LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oksy_G - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 871 Сногсшибательная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  Oksy_G По дороге, на которой нет следа..
Новогодняя свечкаПраздничный тортикПионБонсайВарежкиНовогодняя свечкаНовогодние шарикиНовогодняя свечкаСердечкоЖемчужинаБриллиантЛандышиРоза на стеблеРазноцветные яйцаЛандышиБриллиантРозовый цветокПоцелуйРоза на стеблеРоза на стеблеНовогодняя елочкаКолокольчикиСнеговик в шапкеНовогодняя елочкаДед морозЕлочные шарикиКрасный шарикМешок с подаркамиСнеговикШампанскоеНовогодняя елочкаНовогодняя свечкаНовогодняя елочкаНовогодняя елочкаМешок с подаркамиЛандышиТуфелькиРозовый букетГоршочек медаШампанское с бокаламиСпасибо!Сумочка ШанельРоза на стеблеПрекрасная розаПионБриллиантМатрешкаАнгельский котенокПрекрасная розаПрекрасная розаРазноцветное яичкоБукет тюльпановЗеленый шарикНовогодняя елочкаНовогодние шарикиСимвол 2018-го годаНовогодняя тележкаМишка ВалентинкаСердце розДиадема на подушечкеМай ТайПрекрасная розаОжерелье ШанельШкафчикРоза на стеблеРозаРоза на стеблеПодарок на 8 мартаЛандышиЖемчужинаНовогодние шарикиСимвол 2017-го годаНовогодняя елочкаНовогодняя свечкаКоробка с подаркомРозаРозаШоколадное сердцеТэддибирВишенкиРозовый цветокСпасибо!ПионБукет тюльпановШампанскоеБукет тюльпановЗвездаБукет тюльпановПрекрасная розаРоза на стеблеРозовое яичкоРазноцветные яйцаПасхальный зайкаПасхальный куличРозовый букетЛилияСердце розБукет тюльпановПраздничный тортикПодарок на 8 мартаПоказать все

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Абсент из одуванчиков

    Написал 20 Апр 2019

    История про травы, но с млечным соком одуванчика, ароматом венка из одуванчиков, который мы девочки плели все в детстве, но может уже без милоты и наивности, а с примесью "взрослой" полынной горечи )
    Рада была увидеть в парфюмерном блоге Марины Волковой обзор моего аромата: " Galja Tamanu.Абсент из одуванчиков. Ну, что сказать, люблю я травы в Галином прочтении. Этот абсент наверное самый сочный из всех, какие я у нее пробовала. Насыщенные, зеленые травы в самом соку, горькая сладость или сладостная горечь, найденный баланс завораживает. Луг в начале лета, только, только отросшие, еще нежные веточки полыни, пыльца одуванчиков и много, много прозрачного, заполненного солнцем воздуха вокруг." Парфюмерные наброски.
    Хельга tank: " — Горько-терпкий аромат из полевых цветов и трав. У цветов (по ассоциации - желтых) потрясающий и пушистый, физический ощутимый, настоящий и природный, душистый и ароматный желтоцветочный медовый оттенок. Эти желтые и пушистые цветы, терпкие и с легкой медовой сладость просто поражают и пьянят (акация, мимоза). На втором плане - терпкая зелень цветов и трав."
    https://www.livemast...v-dandelion-abs

    Елена Прокофьева : Одуванчики прославил Ганс Христиан Андерсен в сказке «Разница существует!» как цветок простой и доступный, не требующий оранжерей и особого ухода, приносящий радость всем и каждому.
    Духи «Абсент из одуванчиков» от tamanuPerfumes действительно пахнут абсентом (полынью!), бодрящим настоем лекарственных трав, свежей зеленью и одуванчиками: живыми, полными желтой, пачкающейся, пахнущей солнцем пыльцы. Не представляю, как парфюмер Galja Tamanu создала это чудо: настоящие духи по стойкости и шлейфовости, которые пахнут одновременно ведьминым варевом и живыми растениями, похищенными у времени, лишенными увядания.
    Одуванчик во флаконе с болотно-зеленой жидкостью – живой. Он цветет. И когда развеиваются первые ноты, концентрированные, горько-зеленые, ярче всего пахнет именно одуванчик.
    Когда холодно, когда отчаянно ждешь весны, «Абсент из одуванчиков» воспринимается, как лекарство от стужи за окном и холода на сердце.
  2. Грибной лес

    Написал 20 Апр 2019

    Не знаю, что за блажь, но давно пытаюсь создать аромат леса с грибами, чтобы нота грибов после дождя читалась, но не была "суповой" :) и не была основной. Данный вариант мне нравится больше других попыток. Аромат стартует приятной нотой натуральных грибов, далее остается ее призрак на первый план выходит мшистый лес с буреломом, в следе остается сладковатый аромат древесины, тронутой влагой дождя.
  3. Липовый свет

    Написал 20 Апр 2019

    Да, этот аромат передает именно свет (это не опечатка)), которым пронизаны соцветия липы. Нежный, прозрачный аромат, как будто светящийся изнутри. Аромат - вуаль без излишней сладости, медовости, чистый, растительный, длящийся продолжительное время, практически не меняясь. Аромат - воспоминание о лете, легкий, ненавязчивый, но отчетливый. Аромат содержит несколько натуральных экстрактов липы высокого парфюмерного качества, минорными оттенками выступают экстракты других растений, смол и бальзамов, подчеркивающие тонкое звучание аромата липы.
    Любовь Деточкина: "- Вот и второй любимый антидепрессант в коллекции теперь. Травы, зеленая, только распускающаяся липа, можно помять пальцами нераскрытые цветочки, легкая пыльность и сосна. Прогулка в парке где липы только начинают цвести, аромат еще не приторный, а свежий, сладкий как весенний дождь."

    Елена Прокофьева :
    Самый же необычный аромат липового цвета из созданных российскими парфюмерами, на мой взгляд – работа Галины Костериной «Липовый свет» («Clair de tilleul») tamanu Perfumes. Все творения этого мастера пахнут, как натуральные растения в дикой природе, как воздух, настоянный на травах. Причем лучше всего ей удается аромат полыни: трудноуловимая нота, часто встречающаяся в парфюмерии, но как правило – проявляющаяся ароматом абсента, а не натуральным запахом полыни, растертой в ладонях. У Галины Костериной полынь самая что ни на есть натуральная и она присутствует, как мне кажется, в каждом парфюме.
    Вот и в «Липовом свете», помимо сладости, есть горечь. Сладость вся от липы: цветущее дерево в жужжании суетливых пчел; цветы, которые уже собрали; облако ароматного пара над чашкой с липовым отваром… А горечь – от трав, которые только срезали, но еще не засушили: тысячелистник, пижма, полынь. И все это дает удивительный эффект естественности и чистоты. Однако я понимаю, что понравится этот аромат не всем: слишком уж он натурально и «не парфюмерно» звучит.
  4. Пушкинская осень

    Написал 20 Апр 2019

    Аромат про раннюю осень, про прозрачный сырой воздух, пронизанный ароматом прелой листвы горько-сладким, немного дымным. Есть общее с Осенью, который представлен у меня в магазине, но более прозрачный, сухой, ветренный, какой и является ранняя осень. Идею названия почерпнула из впечатлений Даниила Brothers Medard о моем аромате, огромное ему спасибо, талантливейший парфюмерный обозреватель, парфценитель и просто замечательный человек, считаю большой удачей его особенное внимание к моему творчеству!: "— Новая осень более цельная, как бы нанизанная на некий стержень, она легче, понятней и жизнерадостней (сравнение с прежней Осенью). Это ранняя Пушкинская осень, с голубым небом и прозрачным лесом. Трава еще зеленая."
  5. Umbra et violet

    Написал 20 Апр 2019

    Фиалки и Ирисы - моя любовь наравне с полынью и парфюмерный "вызов". Работаю над этой темой давно. Этот аромат про цветочную тень фиалки на древесности корней ириса. Умбра во французском звучит почти как слово означающее "тень", для меня цвет и дух аромата - тень фиалки цвета умбры. Древесно-цветочная меланхолия.
    Для тех кто ценит многогранные переливающиеся древесные ароматы.

Комментарии

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    Jantary 

    21 Июн 2021 - 22:39
    Спасибо Оксана за покупку, надеюсь ароматы займут достойное место в Вашей коллекции)
  2. Фотография

    Досоля 

    21 Июл 2020 - 19:31
    Оксана, спасибо за покупку, быструю оплату и обратную связь!
    Буду рада обменам)
  3. Фотография

    vera13 

    26 Июн 2020 - 14:51
    Спасибо за аромат, супер-быструю доставку и надежную упаковку!!!
  4. Фотография

    Валентина1966 

    02 Апр 2020 - 20:29
    Оксана, спасибо за покупку и позитивное общение! Всего самого доброго! С уважением, Валентина.
  5. Фотография

    Mischief 

    25 Сен 2019 - 17:11
    Оксана, благодарю за покупки! Большое спасибо за тёплые слова и приятное общение! Всего Вам доброго!!!
  6. Фотография

    Еленочка9977 

    23 Сен 2019 - 19:58
    Оксана, я очень рада знакомству! Спасибо за покупку!
  7. Фотография

    molerat 

    17 Сен 2019 - 18:58
    Оксана, огромное спасибо за ароматы и отдельное - за заморочки с поиском "тары" :) Очень-очень ответственный продавец!
  8. Фотография

    Дебютантка 

    01 Сен 2019 - 12:49
    Оксана, спасибо за покупку! Было очень приятно общаться. Всех Благ!!!
  9. Фотография

    Zeydens 

    27 Июл 2019 - 11:13
    Оксана, Благодарю за покупку ! Рада знакомству !
  10. Фотография

    Teitet 

    24 Июл 2019 - 10:54
    Оксана, благодарю за покупку! Приятно было познакомиться!))) Мои наилучшие пожелания.
  11. Фотография

    Lada-Kalina 

    04 Июн 2019 - 13:13
    Оксана !благодарю за покупку и приятное общение! Пусть ароматы радуют)) Удачи Вам! Всех благ!
  12. Фотография

    Zeydens 

    28 Май 2019 - 09:08
    Оксана, Спасибо за покупки! Пусть ароматы только радуют!
  13. Фотография

    Marina5891 

    30 Апр 2019 - 14:17
    Оксана, огромное спасибо за аромат и приятный сюрприз. Парфюм шикарен. Счастья и удачи Вам во всем!
  14. Фотография

    Marina71 

    26 Апр 2019 - 13:35
    Оксана! Спасибо большое за ароматы, быструю отправку и надежную упаковку. Рада приятному знакомству. Удачи во всем!
  15. Фотография

    Бизань 

    03 Фев 2019 - 20:55
    Оксаночек, спасибо тебе, приятно очень! Пусть все сюрпризы будут исключительно приятными для тебя), а очарование от новых духов таким и остаётся, без ненужной приставки).
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »