LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Таинственные парфманиаки. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Вы любите подглядывать в замочную скважину? Можно не отвечать - вопрос риторический.
Прикрепленное изображение

У нас единое сообщество, нас не так много, почти все, если не знакомы лично, то уж слышали или читали. Что заставляет нас образовывать группы, группочки, компашки? Сначала ты постепенно становишься публичным человеком, это интернет, по другому и не бывает. А потом эта публичность начинает тяготить. Любой может "впереться" в твое личное пространство, принести туда свои правила и удобно расположиться на твоем виртуальном диване, положив ноги в грязной обуви на твой виртуальный стол. Появляется желание спрятаться, отгородиться, закрыться и приглашать "к себе" только тех, кто тебе приятен.

Была огромная Аромания, Пася, Лапарфюмери. Была группа "Обмен..." вКонтакте. Сколько они породили приватных форумов и групп! Множество! А те, в свою очередь, порождают новые.ЖЖ перестает быть настолько открытым и публичным, как был изначально. Везде - приват, приват, приват...

Как хочется заглянуть в замочную скважину приватной "гостинной" на Этне. Не потому, что туда действительно надо, а потому, что она закрытая. Что происходит в очередной сильно "закрытой" группе? Что там? Как интересно...
Что делают коллеги на "дружественном поедании суши", куда приглашают не всех? Почему не приглашают туда меня? Не достойна? Я хуже?

Почему так хочется вломиться в приват? Почему нет уважения к чужому желанию быть закрытым? Личное пространство. Оно должно быть, даже в интернете.

Коллеги, а у вас какое мнение?
0
 

5 комментариев к записи

Строка, вот именно - я именно эту мысль и хотела донести. Одно дело- личное пространство, а совсем другое - демонстрация закрытости. Две большие разницы, как говорится.
0
Яна,Алена, ваши рассуждения я поняла по большей части лишь теоретически (Ален, первый абзац твоего поста - супер, тянет на отрывок из какого-нибудь доклада о социуме :giggle: ).
Но пропустить это через себя мне лично не очень удается. Если понятия элитарности, избранности и приватности рассматривать в рамках форумского общения, где я все же считаю себя новобранцем, то для меня эти понятия здесь несколько размыты.
К тому же в силу своей территориальной удаленности я нахожусь (к счастью или к сожалению) в статусе нейтралитета по отношению к другим участникам сообщества, ибо ни с кем лично не встречалась и воочию не общалась. Но надо сказать, что даже и в рамках виртуального общения интуитивно выбираешь избранных, которые могли бы заполнить твое виртуальное личное пространство. Именно заполнить,а не подглядывать в него через замочную скважину.
Кстати, насчет замочной скважины...Из более полутора тысячи зарегистрированных на сайте ЛАПА более-менее стабильный контингент составляют лишь несколько десятков пользователей, о которых ты имеешь худо-бедно хоть какое-то представление. Вся остальная рать, висящая в эфире, но никогда не пишущая ни одного слова, иногда ассоциируется у меня с вуайеристами. Ну, может быть, легкой степени.
0
мне кажется, отделение - признак конфликта и неудовлетворенности части аудитории происходящим в сообществе. иногда проще отделиться, чем доказывать, что ты не верблюд. а когда закрытость демонстративная - тут и вопросов нет: публичное фи.
0
Полностью согласна с Алёной!Даже и комментировать тут нечего!Снобы-одним словом! :ph34r:
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии