LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anfise - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 677 Сногсшибательная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Anfise не установил(а) свой статус
ТортикРозовое яичкоСердце розСердце розТортикСердце розПодарочекПасхальный куличРоза на стеблеТортикТекила СанрайзРозовый цветокПионРозовый цветокЛилияБриллиантКристаллАнгельский котенокТортикСердце розТортикПодарок на 8 мартаТортикВишенкиПодарок на 8 мартаКрасный шарикВарежкиСимвол 2016-го годаЛандышиТортикПодарочекПодарочекДиор ФаренгейтРозаРазноцветные яйцаПасхальный куличПасхальный куличПасхальный куличПодарок на 8 мартаСимвол нового 2015-го годаШарики-сердечки!ТортикРазноцветное яичкоБукет тюльпановВелосипедПодкова на счастьеНовогодняя свечкаДед морозНовогодняя елочкаТапкиПанда ШампанскоеАнгельский котенокТортикПодарочекКоробка с подаркомШарики-сердечки!ТортикВишенкиБукет тюльпановКроликРазноцветное яичкоРазноцветное яичкоВелосипедБукет тюльпановПрекрасная розаЛандышиРождественский венокШампанскоеКрасный шарикКоробка с подаркамиДед морозШампанскоеСнежный глобусКрасная игрушкаНовогодняя свечкаРождественский венокПеченькаСнежный глобусЛилияШампанскоеПрекрасная розаПудраПина КоладаРозаЯнтарьШампанскоеЧиз Кейк Нью-ЙоркМай ТайШезлонгПанда Роза на стеблеШампанскоеТортикШарики-сердечки!ПодарочекШарики-сердечки!ПодарочекТортикРоза на стеблеПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Solarissimo Marettimo, Azzaro

    Написал 18 Окт 2012

    На легендарную итальянскую марку Azzaro начиная с 1975 года успел поработать целый сонм не менее легендарных парфюмеров: Кристин Нажель, Доротея Пио, Жак Кавалье, Мишель Альмерак, Альберто Морийяс и многие другие. Всем им удавалось совместить собственный парфюмерный почерк с целями заказчика, на то они и легенды индустрии.
    Эгадские острова в Средиземном море были родиной отца Лориса Аззаро. Коллекция ароматов Solarissimo рассказывает историю одного дня в этом сотворенном природой раю: первые утренние лучи, пробуждающие природу. Жаркий полдень, озаренный брызгами волн и свежестью морского бриза. Ззакат, завораживающий насыщенными красками. Три средиземноморских острова. Три уникальных мужских аромата.


    Молодому британцу Квентину Бишу из компании Givaudan в 2017-м году выпала та же нелегкая задача – сделать простой, но достойный памяти семейства Аззаро аромат Marettimo из линейки Solarissimo, которая посвящена средиземноморским Эгадским островам, родине отца Лориса Аззаро.

    Solarissimo Marettimo рассказывает историю морского круиза в жаркий полдень: голубой горизонт, освежающий бриз и ощущение брызг морской воды на коже. Искрящийся аромат наполняет энергией. Лимон, акватический аккорд и атласский кедр придают ему особую выразительность, наполняя теплом солнца и свежестью морской воды. Marettimo — это ода Средиземному морю.

    Levanzo, первая композиция этой линейки, вышла годом ранее и была посвящена образу земли, богатой, плодоносящей и вместе с тем освежающей. Теперь же буйство красок средиземноморской природы сменилось минималистичной полоской горизонта, шумом волн и очищающим ум запахом морского воздуха. Marettimo воплощает в себе буйство красок и ароматов Средиземного моря. Его неуловимая солнечная свежесть, вибрирующие акватические грани и чувственные древесные ноты подарят воспоминания о лете и наполнят бодростью.
    Солнце замерло в зените. Его ослепительный свет согревает песок и отражается на поверхности воды. Лазурно-голубое море сливается с горизонтом, ветер приносит освежающие брызги соленой воды. Marettimo удалось уловить это мгновение, наполненное наслаждением и ощущением абсолютной гармонии и свободы.
    Представьте небольшой белый парусник, а на корме у него название – Marettimo. И он плывёт! Аромат резво стартует акватикой молекулы Calypsone, поддержанной яркими цитрусовыми нотами. Через несколько минут первая цитрусовая волна уходит и наше внимание обращено на сам корабль: палубу и слегка потрескивающую от силы ветра мачту. Мы движемся дальше и одновременно мы замерли в наблюдении. Кедровые ноты в сердце композиции прямы как киль, рассекающий водную гладь, а остов всей конструкции состоит из горьких нот ветивера и пачули. Простая акварельная зарисовка, выполненная технично, практически образцово. Сколько таких кораблей уже спущено на воду? Им нет числа, но от этого морские путешествия не становятся менее интересными.
    Marettimo категорически прост. Он понятен и чист, а главное – доступен. Тот, кто души не чает в классической мужской акватике, должен обратить на него внимание. Givaudan есть Givaudan. Да и флакон, в который разлита эта освежающая жидкость, вызывает симпатию, его приятно держать в руке. Ничего нового знатоки парфюмерии в Marettimo для себя не найдут, он — для тех, кому достаточно бездн морских. Для них он и создан пока ещё не легендарным парфюмером по заказу семейства Аззаро.

    Флакон Marettimo воплощает в себе простую и естественную красоту природы. Сияя лазурным светом, он напоминает отражение неба в чистой морской воде. Дизайн флакона с колпачком из древесины ясеня подчеркивает силу и тепло этого мужского аромата.

    Верхние аккорды: лимон.
    Средние аккорды: молекула calypsone.
    Базовые аккорды: кедр.

    Кстати, молодого Квентина Биша можно увидеть в одной из серий знаменитого фильма, снятого телекомпанией BBC о небезразличной всем нам индустрии – там он еще ученик, гуляющий по лавандовым полям Грасса и внимающий мудрым советам седовласых мастеров.

    Аромат Marettimo выпущен в объёме 75 мл (Eau de Toilette) и уже продается в крупных сетевых магазинах по цене ≈ 2 500 рублей.

Комментарии

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Фотография

    Флика 

    12 Июл 2022 - 16:53
    Спасибо за покупку, ярких впечатлений)
  2. Фотография

    Екатерина Пр 

    20 Мар 2021 - 19:30
    Анфиса, спасибо за покупку! Приятных Вам парфюмерных впечатлений и всего самого наилучшего! Очень рада знакомству!
  3. Фотография

    Elena120 

    13 Июл 2019 - 11:51
    Анфиса,спасибо за покупку.Приятно было познакомиться!Желаю Вам только удачных приобретений.
  4. Фотография

    ol-ga 

    23 Июн 2019 - 11:37
    Анфиса, спасибо за покупку! Пусть новые парфюмерные открытия принося радость каждый день!
  5. Фотография

    Un_Dina 

    10 Июн 2019 - 22:29
    Приятных покупок! Спасибо за сделку :)
  6. Фотография

    ghostface 

    08 Мар 2019 - 20:55
    Желаю Вам весеннего тепла,
    Улыбок и цветного настроения,
    Чтоб ваша жизнь счастливою была,
    Чтоб радовало каждое мгновение!
    Я Вам желаю вечной красоты,
    Любви только взаимной, верной дружбы!
    Пусть сбудутся все планы и мечты
    И будет все, что в жизни очень нужно!
  7. Фотография

    Kissulichka 

    02 Янв 2019 - 21:31
    Анфиса , спасибо большое за обмен , было приятно с Вами познакомится
  8. Фотография

    ghostface 

    30 Дек 2018 - 22:41
    В преддверии Нового года –
    Под знаком Свиньи земляной
    Не баловать может погода,
    Но сердце пусть дышит весной!
    Пусть в мыслях мечта расцветает
    И цели сияют вдали!
    Побед и успехов желаю,
    Здоровья и вечной любви!
  9. Фотография

    LanaD 

    20 Окт 2018 - 16:26
    Анфиса, благодарю Вас за покупку. За доброту и теплые слова. Побольше чудесных мгновений!
  10. Фотография

    alfia11.68 

    20 Сен 2018 - 07:50
    Анфиса, пусть Ваша жизнь всегда будет окутана благоуханием лучших ароматов, всего наилучшего
  11. Фотография

    alfia11.68 

    20 Сен 2018 - 06:13
    Анфиса, пусть Ваша жизнь всегда будет окутана благоуханием лучших ароматов, всего наилучшего
  12. Фотография

    Salli 

    15 Авг 2018 - 14:20
    Анфиса, спасибо за приобретение и добрые слова! Рекомендую Вас, как ответственного и приятного человека! :)
  13. Фотография

    leksya 

    25 Июл 2018 - 13:48
    Анфиса, спасибо за покупку! Было приятно познакомиться!
  14. Фотография

    Наталья74 

    26 Апр 2018 - 10:26
    Анфиса, и Вам спасибо!!))
  15. Фотография

    Раиса 

    30 Дек 2017 - 16:42
    Пусть будет добрым Новый год, Подарит счастье и везение, Любовь и радость принесет И всех желаний исполнения!
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3