LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sale Marino - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sale Marino, WienerBlut

santi1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 July 2026 - 00:20

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12 March 10
  • ГородПитер

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Sale Marino

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 45/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 11900 руб.
Пересылка есть!

Sale Marino WienerBlut — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Sale Marino выпущен в 2015 году.
Парфюмер: Valerie Garnuch.

Австрийский бренд нишевой парфюмерии WienerBlut выпустил новую коллекцию духов, которая состоит из 6 ароматов унисекс: Ex Voto, Hesperia, Nord du Nord, Palais Nizam, Sale Marino и Volkamaria 2015. Как и предыдущие композиции, все новинки созданы на основе оригинальных формул и традиций венской парфюмерии XIX века.

WienerBlut Sale Marino – фужерный ароматический парфюм, он передает многогранную совокупность запахов прекрасного курортного побережья Quarnero, которое называют австрийской Ривьерой. Основными в аромате являются свежие морские ноты.
Когда ветер бора обрушивается на черные воды залива Кварнер, свежий, соленый туман охватывает побережье Лавре, Гранд Ривьеру Императорской Австрии.
Регион Кварнер находится в самом большом заливе Адриатического моря – узкая полоса побережья на территории современной Хорватии, покрытая вечнозелеными лесами и песчаными пляжами. Идеальные климатические условия сделали курорт популярным и излюбленным местом отдыха и лечения высокопоставленных австрийских особ еще во второй половине XIX века. Владение виллой на побережье в этом районе гарантировало общественный престиж. Здесь проводили летний и зимний отдых многочисленные члены династии Габсбургов, император Австрии и король Венгрии Франц Иосиф I, эрцгерцог австрийский Франц Фердинанд, принцесса Бельгийская Стефания, Айседора Дункан, французская актриса Симона Синьоре, писатель Антон Чехов и многие другие исторические личности, а в 1844 году был открыт первый отель на восточном побережье – «Kvarner».

"Вода в этом районе имеет самую высокую концентрацию соли во всём Средиземноморье, но само побережье изобилует деревьями и пышной зеленью, питаемой ручьями Учки — горы, возвышающейся прямо за береговой линией,".

"Кусты лавра здесь повсюду, отсюда и верхняя нота композиции. Раньше эти места называли 'лавровым берегом'. Мы провели много часов с парфюмером Валери Гарнух в её лаборатории, перебирая различные натуральные материалы. Для меня было важно, чтобы аромат отражал флору региона, но я также хотел добавить ему чуть больше глубины и сложности, чем обычно бывает у морских композиций. Меня сразу же очаровал абсолют водорослей. В чистом виде он коричневый, очень насыщенный и сразу же вызывает в памяти запах моря. Недаром некоторые называют Sale Marino 'устричным фужером'."


Композиция аромата Sale Marino включает в свой состав следующие компоненты:
Верхние ноты: фукус пузырчатый, морские водоросли, лавр

Ноты сердца: морская соль, можжевельник, мускатный шалфей

Базовые ноты: гиацинт, фисташка, кедр

Все ароматы новой коллекции уже доступны на сайте дома Wiener Blut. Духи вышли в объеме флаконов по 100 мл с концентрацией парфюмерной воды.

Adam Forziati:
Он очень оригинально решает проблему преодоления разрыва между сушей и морем — с помощью аккордов гиацинта и лаврового листа.
Это самое неожиданное сочетание, которое я когда-либо встречал в акватических композициях: землисто-цветочные ноты, неразрывно связанные с сушей, в паре с абсолютом водорослей и солёным запахом морской пены.

Александр Лаубер, основатель WienerBlut, рассказал мне, что аромат был вдохновлён весьма специфической частью хорватского побережья (когда-то входившей в состав Австрийской империи), обладающей совершенно особенным микроклиматом.
Возможно, этот аромат так близок мне из-за того, что я вырос на побережье Новой Англии, где сырость поросших папоротником болот смешивается с чистым, прохладным запахом солёного бриза.

С другой стороны, я думаю, что объединении нот моря и суши - это объективно красиво. И вряд ли удастся найти лучший пример такого союза, чем этот "устричный фужер".
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Старый выпуск, без коробки, уровень на фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 16 Jul 2026 00:20

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев