LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Лолита - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 2700 Запредельная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Лолита Всем спасибо за то, что вы рядом!
Новогодняя свечкаНовогодняя елочкаНовогодняя свечкаНовогодняя елочкаБукет тюльпановПодарок на 8 мартаБукет тюльпановСердце розНовогодняя елочкаНовогодняя елочкаПакет с подаркамиШарики-сердечки!Разноцветные яйцаРазноцветное яичкоБукет тюльпановЛандышиБукет тюльпановПодарок на 8 мартаБукет тюльпановБукет тюльпановКристаллСпасибо!Розовый цветокНовогодняя свечкаСнежный глобусЕлочные шарикиРождественский венокРождественский венокНовогодняя свечкаНовогодняя свечкаНовогодняя елочкаПакет с подаркамиНовогодние шарикиСимвол 2016-го годаПакет с подаркамиПодкова на счастьеСнежный глобусСпасибо!Мешок с подаркамиПакет с подаркамиНовогодняя свечкаВарежкиНовогодняя елочкаРозовый цветокПионКроликГоршочек медаМишка ТеддиАнгельский котенокПанда Розовый букетКоробка с подаркомСердце розРозовый букетПодарочекКоробка с подаркомТортикШарики-сердечки!ПодарочекПраздничный тортикПрекрасная розаТортикНемоПионТортикСердце розСердце розБриллиантСладкое сердцеРозаКоробка с подаркомШарики-сердечки!ТортикЛандышиТортикПодарочекПодарочекРозовый букетЛандышиСердцеСпасибо!Эйфелева башняДушистый дневникКоронаРоза на стеблеУтенокРоза на стеблеПрекрасная розаБукет тюльпановСердце розБукет тюльпановПионЛилияРазноцветные яйцаРазноцветные яйцаПасхальный куличЛандышиЛилияБукет тюльпановБукет тюльпановПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Carioca, Granado

    Написал 26 Авг 2015

    В честь празднования своего 145-ти летия бразильский бренд Granado выпустил свой дебютный аромат унисекс под названием Carioca. Новые духи являются освежающим парфюмом, в котором сочетается влажность моря, бодрящий запах цитрусов, красота цветов и богатство леса. Вдохновением для создания новинки послужил город Рио-де-Жанейро. Это яркий и привлекательный современный аромат, созданный в стиле винтажных духов.

    Парфюм Carioca Granado описывается как ароматная цветочно-древесная композиция, которая освежает, тонизирует и дарит хорошее настроение на протяжении всего дня. Парфюм обладает легким тропическим звучанием и хорошей стойкостью. Красивый и прохладный аромат построен на основных нотах цветов и древесно-сливочных аккордах, которые окружают тонкий запах цитрусов, а также теплые янтарные акценты, земляные и мягкие мускусные оттенки.

    Аромат Carioca составлен из следующих основных нот:

    Начальные аккорды: фрезия, бергамот.
    Сердечные аккорды: жасмин, ландыш, фиалка.
    Базовые аккорды: майсурское сандаловое дерево, амбра, бобы тонка, мускус.

    Парфюм Carioca уже доступен на сайте компании Granado, а также в торговых точках бренда вместе с косметической линией на его основе. Аромат имеет объем флакона 100 мл и концентрацию туалетной воды, в которой содержится 10% ароматических веществ. В косметическую серию входит мыло, гель для душа, лосьон для тела и увлажняющий крем.
  2. Granado

    Написал 26 Авг 2015

    https://en.granado.e...do-history.html

    В конце 19 века, в Рио-де-Жанейро появилась «аптека», в которой производились продукты с растительными экстрактами бразильских растений, трав и цветов, выращиваемых на ферме в Терезополисе. Помимо лекарств, «аптека» импортировала европейские продукты и адаптировала свои формулы для нужд бразильцев.

    Португалец José Antônio Coxito Granado (Хосе Антонио Коксито Гранадо), добившийся большого успеха в области гигиенических товаров и лекарств, открылся в 1870 году на улице Руа Диреита, 14/16. Компания Pharmácia Granado, родившаяся в городе Рио-де-Жанейро, по сей день находится по тому же адресу с открытыми дверями.

    Эффективность и качество продуктов, производимых Granado, были настолько велики, что в 1880 году, император Дом Педро II присвоил Granado титул официальной аптеки бразильской императорской семьи, являющейся официальным поставщиком бразильского двора.

    Именно в этот период большого политического и социального подъема - между 1880 и 1889 годами - Granado прожил свои самые престижные годы. Этот короткий период менее чем в 10 лет знаменует собой конец эпохи империи и рабства в Бразилии, причем двумя основными вехами стали отмена рабства 13 мая 1888 года и провозглашение республики 15 ноября 1889 года.

    В новой стране, необходимо было создавать ароматы и продукты, которые соответствовали бы основным потребностям гораздо большего числа людей, чем просто двор и дворянство, поскольку число свободных мужчин и женщин, которые теперь также стали бы потребителями Granado, резко возросло.

    На протяжении более ста лет, Granado остается одним из самых престижных действующих бразильских парфюмерных домов, производящих целый ряд продуктов для гигиены и уходу за собой.

    Как ни странно, но спустя десятилетия классические одеколоны Granado просто исчезли. Только в 2015 году, марка Granado снова вышла на парфюмерный рынок, выпустив туалетную воду Carioca, и в этот момент начала создавать свою основную обонятельную идентичность, взяв за основу традиции создания своих духов.

    Среди бесчисленных современных творений, мы можем увидеть в некоторых желание сохранить использование компонентов, которые напоминают пейзажи, музыку и моменты Бразилии, в сочетании с престижной историей, дарованной бренду на протяжении веков: парфюмерия, такая ароматы, как Bossa, Carioca и Boemia, являются частью этого желания.

    Granado в настоящее время является одним из новых эталонов бразильской парфюмерии, где многие постоянные клиенты бренда выбирают свои любимые продукты, такие как тальк и ароматизированное мыло, и в конечном итоге сталкиваются с изысканными, яркими духами и винтажными ароматами.

    Название бренда давно стало нарицательным в Бразилии. Granado славится своими традиционными, ярко упакованными косметическими продуктами, недорогими, следует отметить, и очень полезными, среди которых знаменитый тальк, изобретенный в 1903 году и доступный в супермаркетах и аптеках на территории всей Бразилии. В общей сложности Granado Pharmácias выпускает товаров более 300 наименований. Это мыло, лосьоны, зубные пасты, духи, косметика для женщин и детей, даже по уходу за домашними животными. В составе косметической продукции бразильские ингредиенты, да и упаковка отличается тем, что представлена цветами бразильского ореха (кастанья) и амазонской ягоды (асаи).

    Крупные бразильские косметические бренды (пока еще не столь известные за пределами Латинской Америки) все чаще и чаще пытаются выйти на новые рынки. Замедление темпов роста бразильской экономики и постоянная жесткая конкуренция на местном уровне могут стать факторами, ускоряющими это явление. Дело в том, что возможности мирового рынка пока не были использованы этими брендами. В приоритете у них было развитие быстрорастущего латиноамериканского рынка, как утверждает Helen Kupfer-Haas, консультант и дистрибьютор брендов класса люкс на французском и бразильском рынках. Это подтвердила и Nazish Munchenbach, директор по маркетингу компании Granado, отметив, что бренд только начал развитие на глобальном уровне. На данный момент он сотрудничает всего лишь с несколькими солидными, заслуживающими доверия партнерами, такими как Bon Marché в Париже, или Palmers в Греции. Есть несколько партнеров в Италии и Великобритании. Но особое внимание все еще уделяется Бразилии и большая часть его ресурсов ориентирована на местный рынок.
  3. Marbert Kiry

    Написал 26 Авг 2015

    Мягкий, очаровывающий аромат с цветочными и травяными нотами. Выпускался в концентрации super cologne. Снят с производства.
  4. Risque Juvena

    Написал 14 Авг 2015

    Risque juvena был создан в далёкие 70-ые годы, когда женщины умели носить шифоновые платья, туфли-лодочки, воздушные шейные платочки и крохотные сумочки. Не стеснялись быть женственными, нежными, беззащитными. Не позволяли, чтобы от неё был запах табака, а лишь аромат чудесных духов, спрятавшихся во флакончике на самом дне маленькой сумочки-редикюльчике.
    Аромат Risque , это нежнейшие флюиды, это сам воздух, само парение Феи над чашей цветочного бутона. Время призыва стать женщине САМОстоятельной и сильной прошло. Они соскучились по сильным мужчинам и по своим слабостям. Аромат Risque juvena напомнил и вызвал из забвения такое красивое слово "Нежность", сконцентрировал его в сердце парфюма и запечатал в маленький флакончик. Сила слабого познаётся в малом.
  5. Max Factor Just Сall me Maxi

    Написал 5 Авг 2015

    Выпущенный в 1976 году аромат Just Call Me Maxi от марки Max Factor классифицируется как женский и принадлежит семействам Альдегидные, Шипровые, Цветочные. Альдегиды и Гальбанум образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Иланг-иланг, Жасмин и Жимолость; базу составляют Амбра, Бобы тонка, Дубовый мох, Лабданум, Пачули, Сандал и Ваниль.

Комментарии

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Ирина К 

    31 Дек 2019 - 18:56
    С Новым годом! Пусть всё, о чём мечтаете, исполнится, а год принесет приятные сюрпризы, душевное спокойствие, стабильность, удачу, счастье и успех.
  2. Фотография

    Ирина К 

    31 Дек 2019 - 18:55
    С Новым годом! Пусть всё, о чём мечтаете, исполнится, а год принесет приятные сюрпризы, душевное спокойствие, стабильность, удачу, счастье и успех.
  3. Фотография

    Ирина К 

    31 Дек 2018 - 04:14
    Пусть наступающий Новый Год будет богатым и веселым, интересным и успешным, ярким и незабываемым, щедрым на подарки, на приятные эмоции и, конечно же, на отличное здоровье. Пусть целый год сопутствует тебе удача, пусть все 365 дней будут счастливыми!
  4. Фотография

    Ирина К 

    08 Мар 2018 - 16:41
    С 8 Марта, с днем чудесным,
    Поздравляю я тебя,
    И желаю я сегодня,
    Пела, чтоб твоя душа.
    Пусть весна подарит радость,
    Счастья много принесет,
    Пусть любовь не угасает,
    И беда пусть прочь уйдет!
  5. Фотография

    Ирина К 

    31 Дек 2017 - 07:23
    Пусть Новый Год в сиянье снежном
    С добром и радостью придет,
    Осуществит мечты, надежды
    И много счастья принесет!
  6. Фотография

    Раиса 

    09 Апр 2017 - 06:04
    Воскресенье вербное
    Наступило вновь,
    Пусть с цветами первыми
    В дом войдет любовь,
    Радостью, надеждою,
    Полон каждый миг,
    И природа свежая,
    И сияет лик!
  7. Фотография

    Олюшка 22 

    30 Дек 2016 - 17:31
    Наступило время сказок,
    На пороге Новый год!
    Пусть тревоги он развеет,
    Увеличит ваш доход.
    Пусть исполнит все желания,
    Пусть любовью одарит.
    И успехи, и здоровье
    К вам притянет, как магнит.
  8. Фотография

    Лера 

    01 Май 2016 - 21:29
    На праздник Пасхи век от века
    Летит спустившийся с небес
    От человека к человеку –
    Христос Воскрес! Христос Воскрес!
    В Пасхальный день посланца неба
    Прошу здоровья дать тебе,
    Добра, любви, удачи, хлеба.
    Чтоб помогал в твоей судьбе!
  9. Фотография

    Лера 

    08 Мар 2016 - 10:51
    Рассыпалась по подоконнику капель,
    Щебечут птички, солнышко сверкает
    И самый маленький ребенок нынче знает,
    Что женский праздник к нам стучится дверь.
    Так много слов мне хочется сказать!..
    Пускай исполнятся мечты и все стремления,
    Пускай улыбка будет на лице мерцать.
    Прими, пожалуйста, мои ты поздравления.
  10. Фотография

    Makhdi 

    07 Мар 2016 - 19:21
    Лолита, с праздником Весны, Любви и Красоты!)) Всего самого радостного и доброго!
  11. Фотография

    Раиса 

    06 Мар 2016 - 05:57
    Лолиточка,мы все с тобой,и любим тебя!
  12. Фотография

    Valgsanna 

    22 Фев 2016 - 20:54
    Получила замечательные ароматы, большое спасибо! Удачи!
  13. Фотография

    Раиса 

    18 Янв 2016 - 10:24
    Мой друг, в Крещения день
    Тебя сердечно поздравляю
    Дай Бог тебе счастливой быть!
    С любовью, верой жизнь прожить
    От всей души желаю!
  14. Фотография

    vesunchik63 

    13 Янв 2016 - 17:04
    Старый Новый год придёт
    И подарит веру в чудо,
    Окрылит Вас и поймёт,
    Что Вам нужно. И на блюдо
    Как волшебный Вам десерт
    Счастье яркое положит,
    Год минувший подытожит
    И удачу принесёт!
  15. Фотография

    Раиса 

    13 Янв 2016 - 08:58
    Старый Новый год пришел,
    И принес удачу!
    Верь – все будет хорошо,
    И никак иначе!
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »