LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Наталька - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 55 Превосходная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Наталька не установил(а) свой статус
Розовый букетПодарочекРозаЧиз Кейк Нью-ЙоркУтенокШампанскоеБукет тюльпановБукет тюльпановЛандышиНовогодняя свечкаПодарокШампанскоеВишенкиШанель №5СердечкоРоза на стеблеПакет с подаркамиЗеленый шарикСнежинкаКрасный шарикРозовый букетНовогодняя елочкаСимвол 2018-го годаКрасный шарикНовогодние шарикиЖемчужинаРозовый цветокЧиз Кейк Нью-ЙоркРозовый букетШоколадное сердцеДушистый дневникУтенокБукет тюльпановАнгельский котенокСердце розСумочка ШанельРозаВишневый ЧизкейкРозаРозовый букетРозовый букетРозовый цветокРозаРозаБукет тюльпановБукет тюльпановВишенкиШарики-сердечки!Прекрасная розаКлубничкаРоза на стеблеРозовый букетПрекрасная розаБукет тюльпановЖемчужинаРозовый цветокЛандышиЛандышиПодарок на 8 мартаСпасибо!Рождественский венокПакет с подаркамиНовогодняя свечкаКолечко Символ 2017-го годаЧашка крепкого кофеДушистый дневникДушистый дневникСладкое сердцеМишка ТеддиРоза на стеблеСпасибо!УтенокРозовый цветокСердце розКолечко УтенокПионРозовый букетРозаРоза на стеблеРозовый цветокРозовый цветокЛандышиБукет тюльпановПодарок на 8 мартаПакет с подаркамиПанда Символ 2016-го годаНовогодняя свечкаСнежинкаКоробка с подаркамиПрекрасная розаБриллиантРоза на стеблеКошелекЛандышиКабриолетСумочка ГуччиШампанскоеПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Patra Majora

    Написал 28 Янв 2017

    Цветочно-шипровый аромат в оригинальной упаковке в виде глобуса. В настоящее время не выпускается.
  2. Gebrüder Kleiner

    Написал 28 Янв 2017

    "ПАТРА"- твой парфюм во всем мире» - такая надпись неоновыми буквами красовалась в Берлине над крышами Курфюрстендамма в 1960-х годах. За ним скрывались когда-то очень успешные немецкие производители парфюмерии и косметики братья Кляйнер (Gebrüder Kleiner).
    Компания была основана в 1928 году тогдашним 17-летним промышленным клерком Альфредом Кляйнером и его 22-летним братом Ричардом Кляйнером для оптовой торговли гигиенической резиновой продукцией в Берлине. Согласно берлинским адресным книгам, компания работала с 1933 по 1939 год на улице Фюрбрингер, 20а. В этот период началось самостоятельное производство косметической продукции. В 1936 году название компании было изменено на «Elite-Gummi Gebrüder Kleiner», и бизнес расширился до оптовой продажи гигиенических резиновых изделий и парфюмерной воды.
    Во время Второй мировой войны дело компании продолжили жены двух братьев. 1940 год – местонахождение компании в Belle Alliance Str., 21 (позже: Мерингдамм). После войны компанию пришлось перестраивать, и в 1946 году она была переименована в «Gebrüder Kleiner» и перешла на производство парфюмерии и косметики. В 1947 году она переехала в Берлин-Tемпельхоф, Bayernring 1.
    С 1946 по 1948 год был разработан парфюм «PATRA», вдохновленный французскими ароматами. Однако из-за нехватки сырья и блокады Берлина аромат начал продаваться только с 1950 года. С введением этой качественной марки большой прорыв в парфюмерии произошел в Германии. Особый аромат и доступная цена обеспечили им многих покупателей в послевоенный период. Через торговые представительства различных ведомств продукция распространялась по всей Федеративной Республике, а также благодаря интенсивному экспортному бизнесу была поставлена на мировой рынок. Будучи ведущим производителем парфюмерии в Берлине, братья Kleiner могли даже поспорить в конкурентной борьбе с американскими и французскими производителями.
    После смерти Ричарда Кляйнера в 1953 году его вдова Кэтчен Кляйнер и Альфред Кляйнер стали партнерами. В связи с постоянным расширением бизнеса в истории компании произошло много событий и переездов. С 1948 по 1955 год производственные и коммерческие помещения в Bayernring в Темпельхоф были расширены за счет дополнительных помещений до 1680 квадратных метров. Лишь в 1956 году они, наконец, обосновались в Tempelhofer Ufer, 9 в Кройцберге в своем собственном коммерческом здании с основной рабочей силой в 100 человек, из которых 90% были женщины. На приобретенной собственности у компании были офисные и производственные помещения с полезной площадью 4500 квадратных метров. Это было вдвое больше, чем в предыдущем месте в Темпельхоф.
    Аналогом «PATRA» был «BERLIN», духи со сладкой нотой. Прибыли компании составляли 85% от продажи парфюмерии. Бренд «PATRA» обеспечил 30% общего производства парфюмерии в Германии. В 1958 году годовой оборот составил около 4 миллионов немецких марок, и компания получила торговую лицензию на торговлю с расширенным ассортиментом товаров в сфере импорта и экспорта. Это были: сырье, полуфабрикаты и готовые изделия (сумки и кожаные изделия, шелковые ткани, химические продукты для лечения и здравоохранения, краски, продукты питания, спиртные напитки, картонные изделия, чистящие материалы, контейнеры и сосуды из дерева или алюминия, одежда и т. д.). В том же году в Патентном ведомстве Германии была подана заявка на патентную охрану товарного знака «PATRA».

