LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Attaquer Le Soleil Marquis de Sade - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Attaquer Le Soleil Marquis de Sade, Etat Libre d'Orange

iren_68 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Октябрь 2021 - 10:57

  • ........
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 Июнь 10
  • Городмосква ВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Attaquer Le Soleil Marquis de Sade

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 300 руб.
Пересылка есть!

Как достойно почтить память великого предка, который умер почти два столетия назад? Потомок легендарного Маркиза де Сада нашел оригинальный выход – создать в его честь аромат. За помощью обратился к эпатажному французскому бренду Etat Libre d'Orange, который принял вызов и создал Attaquer Le Soleil Marquis de Sade.

Гуго де Сад:" В первую очередь я хочу отметить, что являюсь представителем первого поколения тех — а мы являемся единственными прямыми наследниками Донасьена Альфонса Франсуа де Сада, — кто работает над тем, чтобы очистить имя маркиза. На протяжении жизни четырёх поколений его имя было предано забвению, семья отказалась от титула и отреклась от маркиза. Мой отец в своём замке обнаружил архив, содержащий переписку Донасьена де Сада. Я захотел показать миру маркиза-гедониста, маркиза-эпикурейца, человека, которому принадлежат следующие слова: «Все радости мира приходят через воображение».
Он любил изящные вещи и высокую гастрономию, вина и шампанское. Именно поэтому мы выпустили шампанское Marquis de Sade. Я создал сообщество под названием Maison de Sade, целью которого является создание позитивного облика маркиза — гедониста и эпикурейца. И мысль о духах не должна казаться странной, она полностью соответствует образу маркиза. Однако, запустить аромат под собственной маркой достаточно сложно. К счастью, я знаком с Этьеном де Свардтом и с деятельностью Дома Etat Libre D'Orange, известного своими провокациями. Этот Дом точно не испугался бы использовать имя маркиза де Сада, которое, на мой взгляд, полностью соответствует имиджу марки. Более того, в этом году мы отмечаем двести два года со дня смерти маркиза, в том числе выставкой в Музее д'Орсе, которая и дала нам название аромата — Attaquer le Soleil.
Я принимал участие в процессе создания аромата, вместе с парфюмером.Я много раз встречался с Квентином Бишем, который был прекрасно знаком с произведениями маркиза, в частности, с «120 дней Содома», поэтому я мог рассказать ему свою личную историю, рассказать о моём отношении к маркизу, о том, как наша семья вновь повернулась к его наследию... это история нашей семьи. И он создал этот аромат отталкиваясь от того, что я ему рассказывал."

Вот что пишет о своем творении автор композиции Квентин Биш: «Чего хотел Маркиз де Сад? Вывести солнце с небосклона, чтобы создать вечную тьму. Возмутительное предложение, не находите? Но таков уж маркиз, ему все по силам. Он прославился многими своими ролями – писателя и революционера, философа и развратника. Он презирал социальные нормы, и жаждал безудержной свободы. Он ставил под сомнение каждое предположение о любви, красоте, даже насилии и игнорировал табу. Он хотел напасть на солнце и зажечь мир, освободить нас от предубеждений, сломать барьеры, которые мешают нам принимать наши собственные желания. Мы отождествляем себя с ним, потому что мы пытаемся сделать то же самое.
Создатель аромата выбрал героем композиции родственника розы с Ближнего Востока - лабданум. «Скандально известный маркиз бросал вызов и обществу, и самому себе. Я решил последовать его примеру. Я всегда избегал аромата лабданума или пытался замаскировать его под плотной вуалью из ванили и амбры. Я заставил себя одержать верх над этой нелюбовью. Так был рожден Etat Libre d Orange Attaquer Le Soleil Marquis de Sade». Маркизу бы пришлась по вкусу эта резкая композиция.

Дерзкий аромат упакован в традиционную для бренда квадратную бутылочку с круглой этикеткой на ребре, которую венчает портрет самого маркиза в желто-черных тонах. Купить Etat Libre d Orange Attaquer Le Soleil Marquis de Sade можно в объемах 50, 100 мл.

от Miguel Matos :
Хотите узнать, как пахнет новый аромат ELDO? Легко. Он пахнет лабданумом. Именно так. Простое, но абсолютно точное описание. Теперь вы знаете. Но как можно описать сложный аромат лабданума? Землистый, древний, таинственный. В Attaquer le Soleil также есть нюансы, поддерживающие и повторяющие некоторые аспекты лабданума.
Аромат лабданума так прекрасен и глубок, что он сам по себе уже является духами. Но в Attaquer le Soleil он соединён с материалами, которые поддерживают его грани. Например, уд. он использован так, что я не могу его распознать в композиции. В результате соединения с лабданумом, композиция получается более интеллигентной. Здесь есть также животный элемент. Он присутствует и в лабдануме, но в композиции дополнительно подчеркнут с помощью кастореума. Кастореум, в свою очередь, имеет кожаное звучание и выгодно дополняет композицию. Нечто свежее создает контраст с остальными аккордами. Это может быть элеми. Мне не сообщили полного нотного состава, поэтому всё, что я сказал, я определил опытным путём.
В целом, Attaquer Le Soleil является вежливым, анималистическим и мужественным ароматом, который можно сравнить, например, Yatagan. Он не напыщенный и не возмутительный, хоть и с определенной изюминкой.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: цена без атома
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 01 Ноя 2021 01:17

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев