LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Madeleine - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Madeleine, Masque Milano

Paul Vincent (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Май 2021 - 14:02

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 26 Июнь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк Платежи через Райффайзенбанк

Фото Madeleine

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 10/35 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 4300 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Madeleine Masque Milano — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Madeleine выпущен в 2020 году. Парфюмер: Fanny Bal.

Верхние ноты: Каштан, Крем Шантильи и Кумин;
средние ноты: Абсолют туберозы, Кипарис и Египетская герань;
базовые ноты: Абсолют бобов тонка, Молочный мускус и Ваниль.

Основатели итальянской марки Masque Milano Алессандро Брюн и Риккардо Тедески представили новую линейку Le Donne di Masque. В неё вошли юбилейные издания Dolceacqua и Petra, а также парфюмерная вода Madeleine, над композицией которой работала Фанни Баль.

Аромат Madeleine назван в честь традиционного вида французской выпечки — небольшого печенья в форме морской раковины с миндалем и другими орехами и бисквитного пирога, украшенного этим ракушками. Этот бисквит популярен на северо-востоке Франции, в Коммерси и Ливердене, но продают его и в парижской кондитерской Angelina на Rue de Rivoli, расположенной неподалеку от сада Тюильри и Лувра.

Пусть это и туристическое место, но все же оно остается одним из лучших уголков французской столицы, где можно попробовать горячий шоколад. Эта кондитерская привлекает не только своим меню, но и возможностью встретить знаменитостей, которые часто посещают кафе, чтобы отведать сладкого. Сядьте за столик № 11 (третий от зеркала), и вы окажетесь там, где Коко Шанель почти каждый день наслаждалась своим горячим шоколадом.

«Остановиться в легендарной чайной, как это делали известные художники и модельеры с начала XX века — означает повернуть время вспять, вернуть сладкие воспоминания, которые талантливая Фанни Баль (парфюмер, создавшая Madeleine) сумела искусно запечатлеть в сладком цветочном творении — ему не суждено остаться незамеченным. Оно подобно очаровательной девушке, потягивающей горячий шоколад на улице Риволи».

«Angelina очень много значит для меня. Прежде всего, это было имя моей мамы. А от мамы я унаследовал страсть к путешествиям и вкусному послеобеденному чаю в модных кондитерских. Поэтому, когда я начал часто посещать Париж, было вполне естественно ощутить сильное притяжение к этому месту на улице Риволи. Каждая командировка в Ville Lumiere не могла обойтись без остановки в нашем любимом гастрономическом заведении. И в большинстве случаев я заканчивал тем, что ел десерт из каштанов, который моя мама готовила для меня, когда я был ребенком, Монблан! Его аромат вызывает во мне воспоминания о прошлом. Хочу вернуться в ту чайную на Рю де Риволи» — Алессандро Брюн.

Аромат раскрывается тмином, геранью и кипарисом, а также каштаном, кремом шантийи, туберозой, бобами тонка и ванилью. Флакон Madeleine украшен изображением девушки в очках и кепи, а крышка оформлена в нетипичном для бренда белом цвете.

Аромат Madeleine доступен в объемах 10 и 35 мл в концентрации Eau de Parfum.

Sergey Borisov :
В двух словах Madeleine - гурманская тубероза. Больше гурманская, чем тубероза. Аромат раскрывается красивым древесно-гурманским аккордом, в котором сочетаются гладкие сливочные ноты, пудровые ноты какао и оттенок жареных орехов и кофейных бобов. Если это и пирожное (к сожалению, не пробовал), то оно подано вместе с кофе и горячим шоколадом L’Africain, фирменным напитком кафе Angelina. Легкий животный нюанс присутствует - но далеко не всегда появляется из-под сухого, пудрового, древесного тела аромата, напоминающего печеньки Bois Farine L’Artisan Parfumeur и Santal de Praline Pierre Guillaume.
Сливочная грань продолжается дальше легким прозрачным касанием туберозы и белых цветов, - наверное, десерт Монблан заказала одна из посетительниц кафе, и эта парижанка пользуется духами Bolt Of Lightning JAR или Carnal Flower Frederic Malle? Хотя цветов совсем не много, но горячего шоколада и каштаново-сливочного десерта со временем остается все меньше, и аромат её духов все сильнее выделяется. Наступает момент, когда жареные орехи и шоколад исчезают, и в Madeleine остается приятная добрая тубероза на легком кондитерском фоне.
Но затем запах туберозы исчезает вместе с девушкой, и остается лишь теплый гурманский запах, каким обычно бывают наполнены кондитерские. Неопределенная сладость, ваниль, выпечка, сухое молоко… Этот волшебный запах заманивает прохожих в кафе, он заставляет детей клянчить сладости у родителей. Иногда он приходит и к нам домой, когда затевается сладкая выпечка - торты или пирожные, пряники или печенье - и создает уют и доброе настроение. Конечно, гламура и уникальности в домашних пряниках куда меньше, чем в пирожных Montblanc - зато в них больше семейного счастья и любви. Не говоря уже про "эффект мадлен" Пруста.


Мигель Матош (Фрагрантика):
Когда я распылил Madeleine, я сразу же получил очень узнаваемый каштановый аккорд, одновременно сладкий и дымный, точно такой же, как тот, который мы чувствуем в аромате Castagna от Tuttotondo. Сначала мне показалось, что это слишком реалистично и даже вкусно, но зато затягивает и интересно. Не совсем парфюм, но интересное ольфакторное произведение. Но после этого открытия что-то всплывает; что-то соблазнительное, сладкое, цветочное. Он стал мускусным, с розовыми тонами и глянцевыми отблесками. У него были цвет и глубина, текстура и очарование. Он одновременно напоминал такие классические ароматы, как LouLou и Hypnotic Poison, но совершенно не напоминал ни один из этих духов, которые я люблю. В конце концов, это независимая личность, но она приносит некоторые знакомые ощущения. Есть что-то густое, но не тяжелое, есть богатство, есть ... Хорошо, я должен был понюхать запах аккордов, которые мне прислали. Их было два.

Первым аккордом была цветочная часть аромата. И это был роскошный, солнечный, радостный белый цветок туберозы, гардении и жасмина, очень типичный для 80-х и 90-х годов; он напомнил мне Amarige и все его семейство. Он также напомнил мне сказочный L'Insaisissable от Stephanie de Monaco с оттенком Trèsor от Lancôme. Эта изолированная часть великолепна, заставившая меня хотеть ее саму по себе. Что касается другого аналога, каштана, он был реалистичным и поджаренным, ореховым и сладким. Очень милый.

Я могу себе представить цветочные духи матери Алессандро, смешанные с каштановым десертом. Кто бы мог подумать, что белые цветы можно скрутить и превратить в потрясающие каштаны? Дело в том, что Madeleine работает как для вдохновения, так и для результата. Это гурманский, но совсем другой, не сладкий, не слишком ванильный, а цветочные ноты не фруктовые. То, что он делает, вызывает воспоминания прошлых десятилетий вместе с ореховой, шоколадной атмосферой. Здесь есть кремовая грань, а также что-то напоминающее миндаль. Что делает все это еще более осмысленным, так это молочно-мускусная база, которая предшествует заключительному моменту, посвященному бобам тонка - кратковременному моменту, который становится немного слишком сладким из-за проглядывающих сквозь него карамели и табака, но все же приятным даже для тех, кто не любит гурманское направление. Должен признаться, я предпочитаю начальную и среднюю стадии развития. Но это моя проблема, потому что я всегда боролся с кондитерскими или сладкими нотами.

В общем, Madeleine действительно привлекательна и ее легко полюбить. Это весело, но элегантно. Сексуально, но изысканно. Madeleine могла быть нишевой или мейнстримной; он не самонадеянный или упрощенный. В самый раз, сбалансированный и интересный.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Изумительный ореховый аромат. Шаг от 2 мл (820 руб в фиолке-сплэш, 840 руб в фиолке-спрей).
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 20 Дек 2021 08:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев