LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Hedonist - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

The Hedonist, Ex Nihilo

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Октябрь 2021 - 20:14

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото The Hedonist

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 65/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

The Hedonist Ex Nihilo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
The Hedonist выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jordi Fernández.

Верхние ноты: Бергамот и Имбирь;
средние ноты: Кедр и Akigalawood;
базовые ноты: Мускус, Гаитянский ветивер и Бобы тонка.

Осенью 2021 года французский бренд Ex Nihilo представляет аромат, который завершает коллекцию Iconoclaste, созданную для индивидуалистов, «способных мыслить свободно и менять правила игры». В коллекцию теперь входят три свежих композиции, обладающих далеко не тривиальным звучанием: ладанный фужер Citizen X, шипровая роза French Affair, а теперь и новинка — The Hedonist.


ГЕДОНИСТ - последнее творение из коллекции Иконокласт. Он отмечает технически роскошное путешествие на природу без определенного пункта назначения. Создание вдохновлено поиском чистоты естественной эстетики. Интерпретация EX NIHILO классического семейства древесных запахов. Знаменитые ноты кедра и ветивера переплетаются с новым эксклюзивным ингредиентом, полученным непосредственно из науки о жизни: Akigalawood®. Этот неожиданный вариант придает аромату силу и живую подпись.
Название The Hedonist, являющееся новейшей частью смелой и современной серии Iconoclaste от Ex Nihilo, не должно вызывать большого удивления. Но для парфюмера Хорди Фернандеса гедонизм - это не столько размытые ночи в помещении, сколько возвращение к корню слова - погоне за счастьем. Итак, хотя The Hedonist действительно сексуален, современен и роскошен, это наслаждение в гармонии с миром природы, полное наслаждение жизнью в окружении опьяняющей смеси пряностей, дерева и мускуса, излучающих соблазнительную энергию.

С первого брызга The Hedonist кажется ярким и энергичным, создавая живую комбинацию яркого, свежего бергамота и огненного имбиря, которая сразу привлекает внимание. Свежий и пряный гаитянский ветивер сочетается с сексуальным, резко древесным кедром и современной теплотой акигалавуда, а богатая, но сбалансированная база тонка и мускуса придает чувственную глубину и стойкость. Стильный и соблазнительный, The Hedonist - идеальный выбор для всех, кто ищет удовольствий.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 7,5, 50 и 100 мл.

от Igor Masyukov:
The Hedonist — классический древесный фужер, который, на мой взгляд, может быть проассоциирован или с кусочком природы, бережно размещенным посреди современного мегаполиса (вроде Сентрал-парк), или с проявлениями городской среды, ворвавшимися в условные норвежские леса в виде дизайнерских эко-домов. Два, казалось бы, противоположных явления отлично дополняют друг друга. The Hedonist — про поиск истинной, природной эстетики в современном мире.
Казалось бы, чем должен пахнуть аромат, названный столь гедонистично? Килиановскими штучками, вроде вишневых сигар, яблочного алкоголя и медовой гурманики? Не в этот раз. Создатели Ex Nihilo вдохновились более глубоким опытом — в основу идеи аромата лег поиск истинного счастья через исследование природы. Они предлагают нам «наслаждаться жизнью в полной мере, чувствуя красоту окружающего нас мира».
Работать над столь необычным проектом предложили парфюмеру Givaudan Хорди Фернандесу, специалисту по восточно-древесным ароматам. Мало кто умеет приручать уд так, как это делает он. В случае с The Hedonist Хорди слегка сменил привычное амплуа — на этот раз он цивилизовал кедр и пачули. Впрочем, последние в официальной пирамиде под своим именем не появляются — вместо них в самом сердце The Hedonist красуется соединение, которое в Givaudan получают путем фракционирования масла пачули — акигалавуд.

Акигалавуд — каптив Givaudan, впервые появившийся на рынке в 2015 году. Это соединение интересным образом ведет себя в свежих древесных композициях, которыми как раз славна коллекция Iconoclaste; его звучание располагается в древесно-мшисто-перечно-зеленом спектре и ничуть не напоминает о пачули — оно вовсе не заземляет, а напротив возвышает соседствующие с ним древесные ноты, делая их более эфемерными, как бы застывшими в воздухе. С The Hedonist, нанесенным на кожу, у вас может возникнуть иллюзия пребывания в хвойном лесу. К сожалению, ароматы пока не способны насыщать воздух фитонцидами и делать его свежее, а вот производить впечатление — это всегда пожалуйста.
Помимо акигалавуда важную роль в композиции The Hedonist играет масло Виргинского кедра. И если каптив Givaudan выполняет скорее функциональную роль, запуская внутрь композиции потоки свежего воздуха, то кедр наделяет ее смыслом. Это сердце The Hedonist, именно масло кедра насыщает его звучание древесными, слегка сладковатыми тонами. Я не зря вспомнил Килиана в начале статьи: The Hedonist имеет нечто общее с бестселлером Straight to Heaven. Но если последний — это сладкая древесная нега, украдкой растекающаяся по вашей коже, эдакий пикник в парке с кедрами, то The Hedonist — это спортивная пробежка по идеально асфальтированной дорожке где-то в этом же парке. Более сухой, плотно сбитый, активный аромат. Представьте себе солнечный летний полдень и столь же солнечное, но чуть морозное утро — это Straight to Heaven и The Hedonist соответственно.

Но если заземляющую роль выполняют не пачули, то что же? Такая роль здесь отведена ветиверу: он дарит композиции свое зеленое, немного землистое звучание, которое прекрасно согласуется с зеленью кашмерана, не заявленного брендом как одна из нот, но отчетливо считываемого как часть хвойно-древесного аккорда. В принципе, если у вас дома есть Straight to Heaven (кедр) и Escentric 05 (кашмеран), вы уже сейчас можете составить примерное представление о том, как пахнет The Hedonist.

Мне невероятно приятно находиться в этом аромате: при том, что не иначе как ультрасовременным его не назовешь, он дарит редкий и необычный вид наслаждения от контакта с природой и одновременного пребывания в абсолютном комфорте, который нам может дать только цивилизация. Для меня, любителя парфюмерной хвои и деревяшек, The Hedonist — один из лучших запусков 2021 года.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 50 и более миликов
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 16 Апр 2022 20:14

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Gocheg 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Июль 19
  • ГородНаходка

08 Декабрь 2021 - 13:59

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

Страница 1 из 1