    В шестидесятых годах компания "Gebrüder Kleiner" занимала 22% немецкого производства парфюмерии. Дистрибуция насчитывала более 19 торговых точек в Западной Германии, офис продаж в Гамбурге и несколько зарубежных представительств. Помимо «PATRA» в ассортимент также входила мужская линия «ORIENTA TABAC» с одеколоном и лосьоном после бритья. Ассортимент «PATRA Care» также включал в себя ухаживающую и декоративную косметику, такую как тоник, макияж и помада.
    В 1970 году компания была преобразована в "Gebrüder Kleiner GmbH", которая затем была приобретена "Henkel Group". Тем не менее, компания продолжала действовать как независимая компания среднего размера. "Henkel Group" использовала "Gebrüder Kleiner GmbH" для управления своим косметическим бизнесом с помощью GDR. В 1971 году Альфред Кляйнер покинул управление. Эту функцию взял на себя Зигфрид Шугенс. До 1974 года компания "Gebrüder Kleiner GmbH" почти удвоила продажи. За этим последовало большое празднование 50-летия компании в 1978 году. В то время в компании работало более 100 человек. В 1986 году компания была переименована в "Columbia Cosmetics GmbH". Местонахождение компании осталось в Берлине, но оригинальное название бренда "Gebrüder Kleiner" исчезло. В 1995 году компания была продана "Henkel".
  3. Clarté, L.T. Piver

    Написал 13 Янв 2017

    Женский цветочный древесно-мускусный аромат Clarté for woman был выпущен французским брендом L.T. Piver в 1998 году. Упаковку разработал дизайнер Thierry Faucon.
  4. Fortune

    Написал 18 Окт 2016

    Поймайте удачу за хвост вместе с интригующим ароматом Fortune! Все готово к началу ритуала приручения капризной Фортуны. Для своей обладательницы Fortune становится счастливым талисманом, с которым ей всегда будет сопутствовать удача и везение. Противоречивая душа Fortune начинается с нежных, невинных созвучий инжира и бергамота, принося с собой ароматы цветов, влажных после дождя, и уютные запахи черной смородины. Сменяя игривое и кокетливое настроение на дерзкие и провокационные интонации дурманящего жасмина и протяжного сандала, Fortune предстает в облике роковой красотки, повелительнице мужских сердец!
  5. Floralies 2000 of Gent

    Написал 22 Сен 2016

    Этот аромат специально создан для выставки цветов и ландшафтного дизайна Florailies Ghent Flower Show в 2000году. Тонкий, чувственный, неотразимый. Сделан с любовью Hugo Collumbien, одним из лучших парфюмеров Бельгии.

Комментарии

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    varvara66 

    22 Июл 2021 - 13:48
    Наталья, спасибо за покупку! Всегда Вам рада!
  2. Фотография

    vikkitori 

    10 Мар 2021 - 02:12
    Наталья, спасибо за покупку. Была рада снова видеть Вас.
    Пускай ароматы приносят только радость♥♥♥ Всего самого доброго и удачных приобретений!!!
  3. Фотография

    vikkitori 

    07 Ноя 2020 - 12:40
    Наталья, благодарю за покупку, быструю оплату и приятное общение.
    Надеюсь посылочка долетит быстро, а ароматы порадуют.
    Всего Вам наилучшего и побольше приятных парф'открытий ❤️⚘✨
  4. Фотография

    Ирбис 

    26 Авг 2020 - 11:15
    Наталья, добрый день! Скажите, пожалуйста, у вас когда-то был аромат "PANASHE" в 2017)
    Он продан?
  5. Фотография

    Карла_Лагерфельд 

    06 Фев 2019 - 20:17
    Спасибо за покупку! Была рада знакомству!
  6. Фотография

    Пачкуале Пестрини 

    31 Дек 2018 - 22:48
    С Наступающим Новым годом и Рождеством!!! Желаю вам радости, побольше счастливых моментов и приятных встреч! :)
  7. Фотография

    Наталья Луфт 

    28 Дек 2018 - 04:54
    Наталья, желаю вам радости парфюмерных открытий и новых желаний. И главное, исполнения всего желаемого !!!
  8. Фотография

    Natal'ka 

    12 Май 2018 - 05:39
    Наталья! Спасибо Вам за винтажик и пробничек!)) Всех Вам благ!
  9. Фотография

    Пачкуале Пестрини 

    08 Апр 2018 - 23:43
    Со светлым праздником поздравлю,
    Огонек в душе оставлю,
    Благ вам всех, в душе добра,
    Ангел пусть хранит всегда.
  10. Фотография

    Пачкуале Пестрини 

    08 Мар 2018 - 10:41
    Зима умчалась белою лошадкой,
    И женщин поздравляя всей страной,
    Желаем, чтобы жизнь была их сладкой,
    Чтобы цвели, как ландыши весной.
    В семье чтоб находили утешенье,
    Работа чтоб любимою была.
    Чтоб было верным каждое решенье
    И на "отлично" были все дела.
  11. Фотография

    piera 

    04 Фев 2018 - 09:37
    Добрый день! Большое спасибо. посылку получила. Все доехало в целости и сохранности.
  12. Фотография

    Brusja 

    05 Янв 2018 - 18:52
    Всех благ в 2018году!
  13. Фотография

    vesunchik63 

    31 Дек 2017 - 15:47
    Наташа , от всей души поздравляю Вас с днем рождения и наступающим Новым Годом ! Пусть эти два замечательных праздника удвоят радость , тепло любящих сердец и волшебное настроение ! Зимних чудес Вам и исполнения загаданного !
  14. Фотография

    Memento_vivere 

    16 Дек 2017 - 16:09
    Наталья, благодарю за покупку, оперативную оплату и терпение :) Пусть аромат Вас радует!
  15. Фотография

    Лилия_Melanie 

    07 Дек 2017 - 17:24
    Наталья, благодарю за чудесный аромат и подарочек! Всего вам наилучшего!
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »