LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kintsugi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Kintsugi, Masque Milano

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Сентябрь 2021 - 23:10

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Kintsugi

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 65/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1900 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Kintsugi Masque Milano — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Kintsugi выпущен в 2019 году. Парфюмер: Vanina Muracciole.

Верхние ноты: Бергамот, Китайская магнолия и Амбра;
средние ноты: Золотистая замша, Абсолют столистной розы из Грасса и Абсолют фиалкового листа;
базовые ноты: Сиамский бензоин, Абсолют малинового листа, Пачули Coeur и Абсолют ванили.

Итальянский нишевый бренд Masque Milano представляет новый аромат под названием Kintsugi. Новинка названа в честь японской техники реставрации керамических изделий с помощью лака, полученного из сока дерева уруси (лакового дерева), смешанного с золотым, серебряным или платиновым порошком.А затем полученная смесь аккуратно наносится на керамическое изделие. Но это не просто способ отреставрировать старую разбитую вещь, это искусство, которое таит в себе особый смысл. Японцы считают, что кинцуги учит выставлять шрамы и раны напоказ и не стесняться своих изъянов.

Аромат, который создан парфюмером Ваниной Мурачьоле как шипр с золотым сердцем, представят на грядущей выставке в Милане, перенял у искусства реставрации кинцуги и философскую основу: недостатки, которые предмет получил в процессе своей жизни заслуживают того, чтобы быть сохранёнными, а не преданными забвению. Они – неотъемлемая часть его истории и его естества.

Выбор шипровой структуры композиции кажется в таком случае самым естественным из возможных.

Цитата

Весна наконец-то наступила. Свежий воздух заряжает энергией и пробуждает людей от зимней спячки. Под деревом магнолии горшечник восстанавливает сломанную вазу, используя древнюю технику кинцуги.

Сад пребывает в тишине и покое, щебечущие птицы не нарушают работу мастера – они становятся частью его работы.

То, что сломано, не обязательно потеряно.

На стене, рядом с кустом роз, на древней резной каменной плите высечены слова: "Люби простоту". Но ты любишь старика-мастера.

Не прячь шрамы, показывай их с гордостью.

Аромат стартует яркими нотами дымно-пряного бергамота и солнечной амбры. Его цветочное сердце составлено из нот магнолии, грасской розы-сентифолии и фиалкового листа, словно черепки разбитой вазы соединённые с базой аккордом золотистой замши. Шипрово-восточная структура композиции удерживается мощным "клеем" пачули Coeur, материалом, полученным путём фракционной перегонки эфирного масла пачули и отличающимся особенной деликатностью и чистостой своего запаха.

Новая композиция поступила в продажу в начале июня 2019 года. Masque Milano Kintsugi будет доступен к покупке во флаконе объёмом 35 мл (с концентрацией Eau de Parfum) по цене €125.

John Biebel:
В этом году нам представили Kintsugi, ольфакторный портрет японского искусства реставрации разбитых вещей, с подчеркиванием благородных шрамов. Какая удивительная освежающая чувства идея восстановления и сохранности, меланхоличная и одновременно стимулирующая желание жить внимательно. Композиция аромата сосредоточена на цветке магнолии, источающей линалоол, удивительный запах, сочетающей в себе лимонные и пряные тона, и который содержится в листьях и цветах многих растений.
Ольфакторная метафора удачно выразила заявленную тему аромата: распускающиеся на узловатых ветках магнолии цветы одновременно хрупкие и упругие. Опьяняющие ароматом чаши цветов массивны, но цветут недолго, сморщиваясь и бледнея, они вскоре превращаются сначала в бледную тень себя, а потом в воспоминание. Но практикующие даосизм скажут, что дерево непременно расцветет на будущий год и снова подарит цветы. В Kintsugi магнолия окружена золотой амброй и магкими пачулями, ванилью, кожей и малиной.
Честно говоря, я не сразу постиг всю полноту и разнообразие богатого профиля аромата, мне понадобился час чтобы распробовать все его прелести, в начале магнолия закрывала собой все остальные аккорды. Магнолия - необычный выбор для аромата, предполагающий большой труд. Часто мы выдумываем аромат магнолии, полагаясь на свои воспоминания и на внешний вид и общий "имидж" цветка.
Kintsugi удивительно воздушный, хотя в слабости его обвинить сложно, он держится на коже часами. Включение розы в композицию кажется весьма продуманным - она, словно мостик, связывает слишком высокие ноты магнолии с низким и сладким звучанием бензоина. Роза пахнет словно продолжение магнолии, и это весьма особенная роза - некрикливая, розово-лиловая резковатая роза с фруктовым отливом. Что важно, она ни с кем не соревнуется и совсем не так сильна.
Kintsugui - очень интересный аромат полутонов, догадок и утонченных взаимоотношений множества нот внутри композиции...
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 50 и более миликов. Тестер с крышкой.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 10 Июл 2022 23:30

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев