LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Зеленоглазое такси, притормози, притормози... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Доброго вечера!
Наболело, накипело.
Муж лежит в клинике. Далеко, в Марьино.
Приходится ездить на такси.
И это отдельная история. Совершенно не претендую на догму в последней инстанции, но высказать мнение имею право.
Пробки, пробки, если б не они, окаянные, возможно, все было бы гораздо проще.
Но, поехали. Яндекс такси!
Жарко. Водила, дяденька моего возраста. Руки в вязаных перчатках. Наверно, он решил, что это митенки?!
Машина совершенно недурного класса для такси "Шкода Октавия".
Я села и подумала, что поеду с конфортом : климат - контроль и прочее... Ага, счас!
Я села сзади, справа.Впереди окна открыты полностью. Пыль, волосы дыбом в потолок. На резонную просьбу закрыть окна и включить климат последовал вполне резонный ответ :"Не работает". Так и ехали. Граната в руках обезьяны. Удалось отвоевать немного закрытого окна. А больше и нельзя : можно угореть от жары. Приехала, пыль скрипит на зубах. Сдачи предсказуемо нет. Бегала в магазин за разменной монетой.

Этот хотя бы машину подал в условленное место чётко.
Хочу уехать домой. Называю чётко адрес. Почему - то таксистный Ангел ( о нем подробнее потом) подал машину в условленное место.
А этот Герасим мельнул хвостом за поворотом и исчез. Звоню диспетчеру с вопросом :" Где машина"? Вопрос переадресован Герасиму. Ответ поражает воображение :" Я стою за углом". Т.е. это метров 250 Таня трусцой должна пробежать, чтобы не напрягать Герасима.
Кое - как приехал. Авто "Фольсфаген Поло". Все как и ранее : окна нараспашку. Пыль, гарь, сквозняк. 3 часа ада и я дома за 1.850р. кровных, подумаешь, чего мелочиться.
Сдачи предсказуемо у Гараськи "нетути". Время второй час дня. Таня побежала в магазин за монетой размена.
Решила уехать из медицинского центра, где прохожу процедуры. Вызываю снова же Яндекс. 6 под'езд. Выхожу, машины нет. Стою, молчу. Перезванивает оператор, машина бесплатно ждёт 5 минут, затем все платно. Не вытерпела :"Где машина?"
Здесь Герасим попался совершенно отмороженный :" Я и стою у 6 под'езда". Отвечаю, что этого не может быть, ибо я стою у 6. Недоволен, пыхтит, какая - то тётка урыла такого мачо.
Приехали к дому, я не успела сказать, что мне к 3 под'езду надо, он резво тормозит у начала дома, типа, выметайся. Но я не согласна, естественно.
Думаю, ясно, ехали с открытыми окнами.
Полнейший неадекват и явный женоненавистник.
А теперь об таксистном Ангеле.
Наверно, тот посмотрел с небес и решил снизойти до меня.
Яндекс. Подал машину в чётко установленный срок и место.
Авто Хендай Соната". В машине чистота, ненавязчивый аромат отдушки. Окна закрыты, включён климат. Водитель внешностью напоминает типаж Тимура Родригеса. Вежлив, обходителен.
Поверьте, я до сих пор его вспоминаю с огромным сожалением. Почему одни Гараськи кругом?
0
 

3 комментариев к записи