LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Russian Tea - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Russian Tea, Masque Milano

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Сентябрь 2021 - 23:11

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Russian Tea

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 95/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1900 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Итальянский бренд Masque Milano выпустил новый аромат Russian Tea, пятый из серии, представляющей виртуальную пьесу, каждая сцена которой – собственная история. Предполагаемый герой перемещается во времени и пространстве, а видение парфюмера воплощает в парфюме атмосферу того места, где происходит очередное событие. Новинка «Русский чай» - несколько своеобразная интерпретация, взгляд иностранца на историю России, но сама по себе композиция получилась интересной и интригующей.
Горячая чашка чая среди холода и заснеженных просторов – таков образ аромата Masque Milano Russian Tea, увиденный парфюмером Julien Rasquinet. Такие ощущения могли бы возникнуть у южанина, ностальгирующего в чужой северной стране. Занесенный снегом Невский проспект и роскошное здание книжного магазина, на первом этаже которого разместилось элегантное кафе. В воздухе витает аромат свежезаваренного черного чая, который кажется иностранцу тяжелым и напряженным. Цветочные ноты – резкие и пронизывающие – дают сухое дымное послевкусие, вызывая видение костров у караван-сарая. Путь чайных листьев лежал через бескрайнюю Сибирь, прежде, чем попасть в столицу.
Свежие листья мяты придают приятную прохладную нотку горячей воде, а варенье из малины смягчает горьковатый привкус кожи и бересты. Из окна открывается красивая панорама Казанского собора, и так приятно медленно потягивать обжигающую жидкость, наслаждаясь величественным видом. Таинственность и очарование русской чайной традиции переносит путешественника из южной страны в далекую Россию – так, как представляется итальянцу в комфортном климате Италии.

Russian Tea Masque - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов пряные ароматические. Russian Tea создан в 2014 году.
Парфюмер: Julien Rasquinet.


«Мне нравится, что ароматы Masque Milano умеют рассказывать истории. У моего любимого абстрактного и необычного Tango их множество и все неприличные, у Russian Tea поменьше.

Russian Tea Masque Milano
А точнее, одна. История о длинном и старом поезде, который ползёт по неэлектрифицированной ветке. Если открыть окно, то в купе влетит дымок тепловоза.
Проводница — чистюля, но этот вагон драй — не драй, в нём ехало столько людей, было съедено столько жареных кур, выпито столько чая. Старый титан опасно дребезжит на каждом стыке рельсов. К запаху железнодорожной воды примешивается запах прогоревшх резиновых уплотнителей.
Из туалета выходит румяный, свежевыбритый сосед по купе и тут же шмыгает в тамбур — курить. Нельзя, но он всё проветрит и пепел будет стряхивать в баночку.
Соседка уже заполнила весь столик купе домашней бесформенной едой и открыла к чаю банку душистого малинового варенья. Точнее, малины, протертой с сахаром, которую бабушки выдают строго по нескольку ложек — от простуды. И не велят потом стоять под форточкой.
Выпить чая, помолчать, посмотреть на бесконечные поля за окном. Потом забраться к себе на верхнюю полку, завернуться в тощее казённое одеяло и читать какого-нибудь махрового классика из школьной программы. Незаметно уснуть и проспать до самой цивилизации».

(с) Екатерина Хмелевская, aromablog.ru

Russian Tea от Masque Milano не слишком сладкий, хотя в нем есть малина и намек на варенье, но оно в композиции экономно поставлено на дальний от гостей конец стола. Чай открывается сильной мятной волной, которая, впрочем, не длится долго. Именно чай с мятой создателям продали под видом истинно русского. Я думаю, что версии травяных и цветочных добавок в наш чай так разнообразны, что и эта вполне подойдет на звание традиционного руского чая, хотя я думаю, что лимон мог бы с ней соревноваться.
В базу помещены кожа, ладан и березовый деготь, которые делают чай дымным по запаху и дымящимся по ощущению. Очень близко к традиции. Алессандро объяснял, что русский чай обычно дымный из-за его особого сорта, нечто вроде Лапсанг Сучонг, но я ему подсказала лучшую версию: самовар раздували старым кожаным сапогом (чему он несказанно удивился), так что присутствие дыма в чае объяснимо и желательно.

Верхние ноты: Мята, Черный перец, Малина.
Средние ноты: Магнолия, Бессмертник, Черный чай.
Базовые ноты: Кожа, Ладан, Береза, Лабданум.

Аромат Masque Milano Russian Tea появится в продаже в концентрации Eau de Parfum и в объеме характерного флакона 100 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 50 и более миликов. Тестер с крышкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 01 Янв 2022 23:11

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев