LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: This Is Not A Blue Bottle 1.1 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

This Is Not A Blue Bottle 1.1, Histoires de Parfums

Никита (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Май 2021 - 17:21

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 21 Июнь 20
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото This Is Not A Blue Bottle 1.1

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Французский нишевый бренд парфюмерии Histoires de Parfums выпустил новый оригинальный аромат унисекс с необычным названием This is not a Blue Bottle, цвет флакона и упаковки которого выполнены именно в синем цвете. Новые духи являются абстрактным парфюмом, который предназначен для того, чтобы выделятся среди других и быть ни на кого не похожим.

Очевидное несоответствие названия и дизайна: а если не голубая, то какая же, — главная интрига нового аромата. Поклонники Histoires de Parfums в обсуждении новинки разделились на два лагеря: на тех, кто усмотрел в This Is Not A Blue Bottle какую-то непонятную провокацию, и на тех, кто разглядел в названии тонкий художественный подтекст, а именно — отсыл к творчеству бельгийского художника Рене Магритта и сюрреалистов вообще. Магритт остался в веках как автор остроумных и загадочных картин, отрицающих очевидное. Среди его творений есть, например, полотно «Это не трубка» с изображенной на нем, конечно же, трубкой, и полотно «Это не яблоко» с изображением яблока соответственно. Суть картин Магритта проста и сложна одновременно. Он говорил об обманчивости видимого, о том, что изображение, облик предмета не суть сам предмет.

Соотнести творчество бельгийца с ольфакторным впечатлением от This Is Not A Blue Bottle непросто, но зная любовь создателя Histoires de Parfums Жеральда Гилана к именитым личностям — вспомнить хотя бы его коллекции, посвященные Жорж Санд, Маркизу де Саду или Жюлю Верну — можно предположить, что в новом аромате парфюмер снова отдает дань художественному наследию, на этот раз сюрреалистов.

Создатель аромата Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle парфюмер Жеральд Гилан (Gerald Ghislain) соединил вместе контрастные ноты и получил пространственную прохладную ароматную композицию с легким теплым восточно-гурманским ореолом. Флакон дизайнера Магали Сенекье (Magali Senequier) подчеркивает утонченный красивый аромат, в котором отражается запах окружающего пространства, безграничности и свободы.

Духи Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle являются освежающим ароматическим парфюмом с мягкими восточными и гурманскими оттенками. Композиция сочетает в верхних нотах цитрусы и звонкие прохладные альдегиды, в сердце аромата переплетаются цветочно-медовые акценты, база парфюма включает в себя восточные оттенки древесины, специй и янтаря.

This is not a Blue Bottle составлен из следующих главных нот:

Начальные аккорды: апельсин, альдегиды;
Сердечные аккорды: мед, герань;
Базовые аккорды: мускус, лист пачули, амбра.

Духи This is not a Blue Bottle появятся в продаже в конце 2015 года.

Валерий Михалицын :
Парфюмерная абстракция на тему амбры, современных альдегидов и мускусов. Первоначальное впечатление, создаваемое древесной сухостью, обладающей медицинскими оттенками, часто присущими плохо скроенным удовым синтетическим базам, оборачивается тщательно растушеванным букетом из пачули, сладости апельсина с подчеркнутой хвойной гранью, и мужской пены для бритья. Словно аромат из молодых «девяностых» попал в далекое будущее, где ценность и многогранность звучания натуральных компонентов не просто вытеснена из предпочтений потребителей, но низвергнута до дурновкусия. This is Not a Blue Bottle 1.1 кажется ярким, мощным, сверкающим, холодным и тонким, словно лезвие опасной бритвы. Его легко потерять среди множества современных мужских ориентальных фужеров из люксового сегмента, однако парфюмер Жюльен Раскине удерживает композицию на стороне элегантности, изящно избегая пошлостей.
Пугающим и отталкивающим 1.1 может казаться, примерно, первые полчаса. Затем происходит привыкание к ядовитому амброво-альдегидному сухому пару, и аромат открывается целиком, демонстрируя бархатистую текстуру, контрастирующую с воздушностью крепкого мужского одеколона. Сладость, создающая для композиции фон, к финалу набирает интенсивность. Тогда же проявляются цветочные оттенки, и аромат будто старается стать классической композицией от Histoires de Parfums, но вместе со сладостью и цветами показываются пластиковые и металлические акценты, словно напоминание о странной идее автора. Стойкость и шлейф 1.1, как, впрочем, всей и коллекции, заслуживают отдельного упоминания: эти ароматы трудно смыть с кожи даже мылом, а на одежде они могут оставаться неделями в почти неизменном виде, но прохладную и устойчивую ауру, однако, будут создавать только будучи нанесенными на кожу.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер включен в стоимость.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 18 Май 2021 17:21

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев