LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soleil de Feu - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Soleil de Feu, Tom Ford

hannabannana88 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 04 Март 2024 - 23:37

  • Новичок
  • Группа: Пользователи. Запрет продаж
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Январь 24
  • ГородКиров

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк

Фото Soleil de Feu

Фото от организатора

Тип: Распив
Свободно: 35/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кировская область
Цена: 2500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Soleil de Feu Tom Ford — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Soleil de Feu выпущен в 2023 году. Парфюмер: Shyamala Maisondieu.

Верхняя нота: Тубероза.
Средняя нота: Сандал.
Базовые ноты: Бензоин и Амбра.

Tom Ford запускает Soleil de Feu, новую интерпретацию аромата Soleil Blanc. Напомним, что “солнечная” подколлекция линии Private Blend уже включает оригинальный Soleil Blanc (2016), вдохновлённый отдыхом на экзотических островах, где лето длится круглый год; пудровый, белоцветочный Soleil Neige (2019), навеянный безмятежным блеском снега, искрящегося в лучах солнца, и Soleil Brûlant (2021), цветочно-амбровый парфюм, напоминающий золотое сияние солнца, в свете которого утопает роскошный частный остров.

Выходящий на рынок весной 2023 года, новый Soleil de Feu обещает изысканный и тёплый пряный амброво-древесный аромат, ассоциирующийся с медленно тлеющим закатным небом. Парфюм вдохновлён жарким солнцем, которое пламенеет над морем и, медленно скрываясь за горизонтом, раскрашивает небо огненными бронзовыми мазками.

Бренд описывает новинку как самое чувственное издание линии Soleil. Ключевые ноты сандала, туберозы и тёплой амбры делают композицию страстной и обольстительной.

Аромат подчеркнут букетом теплых пряных, бальзамических и цитрусовых тонов, а также более мягких свежих, экзотических и сладких оттенков. Он открывается дуновением специй и цитрусовых верхних нот бергамота, кардамона и розового перца, которые смешиваются в сердце аромата с зелеными и цветочными нотами магнолии, туберозы, кокоса и листьев фиалки. Завершается аромат глубокими амбровыми и бальзамическими базовыми нотами амбры, бензоина и сандалового дерева.

Tom Ford Soleil de Feu доступен во флаконах объёмом 30, 50 и 250 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Я не совсем понимаю, почему Том Форд решил не упоминать пряности в официальной пирамиде аромата, но Soleil De Feu открывается безошибочно узнаваемой корицей, яркой, тёплой и роскошной, с её уютным, немного обжигающим, праздничным звучанием, которое постепенно вливается в смесь специй для тыквенного пирога (мускатный орех, имбирь, гвоздика, сахар). Многие читатели Fragrantica отметили характерную пряную сладость Soleil De Feu в своих комментариях на странице аромата. Букет специй - это было первое, что пришло мне в голову, когда я взял в руки блоттер; а представитель Tom Ford в бутике сказал, что большинство покупателей спрашивали, есть ли в списке нот корица.
Но Soleil De Feu отвлекает вас имбирным чаем и булочками с корицей, чтобы незаметно подвести к основной теме - контрастному сочетанию туберозы и кожи на древесно-смолистом фоне. Дихотомия света и тени в этом аромате, выраженная союзом жизнерадостных, маслянистых белых цветов и горьких, сумеречных танинов, напоминает мне воплощение той же концепции в Vierges et Toreros от Etat Libre D’Orange. Эта сходство настолько велико, что почти граничит с репликой. В защиту аромата Форда: начальные аккорды Soleil De Feu не раздражают вас шершавостью, скрипучестью и шипением чёрного перца и кардамона, которые присутствуют в Vierges Et Torero. Тем не менее, в средних нотах ароматы почти идентичны.
Для читателей, не знакомых с упомянутым творением ELDO, скажу, что это аромат с эффектом тенебризма, достигаемым за счёт сочетания насыщенной туберозы, молочно-чистой, с оттенком сверкающей от росы зелени, и жёсткой, резиновой, чуть липкой, туго натянутой лабданумной кожи. Чернильные, металлические шипы кожаных нот пронизывают толстый слой лепестков туберозы, жирно-восковых, скользких, с лёгкими фруктовыми нюансами. Soleil De Feu дополняет эту светотень слоем крем-брюле, очень ванильного, с дымным оттенком сахара, обожжённого над мескитовыми углями. Со временем самые высокие ноты становятся тише, и аромат превращается в облако из бобов тонка, корицы и сладкого сандала с резиново-табачными акцентами.
В жанре завёрнутой в замшу туберозы на рынке коммерческой парфюмерии до сих пор лидирует Blvgari Man In Black. Soleil De Feu куда дальше заходит на женскую территорию, заимствуя нотки заварного крема у Laura Mercier, в результате чего получается пьянящая композиция из белых лепестков, сливочного дерева и мягкой замши, присыпанная корично-имбирной смесью для пряников. Он позаимствовал свою авангардно-туберозную подпись у Etat Libre D’Orange, но не стал от этого менее интересным дополнением к постоянно развивающейся линии Soleil.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Из своего флакона. Ждать распива всего флакона не надо.

Дата автоматического завершения распива : 05 Май 2024 23:37

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Антон 

  • Администрация
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 08 Апрель 10
  • ГородМосква

08 Март 2024 - 23:07

Это экспресс
Аминь

#2   Ananasic85 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Февраль 23
  • ГородХимки

27 Март 2024 - 10:18

Антон (08 Март 2024 - 23:07) писал:

Это экспресс

Прошу администрацию обратить внимание, что данный продавец-мошенник. В ВК нет подделкам данный продавец заблокирован, так как выставляет фото чужих флаконов и делает перезалив

Страница 1 из 1