока".
    *Christian Dior говорил: "Что касается базаров Трапезунда, войдя туда я почувствовал себя так, будто я зашел в магическую пещеру Али-Бабы". [На самом деле Трапезунд - это город в Малой Азии, на северо-востоке Турции, на берегу Черного моря. Это место несет в себе наследие Византийской империи, и его население - потомки греков. Долгое время этот город был воротами на Восток и, одновременно, последним бастионом Запада.]

    Аромат открывается нотами лабаданума, в сердце – пачули, а в томной восточной базе – сандаловое дерево, роза и уд.
    Абсолю Ладана получают из камеди Средиземноморского ладанника. Этот абсолю с его пьянящими восточными нюансами обладает амбровым характером, при этом он более медовый и сладкий, чем природная амбра, и он придаёт те чувственные ноты, которые добавляют особую выразительность древесной силе Уд.
    Oud Ispahan обольстительно раскрывает ноты эссенции Дамасской розы. Пряная и яркая, Дамасская Роза ̶ один из главных цветков в Высокой Парфюмерии, нежный, но обладающий сильным ароматом. Её яркость и нежность сочетаются с древесной силой Уд и выразительностью абсолю Ладана.
    Эссенция Сандала из Новой Каледонии ценима парфюмерами за свои теплые бальзамические ноты, сандал придаёт парфюмерным композициям полноту и чувственность.

    Oud Ispahan появится в продаже в бутиках Dior по всему миру летом 2012, а с 28 мая будет доступен в Selfridges Maison Des Parfums на Оксфорд-стрит в Лондоне.

    125 мл обойдется вам в 125 фунтов стерлингов, 250 мл - в 185 фунтов стерлингов, а 450 мл - в 285 фунтов стерлингов.

    Igor Masyukov :
    Что же касается ноты уда, то её главный парфюмер модного дома Франсуа Демаши пытается приручить уже давно: в 2010 году вышел Leather Oud, пожалуй, самый дикий аромат от Dior (увы, название Sauvage занято с шестидесятых годов прошлого века), дышащий теплом животных нот цибетина, мёда и кожи. В 2012 на свет появилась потрясающая роковая роза Oud Ispahan, яркая, ощетинившаяся лабданумно-пачулистыми шипами.
    Роза здесь настолько брутальна, что не остается сомнений — она сделана или для мужчин, или для очень уверенных в себе женщин. Древесная нота уда обогащает аромат цветка, буквально сливаясь с ним. В парфюмерной журналистике не принято серьёзно говорить о стойкости и шлейфе, чаще всего это очень индивидуальные характеристики. Но не в случае с Oud Ispahan — аромат имеет феноменальную стойкость и силу при любом сценарии применения. Его обладатель должен знать, как носить подобные вещи, иначе возможен другой вариант — сам Oud Ispahan возьмёт верх над своим носителем и его окружением.

    John Biebel :
    Collection Privée не обходится без разочарований. Это американские горки, связанные с высокими ожиданиями. Но эта линия породила несколько уже легендарных ароматов. Коллекция включает несметное количество ароматных историй. Некоторые из них взяты из жизни самого Диора и представляют собой своего рода парфюмерные приквелы, другие - причудливые творения нашего времени, куда более современные и 'причёсанные'; но соберите их вместе, и вы почувствуете некий общий дух, который пронизывает всю парфюмерию Collection Privée. Она строгая, без единого острого угла. Это те ароматы, о которых вы мечтаете, когда надеваете что-то другое.
    Oud Ispahan. По сей день являющийся одним из флагманов современной парфюмерии Dior, Oud Ispahan - великолепный представитель семейства розово-удовых ароматов, известный также своим фантастическим шлейфом (и стойкостью: один пшик на рубашку, и аромат держится на ней несколько дней). Роскошное звучание этой композиции достигается благодаря сочетанию чуть грязноватого удового профиля и налитой, пышной розы. Искристый шафран выполняет роль катализатора, вдыхая в Oud Ispahan жизнь и наполняя его металлическими блеском, в то время как тлеющие листья пачули подсвечивают аромат изнутри.

Комментарии

  • 26 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    птимармот 

    07 Сен 2020 - 10:10
    большое спасибо за прекрасные винтажи
  2. Фотография

    Integrita 

    23 Апр 2020 - 10:45
    Спасибо огромное за изумительный аромат, подробные фотографии и внимательное общение, очень рада знакомству!
  3. Фотография

    laim-ok 

    05 Янв 2020 - 23:41
    Евгения, спасибо большое за ароматы, буду знакомиться! Надежная упаковка, молниеносная отправка, рекомендую!
  4. Фотография

    laim-ok 

    05 Янв 2020 - 23:41
    Евгения, спасибо большое за ароматы, буду знакомиться! Надежная упаковка, молниеносная отправка, рекомендую!
  5. Фотография

    слава 

    23 Ноя 2019 - 11:49
    Снова всё отлично.Рекомендую.
  6. Фотография

    Quellox 

    08 Ноя 2019 - 08:43
    Евгения, спасибо за ароматы! Всех благ
  7. Фотография

    Медведь 

    19 Окт 2019 - 18:10
    Выражаю вам большую благодарность! Пришло именно то, что ожидал, очень рад! Отличная упаковка!
  8. Фотография

    слава 

    01 Окт 2019 - 12:25
    Аромат хороший.Упаковка надёжная.Отправка быстрая.Рекомендую.
  9. Фотография

    Полынка 

    28 Сен 2019 - 17:05
    Евгения, благодарю за прекрасный аромат! Рада знакомству. Всего доброго и удачи!
  10. Фотография

    Elena_A_ 

    18 Сен 2019 - 07:16
    Евгения, рада знакомству и большое спасибо за парфюм!
  11. Фотография

    Galina-Malina 

    23 Авг 2019 - 05:06
    Евгения, спасибо большое за оперативную отправку, хорошую упаковку, но больше всего редчайший экземпляр Герлена!
  12. Фотография

    alissa2015 

    23 Авг 2019 - 00:49
    Евгения, спасибо за прекрасный аромат!
  13. Фотография

    Танца 

    19 Июл 2019 - 14:18
    Евгения, спасибо большое за ароматы и подарки !!)))
    Всего Вам самого доброго!!!!!
  14. Фотография

    Елена Шкредова 

    09 Июл 2019 - 18:03
    Огромное спасибо! Аромат прекрасный, упаковка надёжная) очень рада знакомству))
  15. Фотография

    Alouette 

    25 Июн 2019 - 20:45
    Гран мерси за чудный флакон с Черной Магией! И правда, отлично сохранился, бесподобный аромат!
  • 26 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »