LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Staisy - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 19 Хорошая

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Staisy Хеллоу)
ЛандышиВишневый ЧизкейкШоколадное сердцеСпасибо!Розовый цветокПрекрасная розаРоза на стеблеБонсайГраммофонБукет тюльпановРозовый букетПионСумочка ШанельРозаСладкое сердцеУтенокБукет тюльпановДушистый дневникДед морозЛандышиДиадема на подушечкеРозовый цветокСердце розКристаллЛилияПионПрекрасная розаПодкова на счастьеОжерелье ШанельПионШарики-сердечки!Ангельский котенокСимвол 2021-го годаПодарокНовогодняя елочкаАнгельский котенокБриллиантПачка ЗеленыхРозаКоронаКлубничкаБукет тюльпановМай ТайШанель №5Сердце розШанель №5Горшочек медаБриллиантСердце розСердце розПионМиникуперНовогодняя свечкаБриллиантЛилияЖемчужинаБукет тюльпановЧашка крепкого кофеМишка ТеддиРозаЛилияСпасибо!ЛандышиКлубничкаЛандышиСердце розСердце розПионРоза на стеблеПрекрасная розаЛандышиШампанское с бокаламиПрекрасная розаБукет тюльпановБукет тюльпановРозаПодарок на 8 мартаЛандышиПионМешок с подаркамиВишенкиШоколадное сердцеПасхальный сюрпризПасхальный куличШампанское с бокаламиЭйфелева башняПодарок на 8 мартаЖемчужинаДиадема на подушечкеСпасибо!Букет тюльпановКоробка с подаркомСпасибо!Мишка ТеддиНовогодняя елочкаЗеленый шарикПакет с подаркамиНовогодняя тележкаНовогодняя свечкаРозовый цветокПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal

    Написал 5 Сен 2014

    Детство – это мифическая страна. Когда мы покидаем ее и становимся взрослыми, то постоянно ищем волшебный “компас”, который помог бы в нее вернуться. Камилле Гуталь повезло – в одном из секретных ящичков Дома Annick Goutal она обнаружила флакончик с цветочным экстрактом, подарок писательницы Колетт парфюмеру Анник Гуталь, матери Камиллы. Один вдох – и время поворачивается вспять: Камилла снова оказывается маленькой девочкой: вот она смотрит старый голливудский фильм и не может оторвать взгляд от соблазнительного атласа и утонченного кружева, которое носят его героини. А вот она завороженно наблюдает, как ее мама Анник наряжается для вечернего выхода – те же летящие ткани, та же красная помада, что и в кино. Развивая ольфакторную тему старинного цветочного экстракта, аромат Mon Parfum Cheri, par Camille в то же время соединяет прошлое и настоящее: когда-то Анник Гуталь посвятила своей дочери аромат Petite Cherie, и могла ли она тогда подумать, что получит ответ на свое парфюмерное признание в любви? Но Mon Parfum Cheri, par Camille навевает нежные воспоминания о женственных архетипах прошлого: пачули связывает аромат, словно корсет, но прикосновение ириса, фиалки и гелиотропина нежно, словно шелковое нижнее белье. Mon Parfum Cheri, par Camille – вне времени и вне моды. Словно пара туфель на высоком каблуке. Словно черно-белое фото. Словно сама любовь.

    Текст, перемещенный из статьи Mon Parfum Cheri par Camille, Annick Goutal.
    В честь 30-летнего юбилея марки, Camille Goutal посвятила новый аромат своей знаменитой маме - Annick.
    Mon Parfum Cheri, par Camille был создан Isabelle Doyen и Camille Goutal в 2011 и принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

    Mon Parfum Cheri Par Camille завораживает бликами ароматных оттенков, гипнотизирует шлейфом и в тоже время очень женственный и элегантный,он передает всю шикарность и лоск гламура голливудских актрис.

    "Mon Parfum Cheri Par Camille возвращает меня в детские воспоминания о военных фильмах Голливуда с их ставшими культовыми атрибутами: соблазнительный атлас, утонченное кружево, перчатки, ярко-алые губы. Я помню маму как кинодиву, которая наряжается для вечернего выхода». Аромат получился богатым, красивым, искрящимся, как Голливуд 50-х - это факт.
    Пленительный вид блистательных голливудских красавиц на протяжении более столетия притягивает восхищенные взгляды со всего мира. Производители элитной парфюмерии так же не остались в стороне от этого веяния, и, вдохновленные магией киношного действия, создали Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par туалетную воду для настоящих звезд. Философия удивительного звучания Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par основана на сплетениях цветочных и древесно-мускусных элементах, которые способны пробудить сокрытую чувственность в сердце каждой вдохновенной красавицы. Ни одна представительница прекрасного пола не сможет отказаться от одного из наиболее таинственных и женственных ароматов, ведь именно он способен исполнить все желания искусной прелестницы, стать ее настоящим жизненным талисманом. Поэтому милым дамам, привыкшим подчеркивать собственную индивидуальность самыми яркими красками, настоятельно рекомендуется попробовать эту туалетную воду, чтобы позабыть о детских комплексах и дать волю своим внутренним желаниям.

    Женщина с ароматом Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par на все сто процентов уверена в своей блистательности и неповторимости, поэтому она не боится постоянно находиться в центре всеобщего внимания, то есть являться настоящей звездой на жизненной сцене. Ей характерна удивительная сила всеохватывающей обольстительности, которая обеспечивает неугомонной покорительнице мужских сердец шквал позитивных эмоций и чувственного наслаждения. Вот и получается, что аристократичный парфюм, выполненный под грифом именитого производителя, способен подарить своей счастливой обладательнице неуемный блеск в глазах, являющийся более притягательным, чем любые земные драгоценности.

    Флакон аромата Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par призван не только стать достойной оправой благородной композиции, но и подчеркнуть ее статусность и оригинальность. Поэтому мастера парфюмерного дела поместили своей детище в изысканный граненый сосуд из тонкого красного стекла, дополнив его шик стильной переливающейся крышечкой и помпезным бантом. духи.рф.


    Описание Туалетная вода Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par Camille
    «…Линия шеи, плавно переходящая в линию плеча, далее - в линию талии, которая переходит в линию бедра, опускаясь и оканчиваясь у щиколоток…» Привлекательный стильный флакон с шикарным бантом, подчеркивающим бренд Annick Goutal. Туалетная вода для женщин Mon Parfum Cheri par Camille (Мон Парфам Шери пар Камиль) «Анник Гоутал Мой милый парфюм, от Камиллы») представлена как очень женственный, элегантный и гипнотизирующий аромат, вдохновленный блеском и обаянием голливудских актрис. Духи созданы дуэтом мастеров-парфюмеров - Isabelle Doyen и Camille Goutal. Как говорится, - аромат, созданный женщинами и для женщин. (Трогательная мысль). Mon Parfum Cheri par Camille, как и всё у Annick Goutal – шедевр. Букет запахов принадлежит к группе цветочные-древесно-мускусные. Это новый аромат, выпущен в 2011. Композиция включает ноты: вначале – с шипровыми оттенками ирис, лист пачули из Индонезии; в конечных - гелиотроп, фиалка и смягчающая слива. Хороший и чрезвычайно уютный парфюм.
  2. Sì Nacre Edition 2018, Giorgio Armani

    Написал 19 Фев 2014

    Si Nacre: новая ограниченная серия Si, очарование изящной уверенности в себе. Золотистые надписи, украшающие флакон Si Nacre, подобны женским эмоциям, запечатленным в словах. Розовый аромат искрится и переливается, словно давая ответы на любые вопросы. Его жемчужные переливы окутывают кожу сверкающим шлейфом.
    Источник: Rivegauche.ru

    Si Nacre Edition 2018 — элитная парфюмерная вода с цветочно-фруктовым ароматом для женщин, созданная в 2018 году знаменитым итальянским модным домом Armani. Яркий насыщенный лимитированный аромат — олицетворение истинной женственности и неземной красоты, стильная и модная женская современная парфюмерная композиция.

    Нежными пудровыми нотами ванили, восточными оттенками пряной пачули, изысканными цветочными акцентами жасмина, сочными сладкими фруктовыми аккордами ягод черной смородины, теплыми чувственными нотами мускуса, сладостным цветочно-ванильным марципановым акцентом гелиатропа и зелеными оттенками дубового мха струится волшебная сказочная парфюмерная композиция Si Nacre Edition 2018.

    Аромат Armani Si Nacre Edition 2018 включает в свой состав следующие базовые ноты: Дубовый мох, Гелиотроп, Мускус, Черная смородина, Жасмин, Пачули, Ваниль.

    Si Nacre Edition 2018 выпускаются в концентрации парфюмированной воды, с об'емами флаконов 50 и 100 мл.
  3. Зейская Нина Павловна

    Написал 10 Янв 2014

    Родители Нины Зейской едва ли могли предположить, что их болезненная, вечно простуженная дочь обратит всю свою неисчерпаемую фантазию в мир запахов и станет известным парфюмером. Тогда в это было трудно поверить — из-за болезней девочка практически теряла обоняние.
    Она росла в обыкновенной советской семье, которая кочевала по городам и весям необъятного СССР вслед за отцом — сотрудником НКВД.
    Нина в детстве часто болела. Ее бесконечно мучил насморк, и бабушка, боясь, что внучка потеряет обоняние, постоянно заставляла ее нюхать различные жидкости, налитые в одинаковые пузырьки: лекарства, одеколон, керосин... Девочка добросовестно нюхала, пытаясь преодолеть вечную простуду. Благодаря бабушкиной заботе Нина Зейская станет потом одним из лучших советских парфюмеров…
    После войны Нина закончила технологический институт и получила направление в Ленинград, на знаменитую фабрику «Северное сияние». Здесь ей улыбнулась удача: по решению Совета Министров СССР в Москве были организованы двухгодичные высшие курсы парфюмеров. Профессия эта была новой — во всем Союзе тогда насчитывалось лишь трое профессиональных парфюмеров. Главным критерием отбора на курсы служило качество обоняния. Испытуемым давали десять проб, смоченных сходными маслами, и нужно было четко определить каждое из них. Вот где пригодилась бабушкина наука: только Нина назвала верно все десять.
    Первые свои духи она изготовила в Харькове и в честь Украины назвала их «Украинская ночь». Духи были созданы на основе эфирного масла ладанника и обладали тонким оригинальным запахом. Но тут случилось непредвиденное: дегустационный совет, находящийся в Москве, дал «Украинской ночи» неожиданно низкую оценку. Как полагали в Харькове, это было связано с тем, что москвичи не хотели терять монополию на производство парфюмерии и давать зеленый свет духам малоизвестной фабрики. Казалось, преодолеть сопротивление чиновников невозможно. Тогда подруга Нины Зейской, москвичка, на свой страх и риск преподнесла флакон духов знакомой актрисе Большого театра. Запах необычайно понравился не только актрисе, но и ее коллегам, и вскоре дегустационный совет получил письмо в поддержку «Украинской ночи», подписанное столь известными именами, что ему ничего не оставалось, кроме как рекомендовать духи к широкому производству.
    Но главная удача Нины была еще впереди, и, как ни странно, способствовала ей в этом внешняя политика Советского Союза. В те годы дружба с Индией была в самом разгаре. На всю страну гремел знаменитый лозунг «Хинди, руси — бхаи-бхаи!» — русский с индусом братья навек. В СССР шли потоком индийские товары, в том числе и сандаловое масло. В результате на парфюмерных фабриках страны его скопилось огромное количество — в одном только Харькове было около пяти тонн. Никто не представлял, как можно реализовать эти промышленные масштабы, и специалисты получили социальный заказ: срочно изготовить духи на основе сандала.
    — Я сразу представила себе запах, который они должны иметь: своеобразный, немного экзотичный, в котором бы соединились наши представления о далекой южной стране, — вспоминает Нина Павловна. — Еще не было самих духов, но запах уже существовал в моем воображении. И я просто села к столу и написала его рецептуру. Мне понадобилось внести всего две правки, и я поняла, что формула готова…
    Духи получили название «Индийский сандал» и в 1958 году были запущены в производство. Их успех превзошел все ожидания. Московские и ленинградские фабрики были посрамлены: в провинциальном Харькове создали шедевр, который по популярности стал соперничать с «Красной Москвой». Для духов была разработана упаковка с изображением индийской танцовщицы, и вскоре они пошли на экспорт в десятки стран.
    В одном из интервью Алла Пугачева признавалась, что воспоминания молодости для нее неразрывно связаны с запахом «Индийского сандала»…
    За годы работы в парфюмерномпроизводстве Нине Зейской были созданы более сорока видов духов, кремов, лосьонов. Она хотела написать роман о духах — легкий, красивый, воздушный. Но на него не хватило времени. Хватило только на три небольших сборника стихотворений, которые вышли в Крыму, куда Нина Павловна переехала в шестидесятые годы и где стала главным парфюмером Всесоюзного НИИ эфиромасличных культур.
  4. Вечер

    Написал 10 Янв 2014

    Парфюмерно-косметическая фабрика Novaya Zarya впервые выпустила женский аромат группы А "Вечер" в 50-е годы. Прекрасная цветочная композиция стала крупной удачей бренда, завоевав Гран-при в Брюсселе на интернациональной выставке 1958 года.Упаковка: флакон с притертой пробкой и пломбой (закрепленная шелковая нить).

    Густой, насыщенный букет великолепно воссоздает атмосферу теплого летнего вечера, прогулки по набережной, засаженными цветущими деревьями. Освежающие аккорды морского бриза смешиваются с упоительным благоуханием сирени и жасмина. Их чарующие переливы завораживают глубиной звучания и многообразием оттенков при раскрытии. В наше время Nоvaya Zarya "Вечер" относится к винтажным парфюмам. Редкий, но чудесный аромат прекрасно дополнит женственный и нежный образ.

    Композиция: сирень, жасмин, цветочные ноты, акватические ноты, амбра.
  5. Кармен

    Написал 10 Янв 2014

    Духи «Кармен» были созданы в 30-е гг. В Москве в 1935 году с огромным успехом прошла премьера оперы Бизе «Кармен» в оперном театре Станиславского. По всему Советскому Союзу неизменно в репертуар театров разных городов входит эта опера.

    На волне моды на «Кармен» были созданы духи на фабрике «Новая Заря». В новом аромате в полной мере должен был раскрыться характер знойной красавицы Кармен. Направление аромата было выбрано шипрово-цветочное. Духи получились яркие, пряные, с нотами гелиотропа и острым шипровым оттенком. Духи «Кармен» относятся к группе «Б», т. е. композиция содержит 5-8% душистых веществ, тем ни менее это очень стойкий и сильный аромат. Оформление у духов ограничилось только флаконом с изображением героини, футляра не полагалось. Изначально флакон выпускался с притертой пробкой , горлышко отделывалось бодрюшем и украшалось красным бантом из шелковой ленты, позже перевязывалось красной нитью. С 60-х годов флаконы с духами закрывались на винтовую крышку с металлическим колпачком.

Комментарии

  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Shadlena 

    16 Сен 2022 - 09:00
    Приобрела неуловимый аромат за приемлемые деньги! Парфюм был отправлен в лучшем виде и быстро!
    Благодарю!
  2. Фотография

    Гульнара И. 

    25 Авг 2022 - 15:58
    Анастасия, огромное спасибо за приятное общение, аромат и подарки! Не прощаюсь, надеюсь, что еще что-нибудь приобрету) очень рада знакомству!
  3. Фотография

    Bonnie_ne_Clyde 

    29 Июл 2022 - 21:13
    посылку получила, благодарю за роскошный флакончик)
  4. Фотография

    Conifer 

    20 Июл 2022 - 19:05
    Анастасия, сердечно благодарю за роскошный парфюм, прекрасный подарок и доброжелательное общение! Самые лучшие пожелания!
  5. Фотография

    Люка 

    19 Июл 2022 - 09:41
    Спасибо за сотрудничество!!!
  6. Фотография

    5_lozhek 

    07 Июл 2022 - 14:27
    Большое спасибо, отличный парфюм, все ужасно радует и подарочки радуют дополнительно, очень мило. Было приятно пообщаться :)
  7. Фотография

    ElenaSL2 

    23 Июн 2022 - 21:04
    Анастасия, посылочку получила, большое спасибо за прекрасный аромат от Диор!!! Желаю крепкого здоровья, благополучия и летнего настроения!!!
  8. Фотография

    tatka48 

    08 Июн 2022 - 11:51
    Анастасия, благодарю Вас за прекрасный парфюм, доброжелательное общение, надежную и быструю отправку!
  9. Фотография

    Miss_Li 

    24 Май 2022 - 14:38
    Анастасия, спасибо, аромат прекрасен!
  10. Фотография

    Zair 

    04 Май 2022 - 22:15
    Анастасия, большое спасибо за аромат!
  11. Фотография

    kot_davinchi 

    12 Апр 2022 - 10:53
    Спасибо за прекрасный аромат, быструю отправку и надёжную упаковку!
  12. Фотография

    Кислота 

    11 Апр 2022 - 12:35
    Настя, спасибо ОГРОМНОЕ за чудесного "старичка" Малончика. Аромат - чудо, свежий аромат, к сожалению, совсем не такой.
  13. Фотография

    Натали174 

    06 Апр 2022 - 19:52
    Спасибо за аромат и надёжную посылку
  14. Фотография

    prickly.pear 

    26 Мар 2022 - 10:48
    Спасибо большое за так долго желанный парфюм!;)
  15. Фотография

    VeraK 

    24 Мар 2022 - 16:41
    Анастасия,спасибо за Chanel !
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »