LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Néroli Plein Sud - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Néroli Plein Sud, Guerlain

AlenaAlf (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Февраль 2024 - 21:21

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 04 Май 21
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Néroli Plein Sud

Тип: Распив
Свободно: 20/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 4800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Néroli Plein Sud Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Néroli Plein Sud выпущен в 2024 году. Парфюмер: Delphine Jelk.

Верхние ноты: Куркума, Корица и Имбирь;
средние ноты: Нероли и Тунисский апельсиновый цвет;
базовые ноты: Ветивер и Сандал.

Guerlain представляет Néroli Plein Sud, новый аромат коллекции L'Art et La Matière, вдохновлённый первым романом Антуана де Сент-Экзюпери "Южная почта", опубликованным в 1929 году. Аромат появится на полках парфюмерных магазинов в январе 2024 года. Кроме того, будет доступно коллекционное издание, выпущенное тиражом 1000 экземпляров.

Этот аромат также навеян знаменитой повестью Сент-Экзюпери, в которой посреди бесплодной пустыни происходит волшебная встреча Авиатора и Маленького принца. Эта причудливая история начинается, когда самолёт Авиатора выходит из строя, и он совершает жёсткую посадку в Сахаре. Храбрый пилот приходит в себя от тихого голоса, который произносит: "Пожалуйста, нарисуй мне барашка!" Подобно чудесной истории, написанной знаменитым французским писателем и бесстрашным лётчиком, аромат Néroli Plein Sud расцветает в самом сердце засушливой пустыни, во враждебной среде, которую Сент-Экзюпери хорошо знал и так много раз видел с высоты.

Слоган нового издания "Из аромата я создаю империю" перекликается с романом Сент-Экзюпери, которому Guerlain с любовью посвящает своё творение.

Новый Néroli Plein Sud следует по стопам аромата Vol de Nuit, созданного в 1933 году Жаком Герленом, близким другом Сент-Экзюпери. Это землистый, но удивительно свежий парфюм, в котором аккорд сладкого флёрдоранжа переплетается с пряными нотами.

Созданная парфюмером Дельфин Желк, эта композиция напоминает сувенир из путешествия, черпая вдохновение на страницах захватывающего романа. "Южная почта" рассказывает о жизни и воздушных приключениях отважного пилота, отправляющегося в путешествие из Франции в Марокко. Поэтому Желк наполняет аромат своими воспоминаниями о Марокко.

Neroli Plein Sud - новая жемчужина художественной парфюмерной коллекции L'Art et la Matière от Guerlain. Аромат наполнен чистой свежестью цветов марокканского апельсина, которая подчёркивается чувственными пряными акцентами куркумы, корицы и имбиря. Подобно освежающему бризу, проносящемуся над горячими песками Сахары, этот аромат заключает вас в свои душистые объятия. Финальные штрихи к живописному образу добавляют древесные ноты, напоминающие сухой воздух пустыни.

Коллекционное издание, созданное в сотрудничестве с Молодёжным фондом Антуана де Сент-Экзюпери, украшено иллюстрациями по мотивам оригинальных рисунков писателя. Пластинка на флаконе и его колпачок окрашены в оранжевый и синий цвета, напоминающие оттенки закатного неба.

Аромат будет доступен во флаконах объёмом 100 мл и 200 мл в концентрации Eau de Parfum.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Подобно высокому полету, он излучает определенную силу, силу «своей родины, Марокко. Земли, залитой солнечным светом, между морем и пустыней, которую так описал на своих страницах Антуан де Сент-Экзюпери», - говорит Герлен. Яркую интенсивность, которую Дельфин Джелк стремилась передать с помощью Néroli Plein Sud.

Это унисекс-нероли, ни мужской, ни женский, с оттенком белого света Марокко, но не солнечный. Действительно, этот нероли никогда не стремится к молочным или ванильным горизонтам, предпочитая горечь петитгрейна, свежесть цветов, искру имбиря и теплоту корицы...

Сначала мы ощущаем пикантный характер нероли с оттенком свежести цитрусовых, где-то между апельсином и бергамотом. Их искрящиеся ноты сочетаются с нотами имбиря, создавая тонизирующий эффект. Зеленые, горьковатые оттенки петитгрейна усиливают живость цветка. Верхние ноты создают завораживающую игру текстур, в которой вы почти ощущаете кожицу фрукта.

Аромат подчеркивает сияющее дыхание нероли, который парфюмеры Guerlain добывали в Хемиссете. Там они «обнаружили органически выращенный апельсиновый цвет уникальной силы, напитанный марокканским солнцем и ограненный ветрами Атласских гор».

Контрастируя со свежестью начального аккорда, горсть специй (корица, гвоздика) придает аромату теплоту. Он расцветает на древесном ложе, где землистые, грубые ноты ветивера соседствуют с маслянистой сладостью сандалового дерева, и все это в обрамлении хлопкового мускуса. Округлость мускуса и сандалового дерева уравновешивает живую, бодрящую напряженность, исходящую от аромата. Хотя это не упоминается, я предполагаю, что использовался амброксан, минеральные ноты которого напоминают теплый песок дюн на горизонте.

В результате получается элегантный нероли, одновременно свежий, сияющий и теплый — благородный аромат (каким он и должен быть за такую цену) с безупречной стойкостью. Néroli Plein Sud появится в продаже с 1 января 2024 года в точках продаж бренда.

Парфюмированная вода 100 мл - 325 евро, затем 244 евро за каждый рефилл.
Парфюмированная вода 200 мл - 465 евро, затем 349 евро за каждый рефилл.

от Elena Knezevic:
Необычная парфюмерная пряность, куркума, привлекла мое внимание еще до знакомства. Вместе с имбирем, она создала новое, пряное оранжевое окружение для нероли, в котором цитрусовые цветы засверкали белизной. Запах куркумы спокойный, легкий пряный и корневой, почти морковный, но не сладкий, минеральный из-за имбиря и амбровой базы, в нем чувствуется йод. Парфюмеры нашли красивый новый заземлитель.

Красная, рыжая земля отчетливо слышна в Néroli Plein Sud. Но не близко, она не бьет в нос, а видна с высоты полета. И ласковое, закатное тепло песков тоже далеко, оно скорее угадывается, чем чувствуется. Аромат получился пейзажный, воздушный. Вечерняя, остывающая Африка за бортом.

Умиротворяющая куркума, укоренившаяся прямо в облаках (основа аромата легка и незаметна), заразила спокойствием всех участников. Они плывут, к вам особенно не приближаясь. Аромат подойдет любому, а мужчин особенно украсит, из-за Сент-Экзюпери.
Минеральный цветок, с теплом, размытым в воздушном пространстве, очень знакомый, но по-новому отстраненный, сияющий как белые звезды. Очень хорошо с ним думается и мечтается, он не липнет к вам с соблазнами, у него почти нет тела, но он - влюблен.
Мне очень понравился куркумовый цвет аромата во флаконе. Он особенный. Не морковно-оранжевый и не золотистый. В нем есть неудовлетворенность – желтый с холодным, зеленоватым подтоном, как у латуни, вливается в оранжевый и передает ему свою незаконченность. Неудовлетворенный цвет, жаждущий насыщения, - очень заразительно.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон на руках.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 15 Окт 2024 21:21

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев