LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Utaki Sacré - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Utaki Sacré, Orens

liones35 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 04 Март 2024 - 13:32

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Август 18
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платеж наличными из рук в руки

Фото Utaki Sacré

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 350 руб.
Пересылка есть!

Utaki Sacré Orens — это аромат для мужчин и женщин.
Utaki Sacré выпущен в 2022 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхняя нота: Сычуаньский перец.
Средняя нота: Шафран.
Базовые ноты: Ладан, Амирис, Уд и Amberwood.

"Этот одухотворенный древесный аромат отправит вас в обонятельное путешествие по роще Утаки и подарит вам безмятежность.

Прекрасная смесь учтивых и интенсивных древесных нот: завораживающая гахару буайя с Борнео и чарующая кедровая древесина усилены оттенком уда, редкого перца Тимут и таинственного шафрана.

Ладан сопровождается уникальными маслами амириса и амброкса, что делает его элегантным и утонченным. " - информация от бренда.

Композиция дарит прекрасную смесь тонких, самобытных и при этом интенсивных древесных нот завораживающего гахару буайя с Борнео и чарующей кедровой древесины, усиленных сладковато-дымным оттенком уда, пряного перца Тимут и таинственного шафрана. Звучащий в финальном аккорде почти мистический дымно-ароматический ладан сочетается с уникальными маслами бархатисто-пряного амириса и смолистого амброксана, что делает композицию элегантной и утонченной.

Флакон Orens Parfums Utaki Sacre упрятан в футляр с изысканной гравировкой, изготовленный из полированного серебристого металла и декорирован золотистым кристаллом Swarovski. В футляре находится флакон парфюмерной воды 50 мл. Набор также содержит бархатный мешочек, в котором очень удобно носить флакон с любимым парфюмом в сумочке.

от Sergey Borisov:
Утаки означает священное место на Окинаве (бывшее королевство Рюкю), где местные жители поклоняются богам, духам и предкам; им обычно становится особенное нерукотворное место, например, гора, лес или пещера.
После аннексии Рюкю в 19 веке японцы старались возводить на священных местах синтоистские храмы, однако местное население игнорировало их, продолжая отправлять ритуалы своей религии в утаки. Наиболее известен Сефа-Утаки, главное место паломничества жителей острова, куда испокон веков могли приходить только женщины-священники. Даже королям Рюкю, которые молились в Утаки за процветание своего народа и страны, для участия в ритуале приходилось проходить обряд временного превращения в женщину и надевать женские одежды.

Несмотря на это, аромат Utaki Sacre, созданный Натали Фейстауэр – не женский, а скорее мужской, из-за акцента на древесные и сероамбровые ноты.
Utaki Sacre начинается резкой свежестью черного перца с цитрусовым блеском грейпфрута и прозрачной сладостью, и это единственная яркая и свежая краска в палитре аромата. Довольно скоро он начинает показывать свою ближневосточную сторону, скорее смолистую древесную, чем сладкую амбровую. Это проявляется в тихом запахе смолистого ладана, смешанного с пряным сандалом. Это проявляется в терпком древесном аккорде с легкой шафраново-кожаной горечью сафралеина, который напомнит многие ароматы Montale, Ajmal, Mancera etc. На самом деле этот осторожный терпкий оттенок аромату придает масло бойя, менее ценное, чем масло уда, и также менее известное.
Насчет материала под названием бойя (Boya Gaharu, Buaya Gaharu) есть несколько мнений. Согласно одному, оба этих масла получают из одного вида деревьев аквилария; для того, чтобы называться удом, древесина должна быть поражена грибком и потемнеть. Светлая же древесина является отходами от производства щепок и масла уда, но её тоже можно подвергнуть дистилляции и получить ароматное вещество – менее сильно пахнущее, не столь дорогое, но всё же имеющее запах, который можно применять в парфюмерии. Согласно другому мнению, масло бойя получают из древесины крокодилового дерева Aetoxilon Sympetalum в Индонезии, и его используют зачастую вместо масла уда или используют вместе с ним, чтобы увеличить объем товара.

Масло бойя имеет очень стойкий и мягкий древесный запах с менее выраженным мускусно-кожаным и дымным оттенками, чем у масла уда – и если для торговцев маслом уда этот материал малоценный и даже порой один из признаков подделки, то для европейских парфюмеров это просто еще один экзотический парфюмерный материал в палитре. Такой материал можно использовать для создания ориентальных древесных композиций или парфюмерных баз со знакомым ароматным профилем, похожим на масло уда – но без неприятных для западного и япнского вкуса животных, сырных, грязных оттенков. И аромат Utaki Sacre Orens – как раз один из таких ароматов.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный пробник спрей
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Апр 2024 13:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев