LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: K de Krizia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

K de Krizia, Krizia

ИринаКаутер (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Май 2021 - 16:50

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 24 Апрель 15
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото K de Krizia

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Кемеровская область
Цена: 2500 руб.
Пересылка есть!

K de Krizia от итальянского бренда Krizia появился в 1981 году. Женскую цветочную альдегидную композицию разработал парфюмер Морис Русель. Стиль флакона создал дизайнер Пьер Динан.

Верхние ноты представлены ароматами бергамота, персика, гиацинта, нероли и альдегидов, сердце – звучанием жасмина, ириса, розы, апельсинового цвета, цветка гвоздики, нарцисса, орхидеи и ландыша. Основа K de Krizia состоит из сандалового дерева, ванили, мускуса, дубового мха, ветивера, амбры, цибетина, кожи и стиракса.

Великолепный аромат с французским акцентом Krizia K De Krizia от Krizia впервые вышел на свой звездный олимп в 1981 году, тогда его создателем был опытный итальянский парфюмер Maurice Roucel. Мастеру удалось создать неповторимо прекрасную, необычную и гармоничную композицию. В ней воедино сплелось множество нот, которые составляют основу женственности, красоты и романтичности. Потому чувственный, притягательный и сладостный букет. Утонченное изящество аромата не выходит из моды, никогда не теряет своей актуальности и красоты. Достаточно нанести на кожу несколько капель этого восхитительного букета, чтобы прочувствовать всю силу женственности, очаровательной нежности и соблазнительности. Krizia K De Krizia – это изящный подарок прелестницам, которые признают лишь неповторимые ароматы, дерзкие, чувственные и в то же время невероятно прекрасные. Композиция построена таким образом, чтобы ноты рисовали образ нежной и невинной красавицы, неповторимой соблазнительницы или же экстравагантной бунтарки. Каждая женщина найдет в нем что-то для себя!


Верхние ноты: Альдегиды,Персик,Гиацинт,Нероли,Бергамот
Средние ноты: Гвоздика,Апельсиновый цвет,Орхидея,Корень ириса,Жасмин,Ландыш,Роза,Нарцисс
Базовые ноты: Кожа,Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Циветта,Дубовый мох,Ваниль,ветивер,Стиракс
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Аромат K de Krizia вышел на рынок со слоганом Forte Presenza - Сильное Присутствие, нечто такое, что невозможно не заметить; это свойство аромата иллюстрировалось солнечным затмением.
Старт аромата действительно настолько плотный, зеленый и альдегидный, что не заметить его нельзя. Морис Русель поставил на трио нероли, гальбанума и гиацинта, чтобы проявить яркое зеленое свечение, начиная с первых минут. Так что реклама аромата с затмением точней передавала бы начальное ощущение аромата, будь она выполнена в оттенках зеленого, а не красно-оранжевого цвета. Персиковое варенье, как и в Мицуко, своей сладостью сглаживает излишнюю резкость зелени, но дальше зеленая линия продлевается сенно-кожаным нарциссом и ветивером, становясь темнее, брутальнее и приближаясь к классическим шипрам.
Главную роль в K de Krizia играет сияющий белым облаком альдегидный аккорд, и следующий за ним богатый цветочный букет ландыша, нарцисса, розы и жасмина. Сердце аромата можно сравнить с First Van Cleef & Arpels - но я не могу избавиться от ощущения, что в K de Krizia есть довольно сильное и явное влияние Opium Yves Saint-Laurent.
Очевидность этого родства хорошо проявляется в сердце (и заметно в мягком шлейфе), развиваясь по очень пряной цветочно-пудровой линии ослепительно белого цвета: «альдегиды-гвоздика-ирис-амбра-восточные смолы». Если вспомнить флакон Opium и преобладание красного в его рекламе, то можно предположить, что красный цвет солнечного затмения тоже как-то с этим связан. Луна K de Krizia словно заполняет круглое отверстие в инро-флаконе Opium.
В мягкой базе K de Krizia повторяет Opium частично, своей амброво-восточной частью, привнося новые элементы в виде теплого шипрового аккорда с явным животным оттенком - больше цивета и теплого мускуса, меньше кожаного стиракса. (Кстати, Майкл Эдвардс в своей книге Feminine Legends рассказывает, что среди вариантов Opium были и более шипровые, в духе Coriandre - и даже лучше прошли тест в США, но выбор был сделан в пользу более стойкого и восточного варианта).
Аромат Krizia соединяет собой такие далекие и непохожие между собой Chanel №19 (или Silences Jacomo) и Opium YSL, делая из двух очень стервозных породистых ароматов, не принимающих "нет", нечто особенное.
Яркая зеленая ракета в начале, белая вспышка в сердце, аромат превращается в теплое и пушистое животное в уютном шлейфе, напоминающем La Nuit Paco Rabanne. Как было написано в одном из французских рекламных постеров K de Krizia, «Si c’etait un animal, serait une chatte» - «Если бы это было животное, то это была бы кошка». Так что теперь в моем доме на одну кошку больше.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Флакон- сплеш.При открытии флакона чуть обломила кусочек стекла на резьбе. Ни на что не влияет. Вышлю фото по запросу
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 15 Июн 2021 16:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев