LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Russian Tea - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Russian Tea, Masque Milano

Leramoon (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Октябрь 2021 - 12:05

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платежная система Контакт Платежи через Tinkoff банк

Фото Russian Tea

Тип: Распив
Свободно: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.

Итальянский бренд Masque Milano выпустил новый аромат Russian Tea, пятый из серии, представляющей виртуальную пьесу, каждая сцена которой – собственная история. Предполагаемый герой перемещается во времени и пространстве, а видение парфюмера воплощает в парфюме атмосферу того места, где происходит очередное событие. Новинка «Русский чай» - несколько своеобразная интерпретация, взгляд иностранца на историю России, но сама по себе композиция получилась интересной и интригующей.
Горячая чашка чая среди холода и заснеженных просторов – таков образ аромата Masque Milano Russian Tea, увиденный парфюмером Julien Rasquinet. Такие ощущения могли бы возникнуть у южанина, ностальгирующего в чужой северной стране. Занесенный снегом Невский проспект и роскошное здание книжного магазина, на первом этаже которого разместилось элегантное кафе. В воздухе витает аромат свежезаваренного черного чая, который кажется иностранцу тяжелым и напряженным. Цветочные ноты – резкие и пронизывающие – дают сухое дымное послевкусие, вызывая видение костров у караван-сарая. Путь чайных листьев лежал через бескрайнюю Сибирь, прежде, чем попасть в столицу.
Свежие листья мяты придают приятную прохладную нотку горячей воде, а варенье из малины смягчает горьковатый привкус кожи и бересты. Из окна открывается красивая панорама Казанского собора, и так приятно медленно потягивать обжигающую жидкость, наслаждаясь величественным видом. Таинственность и очарование русской чайной традиции переносит путешественника из южной страны в далекую Россию – так, как представляется итальянцу в комфортном климате Италии.

Russian Tea Masque - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов пряные ароматические. Russian Tea создан в 2014 году.
Парфюмер: Julien Rasquinet.


«Мне нравится, что ароматы Masque Milano умеют рассказывать истории. У моего любимого абстрактного и необычного Tango их множество и все неприличные, у Russian Tea поменьше.

Russian Tea Masque Milano
А точнее, одна. История о длинном и старом поезде, который ползёт по неэлектрифицированной ветке. Если открыть окно, то в купе влетит дымок тепловоза.
Проводница — чистюля, но этот вагон драй — не драй, в нём ехало столько людей, было съедено столько жареных кур, выпито столько чая. Старый титан опасно дребезжит на каждом стыке рельсов. К запаху железнодорожной воды примешивается запах прогоревшх резиновых уплотнителей.
Из туалета выходит румяный, свежевыбритый сосед по купе и тут же шмыгает в тамбур — курить. Нельзя, но он всё проветрит и пепел будет стряхивать в баночку.
Соседка уже заполнила весь столик купе домашней бесформенной едой и открыла к чаю банку душистого малинового варенья. Точнее, малины, протертой с сахаром, которую бабушки выдают строго по нескольку ложек — от простуды. И не велят потом стоять под форточкой.
Выпить чая, помолчать, посмотреть на бесконечные поля за окном. Потом забраться к себе на верхнюю полку, завернуться в тощее казённое одеяло и читать какого-нибудь махрового классика из школьной программы. Незаметно уснуть и проспать до самой цивилизации».

(с) Екатерина Хмелевская, aromablog.ru

Russian Tea от Masque Milano не слишком сладкий, хотя в нем есть малина и намек на варенье, но оно в композиции экономно поставлено на дальний от гостей конец стола. Чай открывается сильной мятной волной, которая, впрочем, не длится долго. Именно чай с мятой создателям продали под видом истинно русского. Я думаю, что версии травяных и цветочных добавок в наш чай так разнообразны, что и эта вполне подойдет на звание традиционного руского чая, хотя я думаю, что лимон мог бы с ней соревноваться.
В базу помещены кожа, ладан и березовый деготь, которые делают чай дымным по запаху и дымящимся по ощущению. Очень близко к традиции. Алессандро объяснял, что русский чай обычно дымный из-за его особого сорта, нечто вроде Лапсанг Сучонг, но я ему подсказала лучшую версию: самовар раздували старым кожаным сапогом (чему он несказанно удивился), так что присутствие дыма в чае объяснимо и желательно.

Верхние ноты: Мята, Черный перец, Малина.
Средние ноты: Магнолия, Бессмертник, Черный чай.
Базовые ноты: Кожа, Ладан, Береза, Лабданум.

Аромат Masque Milano Russian Tea появится в продаже в концентрации Eau de Parfum и в объеме характерного флакона 100 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Тестер с крышкой.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 30 Янв 2022 12:05

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   substanz_42 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Май 19
  • ГородКоролёв

21 Ноябрь 2021 - 18:30

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

#2   substanz_42 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Май 19
  • ГородКоролёв

24 Ноябрь 2021 - 22:08

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

Страница 1 из 1