LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuoium Orto Parisi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cuoium Orto Parisi, Orto Parisi

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Октябрь 2021 - 23:45

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Cuoium Orto Parisi

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 21/50 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 2500 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Cuoium Orto Parisi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Cuoium выпущен в 2021 году. Парфюмер: Alessandro Gualtieri.

Orto Parisi Cuoium - новый кожаный аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2021 году.

Бренд Orto Parisi обращается к своей истории и выпускает новый кожаный парфюмерный продукт, получивший название Cuoium. Новинка призывает помнить о своих истоках, строя на этом прочном фундаменте современность. Аромат придает энергии, чтобы стремиться вперед, вдохновляет на то, чтобы не ломать, а восстанавливать историческое наследие.

История Orto Parisi Cuoium:

В начале 1900-х годов, молодой Винченцо Паризи был увезен из своей семьей из зараженной малярией Апулии, с целью поиска лучших возможностей, которых в то время не хватало бедным сельским провинциям южной Италии. В отличие от многих, кто в то время мечтал и преследовал американскую мечту, путь Винченцо начался с работы сапожником в Генуе. Именно тогда он сшил свою первую и единственную пару кожаных ботинок, и она просуществовала до его последних дней. После различных процедур по уходу, эта обувь в конечном итоге потеряла свой первоначальный внешний вид. Однако, их душа всегда оставалась нетронутой.

Обтрепанная, видавшая виды кожа напоминала уже прославившемуся мастеру о его прошлом, о корнях, и о тех временах, когда он еще был далек от успеха, но полон самых ярких надежд.
Вдохновленный единственной парой кожаных туфель Винченцо ручной работы, он смотрит в будущее.

Orto Parisi Cuoium - аромат, демонстрирующий любовь и уважение к наследию кожи. Он представляет собой видение современного мира, который остается в контакте со своими языческими традициями, бережно храня свои истоки, и в то же время живет с завораживающей аурой таинственности и позволяя тайне играть определенную роль в жизни человека.

КОЖАНОЕ СЕРДЦЕ

Cuoium будет доступен на сайте бренда Orto Parisi с 4 октября. Духи Cuoium Orto Parisi представлены во флаконе объемом 50 мл по цене €138.00. В России аромат будет доступен в сети Рив Гош, начиная с ноября 2021 года.

Sergey Borisov :
История про деда парфюмера Алессандро "Назоматто" Гуалтьери, начатая парфюмером семь лет назад, продолжается. Похоже, что вместо биографии своего деда, Винченцо Паризи, парфюмер создает коллекцию ароматов, где каждый новый аромат - это новая глава.
Новый аромат Cuoium («кожа» на латыни) уже появился на официальном сайте бренда, и тоже связан с историей деда. В самом начале ХХ века его дед Винченцо уехал с юга Италии, из «каблука» Апулии, на север, в портовый город Геную, как говорится, «в поисках лучшей жизни» (нехватка питьевой воды и малярия были бичами Апулии до середины ХХ века). Там Винченцо стал сапожником, и зарабатывал на жизнь ремонтом и изготовлением обуви.
По традиции, парфюмер не раскрывает ноты ароматов Orto Parisi, так что ноты аромата в этом обзоре и пирамиде лишь те, которые я смог услышать. Самый явный основной материал Cuoium - хинолиновые материалы (см. статью Матвея), к которым Алессандро уже несколько раз подходил в своем творчестве - см. Nudiflorum Nasomatto, Duro Nasomatto, Stercus Orto Parisi. (В скобках - поскольку в предыдущем обзоре Megamare Orto Parisi я проводил лотерею с вопросом о следующем аромате, то надо сказать, что сразу несколько человек тогда УГАДАЛИ! Helios, AlexeyN, Асмела написали, что следующим будет кожаный аромат).

Эта жесткая кожа смягчена, сдобрена и успокоена сладко-смолистой нотой лабданума, кроме того, в отдаленном шлейфе есть немного дыма - черного дыма можжевелового дегтя и белого дыма стиракса. Стиракс дает немного горелый оттенок в базе - кажется, во всех ароматах Orto Parisi по воле парфюмера должно быть какое-то несовершенство, что-то не всем приятное. Жизнь не бывает идеальной, и эта неидеальность придает его ароматам живые черты. Еще в аромате ощущается мягкий оттенок животной базы Animalis, но возможно, это мои галлюцинации. В целом кожа Cuoium напоминает мне правильный кожаный аромат, без сладости малины, сливы, розы или шафрана, и без излишней маскулинной грубости.
Но начинается Cuoium с явного маслянистого черного перца и свежего мандарина, хорошо спрятавшего свои цитрусовые черты под древесно-кожаным аккордом. Они здесь для того, чтобы «поднять» аромат, разбудить его. От них Cuoium переходит к теплому древесно-пудровому сердцу, фиалковый теплый иононовый аккорд плюс пачули с кедром, которое бесшовно переходит в кожаный аккорд базы.
Кожаный аромат Cuoium - это не история про изменчивую моду на вещи или ароматы, это история про сохранение старых традиций и вещей, которые становятся частью своего владельца. Свидетельство тому - кожаный чехол на флаконе, сделанный из кожи растительного дубления и окраски, закрывающий этикетку аромата. Этот чехол с рисунком корневища, нанесенным лазером, можно снять, когда закончится аромат и использовать на следующем флаконе. Кожей украшен и стоппер, с тисненым на ней изображением, напоминающим трискелион.

от John Biebel:
Новый аромат от Orto Parisi, Cuoium, вышедший в конце 2021 года, представляет собой настоящую парфюмерную головоломку.Парфюмер Алессандро Гуалтьери вновь использовал свою характерную ольфакторную подпись, уже знакомую нам по его творениям для бренда Nasomatto и ставшую ещё более отчётливой в изданиях линии Orto Parisi.
Так почему же Cuoium похож на головоломку? Отчасти потому, что это, пожалуй, самый мучительно-пронзительный образец описанной выше "двойной" концепции Гуалтьери со времён Black Afgano. На самом деле у него есть ещё и третья фаза – краткая, но чарующая вспышка начальных нот сразу после распыления. Это похоже на приманку, дразнящую, но пропадающую уже через пять минут (" попался!"): сладкий и почти амбровый аккорд с оттенками апельсинов и коричневого сахара, а затем чуть молочный цветочный оттенок вроде чертополоха или очень сладкой фиалки... Это краткое вступление напоминает другой парфюм от Orto Parisi, пряно-шоколадный Boccanera 2014 года.
Очень скоро, пытаясь догнать Дорожного Бегуна, Хитрый Койот из мультфильмов Warner Brothers врезается в кирпичную стену. Столб густого, почти непроницаемого дыма, кожи и каде возникает перед вами, на мгновение буквально ослепляя! Переключение настолько внезапное и настолько смелое, что не может не поражать. Трудно точно определить, что парфюмер включил в состав своего творения, но, скорее всего, это пиралон (Pyralone), обычно используемый для воссоздания запаха кожи, и хорошая доза каде для добавления эффекта дыма. Под ними лежит слой других нот; в первую очередь мускус, густой и липкий (бесконечно далёкий от дынного или конфетного мускусов), но достаточно разбавленный, чтобы придавать лишь лёгкую естественную сладость подкопчённой коже.
Сам флакон облачён в кожаный чехол, который удивительно похож на шкуру зверя – идея, от которой мы часто старается абстрагироваться, нося этот материал. Однако связь кожи и шкуры часто приходит на ум, когда вы надеваете Cuoium. На самом деле этот кожаный парфюм ближе к запаху настоящей сыромятной кожи, чем элегантному аромату сумочек и курток. Его насыщенность и почти подавляющая мощь делает эту идею абсолютно очевидной. Животная природа, настоящая шкура и её естественный запах.
В качестве наиболее близкого образца для сравнения можно указать по-настоящему смелый кожаный аромат Quorum от Anthony Puig 1981 года, хотя Quorum значительно более резок, а большое количество сосны и пронзительной гвоздики делают его термоядерным фужером. Оба аромата очень сильны и имеют много общих черт, но и немало различий. Так Cuoium куда более амбровый, сладковатый и (спустя долгие часы) смягчается, трансформируясь в нечто любопытное, сочетающее кожу с оттенками дыма и цветочного мыла. Впрочем, я уверен, что он зазвучит по-разному на разных людях, когда их кожа будет усиливать одни ноты и поглощать другие. У Cuoium есть эта очень симпатичная мне черта, он работает, как ольфакторная линза - то приближается, накрывая вас своей мощью, то отступает, превращаясь в более мягкое, пудровое облако.
В этой композиции особенно отчётливо виден фирменный почерк Гуалтьери, игра плотной сладости и войлочно-шерстяных пачули и дымного ладана с тёмными фруктовыми нотами. Порой Cuoium напоминает базу Viride с добавлением чего-то вроде клюквы или очень землистого ириса. Есть ощущение, что создатель долгое время совершенствовал своё творение - нельзя сделать что-то настолько плотное, многогранное и обладающее таким притяжением, без добавления или удаления деталей, медленного оттачивания. Ношение данного аромата - это своего рода обряд, потому что он так тесно ассоциируется со шкурой животного, его интимность пронзительна, а сила и объём кружат голову. От столь стихийного и проработанного запаха трудно оторваться..
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 25 и более миликов. Тестер с крышкой. Шаг распива 1 мл 250 р (в фиолку спрей)
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 24 Дек 2021 23:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев