LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Prolixe Histoires de Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Prolixe Histoires de Parfums, Histoires de Parfums

Никита (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Май 2021 - 17:21

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 21 Июнь 20
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Prolixe Histoires de Parfums

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

В начале ноября 2017 года основатель и креативный директор французской нишевой марки Histoires de Parfums Жеральд Гилен представил новую коллекцию «En Aparté Collection», состоящую из трёх композиций: Irrévérent, Outrecuidant и Prolixe. Новинки были созданы в сотрудничестве с парфюмером Лукой Маффеи.
Каждый аромат несёт в себе определённый характер и связанные с ним эмоции. По информации пресс-релиза, коллекция «En Aparté Collection» является воплощением беседы, в которой каждая композиция – это выражение. Аромат может представлять собой как громкую декларацию, так и осторожный шёпот, который указывает на некую тайну.Новое трио ароматов «En Aparté Collection» вышло в чёрно-белых флаконах объёмом 15 и 120 мл.

En Aparté - Prolixe - аромат для мужчин и женщин от нишевого парфюмерного бренда Histoires de Parfums.
«Нос» бренда Жеральд Гилан представляет ароматы в виде увлекательных произведений, с которыми можно вести беседы, будто с настоящими книгами. Не зря упаковка туалетных вод из этой коллекции, название которой переводится как «Уединенная беседа», оформлена в виде книжных томиков. Сам парфюм Хистуар де Парфюм Проликс многозвучный и многогранный, что полностью соответствует его названию - «многословный», «пространный».
Композицию аромата открывают яркие акценты ананаса, сочного грейпфрута и чёрной смородины, плавно переходя в сердечные ноты пряного шафрана и кардамона уравновешенные нежностью флердоранжа. Завершается композиция нотами кожи, кедра, лабданума, мягкого сандалового дерева и землисто-шоколадных пачули. Приглушенный кожаный аккорд собирает все это многообразие в единое целое, чтобы поразить окружающих богатством и глубиной пряно-гурманского шлейфа.
Построенные вокруг основных нот шафрана, апельсинового цвета и лабданума, ступеньки парфюмерной пирамиды Prolixe имеют свое собственное значение:
Черная смородина, ананас и грейпфрут в начале передают богатство деталей, которыми наполнен аромат.
Шафран, кардамон и цветы апельсина напоминают, как легко потеряться в многообразии запахов.
Кедр, сандал, пачули, лабданум и кожа символизируют безмерную роскошь и буйство нот в аромате.

Плоский строгий флакон черного цвета, в котором можно купить духи Histoires de Parfums Prolixe, украшен таким же стоппером и стилизованными под обложку книги надписями с названиями парфюма и бренда. Окончательное сходство с книжным изданием придает упаковка аромата, которую легко спутать с миниатюрным томиком произведений любимого автора.

Верхние ноты: грейпфрут, ананас, чёрная смородина.
Ноты сердца: флердоранж, шафран, кардамон.
Ноты базы: кожа, кедр, сандаловое дерево, пачули, лабданум.

Аромат Prolixe Histoires de Parfums доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 15 и 120 мл, по цене 48 и 220 евро, соответственно, на официальном сайте бренда и в точках продаж партнеров. В России ароматы Histoires de Parfums представлены в сети «Космотека» (цена 4500 и 19900 рублей).

от Sergey Borisov:
Коллекцию создавали Лука Маффеи, Фанни Баль и Жюльен Раскине, авторство Prolixe принадлежит Жюльену Раскине (The Moon Frederic Malle, Bois d’Ascese Naomi Goodsir, Russian Tea Masque Milano), который трудится в дубайском филиале компании IFF. Prolixe Histoires de Parfums - еще одна восточная история про любовь розы и уда, рассказанная в уютной тишине негромким глуховатым голосом.

Я бы сказал, что рассказчик этой истории - не сладкоголосая Шахерезада, а пожилой мужчина, и вот почему. В этом аромате, теплом и домашнем, роза играет второстепенную роль, роль сладкой цветочной героини, привлекающей внимание к повествованию в начале развития истории. Затем внимание переходит к перипетиям истории - пряным перечным нюансам мускатного ореха, сладкой пряности корицы, жгучей гвоздике. Но гораздо больше внимания получает древесина аквиларии - просто потому, что она дольше находится в фокусе внимания. Точнее, тонкие белые струйки дыма этой древесины и ладана, со сладковатым и немного пряным запахом. У парфюмера особенно хорошо получаются дымные ароматы.
В базе аромат становится шепотом, самые главные решающие слова сказки вливаются в уши одновременно с теплым дыханием - аромат нисходит до теплого животного аккорда, в котором соединились тепло пряностей, сливочный сандал и дымный уд. Иногда в базе слышно волосатое подбрюшье костуса, тонкий кожаный оттенок, перед тем, как от истории любви уда и розы остается лишь сладкоголосый дуэт меда и бензоина.

Prolixe подойдет в качестве ознакомительного аромата для тех, кто пугается откровенно диких и грязных граней запаха уда, поскольку здесь он окультуренный, скорее дым бакхура, которым окуривают арабские дома и одежды, чем масло уда на теле. Он не отталкивает, а интригует, после него хочется узнать, какие же ароматы есть еще в этой коллекции.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер включен в стоимость.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 18 Май 2021 17:21

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев