LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aedes de Venustas - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Aedes de Venustas, Aedes de Venustas

santi1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Май 2021 - 10:32

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 12 Март 10
  • ГородПитер

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Aedes de Venustas

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 85/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 13800 руб.
Пересылка есть!

Для создания своих первых духов "Aedes de Venustas", основатели бутика Карл Брэдрл и Роберт Герстнер, пригласили известного парфюмера Bertrand Duchaufour, знакомого многим по всей линейке ароматов от L Artisan Parfumeur, а также своим сотрудничеством с такими парфюмерными Брендами, как Acqua di Parma, Comme des Garcons, Dior, Eau D`Italie, Penhaligon`s, The Different Company, и т.д.
О том, как создавался аромат, каковы были его задачи и что было в вложено в его основу нам расскажет сам парфюмер Bertrand Duchaufour:

TR: Бертран, о вас рассказывают, что вы парфюмер, решивший однажды перевернуть все парфюмерные стереотипы, представив парфюмерию в совершенно новом образе, получилось ли у вас этого добиться?
BD: Да, наверное, отчасти получилось. Вы знаете, очень часто от своих клиентов я слышу просьбу убрать из моих сочинений "сумасшедшие ноты", к котором оказывается еще не все готовы. Однако, мне наоборот хочется, чтобы их поняли и смогли принять.
Например, это произошло при создании новых духов "Aedes de Venustas", в композицию которых вошла очень пикантная нота - ревеня. Мне захотелось поиграть с этим аккордом в своей парфюмерии, и я начал импровизировать. Когда варианты для будущего Aedes de Venustas были готовы, я попросил Карла и Роберта выбрать понравившуюся им пробирку, и они выбрали. Это был аромат, где ревень был как-бы расслоившимся, т.е. тот над которым мне придется потрудиться еще немало.
TR: Расслоившийся ревень - это как?
BD: Понимаете, мне хотелось, чтобы он звучал не только в сердце аромата, в головных нотах, но и даже в базе. Т.е был бы своего рода визитной карточкой, почерком для нового аромата. Однако удержать его на всех трех уровнях - это сложная задача: так как во-первых он сам по себе очень мощный и громкий, а во-вторых для него очень сложно подобрать другие ингредиенты, которые не мешали бы ему показывать свою характерность и в тоже время смогли бы облагораживать его, заставляя звучать интересней. Я нашел подходящие зеленные аккорды, которые в сочетании с ревенем заставили аромат эволюционировать.
TR: Как интересно! И что это за зеленые аккорды:
BR: Ну например, я добавил фундук, зеленое яблоко и ноту со специфическим эффектом марихуаны.
Я так же соединил ревень с ветивиром. (прим. автора для получения правильной ноты ветивера парфюмеру пришлось самостоятельно контролировать его отбор на Мадагаскаре) Причем мне удалось укрепить его таким образом, чтобы древесные, "горьковато - корешковатые" ноты ветивера стали бы вертикальными, то есть поднимались от основания композиции до самых верхних нот.
TR: Неужели вам удалось заглушить просто ядреную остроту ревеня? Мне кажется, что такая нота в духах - это очень смелый ход, граничащий с эдаким творческим сумасшествием!
BR: Вы правы! Ревеню свойствена зелень, с примечательным металлическим, а так же с очень острым и кисловатым оттенками. Зелень ревеня, абсолютно отличается от привычного нам запаха зеленой травы. Его можно сравнить с лазерным лучом, который способен спокойно разрезать металл. А ведь острота ревеня действует по такому же принципу, - она разрезает аромат снизу до верха. Такой эффект привносит в духи идеальный контраст между темным ладанным шипром и зеленью ревеня, которую я усилил благодаря ноте ветивера.
TR: Бертран, Вы только что упомянули о ладане. Его добавление в аромат это дань моде прошлого?
BR: Я переформулировал звучание ладана. И сделал это специально по заказу для Aedes де Venustas. Они не могли представить себе аромат без этого компонента. Когда-то я разрабатывал для них благовония, выдержанные в японском стиле. Так вот ладан там играл ключевую роль. Поэтому, когда я получил заказ на создание духов Aedes де Venustas, одним из его пунктов было - обязательное содержание ладана. Ведь теперь он их визитная карточка.
TR: И в итоге каким получился ваш новый шедевр?
BR: Он получился, несомненно, зеленым, это мой любимый стиль в парфюмерии, а еще Вы можете увидеть в нем корешки и корни, торчащие из земли. Даже ветивер, о котором мы сегодня говорили - это корень. Мне кажется, этот аромат можно сравнить с ранней весной, когда сквозь еще голую землю пробивается молодые ростки зеленой природы.

Джо Кэтлин специально для TweedRose.com

Теперь же эти стеклянные антикварные изделия с их уникальными акцентами из металла Zamak стали символической музой для компании Aedes de Venustas, и также "виновниками" возникновения еще пяти ароматов, первый из которых сейчас перед нами.
Загадочный, роскошный флакончик таит в себе тайну женского очарования. Богатый шлейфовый аромат передает всю роскошь шипровых ноток, волнуя тонким сочетанием фруктовой свежести с томными аккордами ладана и жимолости. Изысканный, респектабельный парфюм, не лишенный легкости и озорства. Стройную композицию духов оценит утонченная, легкая, привлекательная женщина, в которую невозможно не влюбиться. Парфюм воспевает женственность, неординарность, многогранность и непресказуемость – качества настоящей женщины!
Начальные ноты раскрываются терпкостью лесного ореха и опьяняющими аккордами ладана и жимолости. Холодное, благородное «сердце» парфюма бьется тонким ароматом зеленого яблока и кисло-сладкими нотками красных ягод. Неоднозначная «зеленая» база Aedes de Venustas Aedes de Venustas построена на свежих аккордах листа помидора и ревеня. Тонкость и благородство парфюма подчеркивает изысканный дизайн. Богатый фиолетовый цвет флакона в сочетании золотистой крышечкой создает идеальный тандем с благоухающими нотами аромата.
Дизайн флакона Aedes de Venustas Signature Eau de Parfum был навеян формами винтажных флаконов 20-х годов, которые однажды, один из совладельцев компании Aedes de Venustas, встретил на Нью-Йоркском блошином рынке в Челси. Правда, в то время он еще даже не задумывался о создании духов.

Начальная нота: ладан, жимолость, лесной орех
Нота "сердца": зеленое яблоко, красные ягоды
Конечная нота: ветивер, ревень, лист помидора
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер, реальный остаток на фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 24 Июл 2021 10:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев