LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Татьяна - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 5 Обычная

Информация

Контактная информация

  Татьяна не установил(а) свой статус
ПионЛилияСпасибо!

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. J'ose, Eisenberg

    Написал 16 Июл 2013

    Уникальное, редчайшее сочетание ароматных нот, как в парфюмированной воде Eisenberg J’OSE, вы вряд ли встретите где-нибудь еще. Манящая композиция выстроена таким образом, чтобы высвободить самые смелые душевные переживания.
    Ароматная симфония Eisenberg J’OSE играет лимоном, мятой и полынью в начальных нотах. Гармонию в идеальную мелодию привносят «сердечные» аккорды – лаванда и кофе мокко. Структурированный, волшебный, завершающий аккорд звучит благодаря молекулам пачулей, кедра, мускуса, сена и смолы.
    Уверенная в себе, противоречивая, неприкосновенная и страстная – это женщина с дорогим французским парфюмом Eisenberg J’OSE. Ею невозможно налюбоваться, с нее хочется брать пример. Окружающие ждут вашего присутствия с нетерпением. Аура благородства, смелости и счастья витает вокруг вас всегда.
    Насыщенный, яркий аромат Eisenberg J’OSE можно «носить» везде, где вам хочется быть неповторимой, привлекательной и соблазнительной. Мужчины преклоняются перед вашей красотой и шармом. Они готовы в любой момент признаться вам в любви. Будьте готовы к повышенному вниманию и комплиментам!

    José Eisenberg художник, креатор искусства и красоты, который не боится ни раскрывать себя, ни быть пионером на рынке роскоши. José Eisenberg не удовлетворяла идея создания просто ароматов; он хотел создавать концептуальную парфюмерию. Где парфюмерия становится искусством и где парфюмерия и есть искусство…

    Творческое кредо Жозе Айзенберга - перфекционизм во всем.
    Флаконы изготовлены из стекла, которое прозрачнее и чище хрусталя. Благодаря этому флакон демонстрирует незамутненную прозрачность ароматов.

    Начальная нота: лимон, мята, полынь
    Нота "сердца": лаванда, кофе-мокко
    Конечная нота: пачули, кедр, мускус, сено, смола
  2. Jicky Édition 130ème Anniversaire, Guerlain

    Написал 2 Май 2013

    Композиция Jicky была составлена в 1889 году Айме Герлен (Aime Guerlain) и считается одним из первых ароматов в современной парфюмерии. Она нарушила традиции тех времен, когда в фаворе были натуральные духи и солифлор. Парфюм Jicky стал смелым сочетанием натуральных и синтетических ингредиентов: кумарина и ванилина.

    Кумарин и его восхитительный запах миндаля, выделенный в 1868 году химиком Перкиным (Perkin), использовался в парфюмерии с 1882 года и стал основой для создания культового ольфактивного семейства фужерных ароматов. С другой стороны, синтезированный ванилин позволил массово применять запах ванили. Это мощная и приятная нота, которая внесла свой вклад в историю Guerlain.

    Айме Герлен своей композицией Jicky феминизировал и переосмыслил концепцию фужерных духов. Само название аромата намекает на его двойственность, наличие мужских-женских черт характера. Действительно, Jicky — уменьшительное от Жака Герлена, племянника Айме, но также и прозвище английской девушки, в которую Айме безумно влюбился. Многие известные личности, мужчины и женщины, были поклонниками этого аромата: Джеки Кеннеди, Джоан Коллинз, Шон Коннери и Карл Лагерфельд.

    В свой 130-й день рождения Jicky снова очаровывает удивительной и неизвестной связью с Африкой. В Сенегале шейх Ахмаду Бамба (1853–1927) — очень уважаемая личность. Поэт, богослов и особенно великий любитель Jicky, он мирно выступал против колонизации своей страны. Каждый год, на годовщину его ссылки в Габон, его ученики приезжают, чтобы собраться на его могиле и принести флаконы духов Jicky.

    Верхний аккорд: бергамот, лимон, розмарин;
    Сердечный аккорд: кумарин, лаванда, мятный базилик, корень ириса;
    Базовый аккорд: амбра, экзотические специи, ваниль, розовое дерево, пачули.

    Для разработки дизайна упаковки в Guerlain выбрали родившегося в Сенегале художника Байе Галло (Baye Gallo), чтобы подчеркнуть удивительный африканский подтекст с помощью исключительного издания, нарисованного его руками. На гигантских хрустальных бутылках Байе Галло путешествует с Jicky в таинственные земли Сенегала. В черных геометрических образах угадывается смешение человеческих силуэтов. Три черты символизируют жизнь: прошлое, настоящее и будущее.

    Раскрашенная вручную, бутылка парфюмерного продукта приобрела яркое настроение и облачилась в уникальные узоры, выполненные в традиции свободного и богатого африканского искусства. Использование кофейной гущи — любимого материала художника — придает хрустальному флакону особый рельеф и неопределенность размеров, которая контрастирует с символизмом художественных мотивов. Это творение является декларацией человечности.

    Новинка Jicky x Baye Gallo Limited Edition вышла в количестве 16 экземпляров объемами по 1000 мл. Каждая бутылка уникальна и имеет подпись. Композиция доступна с июня 2019 года в виде парфюмированной воды по цене 7 500 евро.
  3. For Her, Narciso Rodriguez

    Написал 17 Окт 2012

    Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Narciso Rodriguez For Her выпущен в 2003 году. Narciso Rodriguez For Her был создан Christine Nagel и Francis Kurkdjian.
    Этот аромат был награжден 2 наградами: FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2004 и FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2007.

    Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Османтус и Бергамот;
    средние ноты: Мускус и Амбра;
    базовые ноты: Ветивер, Ваниль и Пачули.

    Narciso Rodriguez For Her
    — женский аромат? созданный для современной и сексуально обольстительной женщины. У этого парфюма есть одно уникальное и неповторимое качество – способность рассказать историю. Narciso Rodriguez For Her — это удивительная повесть обольстительной дамы, оказавшись в тенетах которой практически невозможно устоять перед соблазном. В аромате ощущается невидимая и еле уловимая тонкая грань между сексуальной провокацией и зрелым целомудрием. Основные ноты этого аромата представлены нежным цветком апельсина, манящим флером иланг-иланга и прекрасного жасмина. Слегка уловимый горьковатый вкус аромату придает нота египетского мускуса.

    Narciso Rodriguez For Her — классика в новом обличии, это безудержное стремление к будущему и одновременно нежное воспоминание о прошлом. Аромат, в котором сплелись воедино изменчивая игривость и дерзкое любопытство, это волшебный коктейль, который придаст его обладательнице необычайного шарма.
    Он представлен в двух вариантах: туалетная вода в черном флаконе, упакованном в розовую коробку, а также парфюмированная вода в нежно-розовом флаконе в черной упаковке.
    Основные ноты: цветы апельсина, иланг-иланг, жасмин, Египетский мускус, душистый османтус, ветивер, бесподобная амбра и упоительная ваниль...

    от Eddie Bulliqi:
    Культовый Narciso Rodriguez For Her можно рассматривать как квинтэссенцию цветочного шипра новой школы. Он был выпущен через два года после Coco Mademoiselle, сочетающего в себе зрелость и величественность строгого и классического букета с мыльными фракциями пачули и цитрусов, и за два года до Miss Dior Cherie, краеугольного каменя, ознаменовавшего собой переход от фужерных, шипровых, цветочных и амбровых композиций золотого века парфюмерии к эре гурманских фужерно-восточных, сладких флориентальных и фруктовых солинот.
    For Her включает элементы как своего предшественника, так и своего последователя; довольно сухую и мшистую основу из тёмных мускусов, влажного дерева и смол, напоминающую о мощных цветочных ароматах 80-х в сочетании с более сладкими и сочными аккордами "фрутчули" и флёрдоранжевого крема; напоминание о серьёзном прошлом и одновременно заигрывание с "сахарной лихорадкой", которая накрыла мир парфюмерии в 2000-х и 2010-х.

Друзья

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    Оксана70 

    27 Май 2022 - 10:49
    Татьяна, спасибо, за покупку! Носите аромат с удовольствием! Очень рада знакомству, приятному и лёгкому общению!
  2. Фотография

    Татьяна 

    21 Окт 2012 - 21:01
    Спасибо. Радует. Очень удивлена,что в современном варианте на мне EDP звучит лучше,чем EDT.
  3. Фотография

    WALLI 

    19 Окт 2012 - 21:13
    Рада знакомству! Пусть Мицуко вас радует!
  4. Фотография

    La Rissa 

    28 Мар 2012 - 09:00
    С Днем рождения, Татьяна! Много-много любви и повсеместных радостей!)
  5. Фотография

    Chamade 

    11 Июн 2011 - 13:26
    Татьяна, приятно познакомиться. Желаю новых приятных парфюмерных открытий!
  6. Фотография

    Орлик 

    28 Мар 2011 - 16:05
    Татьяночка, мои поздравления в Ваш день рождения!!! Счастья, успехов во всём, новых впечатлений, финансовых вливаний, побольше интересных парфюмок!!!
Страница 1 из 1