LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Krasotka5 - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 88 Превосходная

Информация

Контактная информация

  Krasotka5 не установил(а) свой статус
Шоколадное сердцеКлубничкаВишенкиВишенкиСумочка ГуччиСердце розСердце розСердце розДракон - символ 2024-го годаАнгельский котенокОжерелье ШанельСпасибо!МиникуперВиноПина КоладаКлубничкаНовогодние шарикиКоробка с подаркамиПрекрасная розаСердце розРозовый букетСпасибо!Розовый цветокРоза на стеблеБриллиантЭйфелева башняПрекрасная розаМатрешкаСердце розСпасибо!Пакет с подаркамиГоршочек медаШанель №5Колечко Ожерелье ШанельАнгельский котенокРозовый цветокСпасибо!Сердце розПионКоронаНовогодняя елочкаСердце розДушистый дневникСердце розПрекрасная розаРозовый цветокВишенкиПронзенное сердцеРозовый цветокСердце розПрекрасная розаРозаПодарок на 8 мартаПачка ЗеленыхПодарокНовогодняя свечкаСладкое сердцеСпасибо!КоронаПрекрасная розаСердце розПрекрасная розаПионРазноцветные яйцаРазноцветные яйцаПрекрасная розаПионШоколадное сердцеРозовый букетПрекрасная розаРозовый цветокТортикДиадема на подушечкеЛандышиБукет тюльпановПодарок на 8 мартаЛилияПрекрасная розаРозовый цветокСердце розРоза на стеблеНовогодняя свечкаНовогодние шарикиСимвол 2016-го годаСнежинкаПодарокНовогодняя елочкаАнгельский котенокУтенокПрекрасная розаМаскаДушистый дневникРозовый букетЛилияПрекрасная розаСердце розЛандышиПодарок на 8 мартаСимвол нового 2015-го годаПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. "S" Elsa Schiaparelli

    Написал 8 Авг 2017

    "S" – это первый парфюм от Elsa Schiaparelli, год создания 1928, изготавливались недолго, в 1961 году на короткое время выпуск был возобновлен, в настоящее время не производятся. Редкость. Аромат горько-сладкий, цветочно-пудровый, основные ноты: лилия и гиацинт на амбровой базе.

    от Sergey Borisov :
    Существует мнение, что изначально S был спортивным ароматом для мужчин и женщин, на основе орриса. Думаю, всё дело в модной коллекции "pour le sport" из трикотажной ткани, выпущенной в том же 1928 году - но согласитесь, что Sport Schiaparelli звучало бы логичнее. В качестве необоснованного предположения можно сказать, что буква S была подражанием шанелевской цифры 5 (кстати, квадратным рубленым шрифтом написание идентично).
    Как бы ни хотелось бы мне попробовать самую первую версию, мой вариант S Schiaparelli- альдегидно-цветочная туалетная вода 60-х. Милая и торжественная, как бы странно ни звучали эти два слова подряд - аромат о чистоте и женственности. Смятый временем, но живой бергамот, белоснежная мыльная пена альдегидов, с акцентом на ландыши и горьковатую тонкую зелень. Довольно много гвоздичной белизны, острой и с зеленоватым оттенком. Капля розы - совсем чуть-чуть, чтобы добавить живого легкого румянца на выбеленном лице. Немного пудрово-древесного ириса, теплый сандалово-кедровый шлейф, продленный и подбитый нитромускусами. Аромат теплый, но суховатый, если не сказать чопорный.
    Как ни удивительно, но новая версия S Schiaparelli гораздо ближе к Chanel №5, чем к Shocking Schiaparelli. Битву популярности Коко Шанель выиграла у Эльзы Скиапарелли не только в моде, но в на парфюмерном поле.
    Вряд ли этот аромат сегодня назвали бы спортивным. Скорее невеста в белом платье, дама в белоснежной блузке, бабушка в платье с нарядным воротником из белого кружева. Как писала Эльза «Есть случаи, чтобы одеться небрежно, и поводы одеться правильно. Свитеру и слаксам место на пикнике, но не в театре или гостиной». S Schiaparelliпринадлежит миру нарядных женщин, соблюдающих нормы и правила. Должны же быть какие-то правила даже и у женщины, носящей ботинки на голове?
  2. Серебряное копытце

    Написал 21 Фев 2016

    "Свердловская фабрика в начале 1970-х решила выпустить аромат на бажовскую тему. Но поскольку "Каменный цветок" и "Малахитовая шкатулка" уже были, пришлось искать какой-нибудь другой образ – так появились духи "Серебряное копытце".

    У Бажова есть сказы, не относящиеся к теме Хозяйки медной горы и горнодобычи, "Серебряное копыце" – как раз такая история. В нем речь идет о волшебном животном, имеющем на одной ноге серебряное копыто, из-под которого вылетают драгоценные камни. В сказе это животное просторечно называется козлом, но у козлов не бывает ветвистых рогов, так что на самом деле речь идет о косуле. Самая эффектная сцена в сказке – когда Серебряное копытце вспрыгивает на крышу зимнего жилища охотника и начинает бить ногой, все вокруг покрывается самоцветами, они горят и переливаются на снегу. Мне кажется, парфюмерам удалось передать эту картину: прекрасное дикое животное, зимний лес и сверкающие камни.

    В сказке есть момент, когда охотник Кокованя в ответ на вопрос девочки Даренки, душной ли этот козел, отвечает: "Какой же душной! Это домашние козлы такие бывают, а лесной козел, он лесом и пахнет". Вот эти вопрос и ответ словно зашифрованы в аромате – в нем есть мягкие животные ноты и древесные, пряно-травяные. И еще дубовый мох – в этой истории парфюмеры не боялись "заземлить" звучание. В то же время присутствуют прозрачные цветочные – "самоцветные", как в "Аметисте" и "Алмазе". И альдегиды – для эффекта морозного воздуха.

    Начало – бергамот, орегано, альдегиды;
    Середина – жасмин, фиалка, пудровые ноты;
    База – кожа, дерево, амбра, дубовый мох.

    "Серебряное копытце" ближе к "Каменному цветку", чем к духам "Малахитовой шкатулки": в "Копытце" есть та же темная мистика, ведь это животное – такое же порождение волшебных сил природы, что и Хозяйка Медной горы.

    Конечно, с поправкой на факт, что косуля, даже волшебная – все-таки не одно и то же с роковой женщиной. Мне "Серебряное копытце" нравится отсутствием душевного надлома, угадываемого в "Каменном цветке". А в остальном – прекрасный осенне-зимний шипр. Будь у него более интересный флакон, вполне мог бы конкурировать с другими духами бажовского цикла, но на Свердловской фабрике упорно придерживались функционального минимализма, и разливали "Копытце" в самые простые флакончики. Выпускали и отдельно, и в составе сувенирного набора "Свердловск" вместе с еще четырьмя ароматами – "Уралом", "Уральской рябинушкой", "Уральскими зорями" и "Нашим Свердловском"."
    (ц) По материалам Виктории Власовой
    Особой любовью народа пользовались духи "Каменный цветок", "Уральские самоцветы" и "Серебряное копытце", толчком для создания которых послужило творчество Павла Петровича Бажова, русского писателя и фольклориста.

    Духи "Серебряное копытце" (Свердловская парфюмерная фабрика) это одна из вариаций на бажовскую тему. В этом ярком, колоритном аромате уральские парфюмеры обыграли красоту природы родного края и наполнили его волшебством. Принадлежат к группе шипровых ароматов фантазийного направления.

    Год создания: 1958.

    Производитель: Свердловская парфюмерная фабрика.

    Дизайн упаковки: простой квадратный флакон с винтовым колпачком выполнен в стиле минимализма.

    Верхние ноты: душица, фиалка, бергамот.

    Ноты сердца: жасмин, ирис, лабданум.

    Ноты базы: дубовый мох, амбра, сафьян, сандал.

    Фантазийные духи "Серебряное копытце" СССР это аккуратный, сдержанный, по-зимнему волшебный шипр. Классические древесные и мягкие животные ноты придают композиции благородное звучание, а искрящиеся цветочные нюансы подчеркивают многогранность и утонченность.

    Духи "Серебряное копытце" выпускались не только как отдельный продукт, уже в 1970-х годах их также можно было встретить в составе парфюмерного сувенирного набора "Свердловск".
  3. Ming de Dynasty, Parfums Dynasty

    Написал 17 Июн 2015

    Волшебный аромат, густой и пьянящий, как колдовской эликсир. Характеризуется удивительной сбалансированной контрастностью: горько-медовый, терпко-томный, жарко-прохладный, агрессивный и ласковый. Пирамида богатейшая, содержит зеленые, древесные, горькие полынные, бальзамические, экзотические цветочные, амбровые и животные ноты.

    Ming de Dynasty-это восточно-древесный шипр с роскошными нотами ароматических эссенций. Это идеальный выбор для женщины, желающей показать свой утонченный, элегантный образ.
  4. Perfums Dynasty

    Написал 17 Июн 2015

    «Dynasty» - относительно молодой парфюмерный бренд, который стремится занять своё место под солнцем в этой прибыльной нише. В настоящее время ему же и принадлежат права на выпуск духов под одноимённой торговой маркой. В 1983 году бренд «Dynasty» представил на суд требовательной публики всего лишь один аромат, впрочем, достаточно интересный и неординарный по звучанию нот парфюмерной композиции. Сведения об авторах создававших данный аромат условиями контракта не разглашаются.
  5. Unspoken, Avon

    Написал 17 Июн 2015

    Создан в 1975 году в США. Нестареющая классика, достойный представитель своего времени, не утративший актуальности и в наши дни. Прекрасная ода чистой женственности. Цитрусовое начало переходит в сердце из бергамота, сливочной розы и магнолии, окутывая сладко-пудровым флером на финише. Своим звучанием явственно перекликается с винтажной "Estee" Estee Lauder.

Комментарии

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Johnny 

    07 Мар 2024 - 18:57
    Большое спасибо за Флюид и приятный подарочек)
  2. Фотография

    Polina30 

    28 Фев 2024 - 14:58
    Фатима, посылочку получила! Все так бережно и с любовью упаковано! Эвиденс - чудесный, будет подарочком для моей мамочки! Отдельное спасибо за роскошные презентики. Я, очень довольна! Всего Вам самого лучшего)
  3. Фотография

    Наталия Мир 

    28 Фев 2024 - 13:10
    Благодарю за любимый парфюм Oscar de la Renta !
  4. Фотография

    venusinfurs 

    19 Окт 2023 - 00:40
    Фатима, в отъезде, всё никак не найду время отписаться, забирала парфюм с почты в день отлёта) Спасибо Вам большое! Всё прекрасно, опиум красавчик, за "пробники" отдельная благодарность! Всех самых лучших пожеланий Вам!!!
  5. Фотография

    иванова людмила 

    16 Окт 2023 - 18:32
    Уважаемая Фатима! Шанель приехала в целости и полной сохранности! Целый час ее распаковывала! Ваша упаковка самая надежная из всех упаковок, которые мне приходилось видеть! Спасибо большое за сокровище и отдельно за Клиник!
  6. Фотография

    chupokabra 

    15 Авг 2023 - 12:53
    Спасибо за прекрасный аромат и комплимент, благодарю за надёжную упаковку и быструю отправку
  7. Фотография

    NNB 

    25 Июл 2023 - 15:28
    Фатима, благодарю за прекрасную Paloma. Упаковка идеальная. Отдельное спасибо за презенты и возможность познакомиться с чудесными раритетами. Все идеально. Успехов.
  8. Фотография

    blythe 

    29 Май 2023 - 21:07
    Спасибо за редкий в наши дни флакон, Фатима!!
    Ваш подход к покупателю идеальный - дотошный, выверенный, максимум внимания к мелочам! Упаковка выше всяких похвал!!
    Спасибо, что дождались, что всё сложилось для меня так, как мне этого хотелось! И за подарок тоже спасибо!!
  9. Фотография

    ivankaelena 

    11 Май 2023 - 20:00
    Как нежный свет мечты манящей,
    Как ветка сакуры в цвету,
    Пусть будет каждый день, дарящий
    Улыбки, радость, красоту
  10. Фотография

    barsu4ok 

    16 Фев 2023 - 20:31
    Спасибо Вам за покупку и отзыв. Рада, что Вы довольны ❤️
  11. Фотография

    Цветок апельсина 

    11 Янв 2023 - 00:20
    Фатима, благодарю за прекрасный парфюм и подарочек! За душевность и доброе отношение! Очень приятно было познакомиться!
  12. Фотография

    87LoraPalmer19 

    03 Янв 2023 - 19:47
    Фатима, спасибо за прекрасный парфюм,подарочки и приятное общение! Упаковка на высшем уровне!
  13. Фотография

    banditka 

    08 Сен 2022 - 16:24
    Фатима! Безмерно благодарна Вам за немыслимой красоты духи!
  14. Фотография

    Conifer 

    22 Июл 2022 - 13:33
    Чудесная Фатима, приятнейшее знакомство и восхитительные ароматы! Благодарю от души!
  15. Фотография

    Magicaline 

    28 Апр 2022 - 21:09
    Фатима, спасибо за общение и покупку! Пусть всегда будут рядом прекрасные ароматы!
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »