LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baraonda - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Baraonda, Nasomatto

KIRKE (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Октябрь 2021 - 16:46

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Август 19

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк Платеж через Сбербанк

Фото Baraonda

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Самарская область
Цена: 7250 руб.
Пересылка есть!

Baraonda Nasomatto - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Baraonda выпущен в 2016. Парфюмер: Alessandro Gualtieri.

Несмотря на заявления Алессандро Готьери в 2014 году, что 10-й аромат линейки -это завершение работы марки Nasomatto , талантливый парфюмер в 2016 году объявил о выходе новой оригинальной композиции Baraonda.
Сайт Liberty London представил фото нового аромата с необычной крышкой красного цвета.
Нишевый парфюмерный бренд Nasomatto готовится к выходу новой композиции Baraonda. Новинка представлена в формате унисекс. Главным посылом этой марки, как и прежде, является желание создавать парфюмерные композиции свободные от всех условностей. Только аромат, созданный по классическим средневековым канонам, и вольная фантазия его автора – вот что ценно для Nasomatto.
Новинка Nasomatto Baraonda вызывает первобытное чувство наслаждения парфюмом. Композиция является результатом длительного поиска и способна вызвать мощный взрыв эмоций. Это как шепот, который возник из ничего, постепенно воссоединяется с целым океаном слов. Автором пирамидки стал Alessandro Gualtieri.
Купить Nasomatto Baraonda можно будет во второй половине августа. Пока же композиция доступна только для предзаказа. Формат аромата – Extract de Parfum, что соответствует духам в привычном понимании. Объем флакона составляет 30 мл. Также будет представлена миниатюра с роликовым дозатором объемом в 4 мл. В отличие от оригинальной версии, парфюмерная композиция в нем положена на основу из масел. Стоит отметить, что каждый флакончик этого волшебного аромата наполняется и маркируется вручную.
Ноты аромата пока не озвучены и держаться в секрете.

Предстоящая рабочая неделя октября откроется презентацией нового аромата бренда Nasomatto одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. Неоднозначные издания марки принадлежат «перу» парфюмера-оригинала Alessandro Gualtieri, который категорически против обнародования состава композиции: он считает, что пользователи должны выбирать запахи по принципу «нравится – не нравится». Известно только, что новинка под названием Baraonda была создана под впечатлением от произведения Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки».
В отличие от героя литературного опуса, который не брезгует составлять «коктейли» из популярных советских духов, лака для ногтей и даже средства от потливости ног, композиция Nasomatto Baraonda воспроизводит запах качественного алкоголя, а именно – виски с целым букетом приправ. Представляя свой экстраординарный аромат, парфюмер неоднократно пробовал его на вкус, особо подчеркивая, что в его составе исключительно натуральные ингредиенты – эфирные масла, смолы, вода, спирт. По свидетельству очевидцев, рискнувших последовать примеру создателя композиции, жидкость невкусная, хотя ее запах обладает насыщенным и довольно приятным букетом подобно качественному алкоголю. Дизайнеры уверены, что оформление облачения аромата абсолютно соответствует русскому стилю и духу. Оставляя их в этом приятном заблуждении, обращаем внимание на несколько экзотическое название парфюма. Как выяснилось, на итальянском языке оно означает «сумбур» или «хаос», что напоминает наш русский аналог – «бардак».

Композиция аромата включает ноты: Мускус, Амбретта, Виски, Роза, Амброксан и Древесные ноты.

Елена Прокофьева :
Мой любимый аромат от Nasomatto. Опьяняющий, наркотический, завораживающий. В него хочется погрузиться и замереть от наслаждения, вдыхая… Но в «Baraonda» нет ничего релаксирующего: парфюм страстный, обжигающий, тревожный.
Крепкий копченый запах виски и сладость тростникового сахара. Табак, ароматизированный карамелью. Терпкий сок граната и острый аромат можжевельника. Вымоченные в роме сухофрукты: чернослив, цукаты из ананаса и папайи. Кофе и немного хорошего коньяка с маслянистым ароматным послевкусием. Горячий шоколад, в который положили немного амбры, как это делали в Испании в XVIII веке, считая, что такой напиток возбуждает чувства. А в шлейфе «Baraonda» – запах древесины, пропитанной алкоголем, засахаренная роза и томный ночной жасмин.
Переменчивый, как все у Nasomatto, но неизменно привлекательный и откровенно соблазняющий… При том, что в «Baraonda» столько аппетитных нот, парфюм не гурманский. И не древесный, как чаще всего о нем пишут. Для таких ароматов нужно придумать какое-то еще обозначение. Я остановлюсь на «опьяняющем».

Валерий Михалицын :
Ближайшими русскоязычными аналогами итальянскому слову «baraonda» являются, возможно, «бардак» и/или «бедлам». Бараондой итальянцы называют беспорядки, учиняемые в барах (или вне их) изрядно выпившими людьми. Вдохновением для Галтьери стала поэма писателя-постмодерниста Венедикта Ерофеева «Москва — Петушки».
Можно было ожидать от Сумасшедшего Носа парфюмерную интерпретацию одного из коктейлей Венички, но Алессандро не оправдывает этих ожиданий. Да, Baraonda — алкогольный аромат, но в основе его смыслового аккорда лежат напитки куда более благородные: виски и портвейн. Впрочем, виски исчезает довольно скоро, уступая место сладкому и густому порто, в чьем аромате прослеживаются дамасконовые оттенки сушёных яблок, чернослива и недавно, но безвозвратно увядших роз. Древесная часть композиции неразрывно связана с винной и продолжает её, развивая мотив винной бочки и аромата пустых медовых сот, вносящих тёплую и слегка анималистическую тональность, которую, в свою очередь, поддерживает амброксан. Всё самое интересное в композиции заканчивается довольно быстро: уже через пять часов на блоттере остаётся мускусно-амброксановая база с едва различимым сладко-фруктовым оттенком. Baraonda выполнен в ориентальном ключе и вполне вписывается в тренд на гурманские ароматы новой волны.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: БРОНЬ. Новый флакон в слюде.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Ноя 2021 10:54

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев