LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nokcha Drop - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nokcha Drop, Erborian

Azhur (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 05 Март 2024 - 20:25

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20 Январь 17

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Nokcha Drop

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Нижегородская область
Цена: 1100 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Корейский бренд красоты Erborian выпустил свою дебютную серию ароматов, вдохновленных корейскими традициями и пейзажами. Французские парфюмеры создали три новых композиции: Magnolia Love, Nokcha Drop и Yuza Energy, которые передают незабываемые ощущения о воспоминаниях и путешествиях по Корее.

Моно-ароматы имеют свою изюминку, которая состоит в возможности насладиться запахом любимого цветка или фрукта, только лишь слегка обрамленного дополнительными нотками. Именно нишевая парфюмерия строится по такому принципу: здесь нет большого количества составляющих, но они и не нужны, достаточно одного яркого и запоминающегося аромата, который будут слегка оттенять другие, менее интенсивные, но интересные нотки. Erborian Nokcha Drop – часть новой парфюмерной коллекции корейского бренда, который создает всю свою косметику и парфюмерию исключительно из натуральных компонентов. Новый освежающий аромат придется по душе любителям летней прохлады и зеленого чая, который отлично утоляет жажду в летний зной.

На первый взгляд парфюм может показаться легким, но через некоторое время мы отчетливо слышим травянистые даже перечные нотки, которые придают изюминку туалетной воде.
Свежий ароматический парфюм Erborian Nokcha Drop отражает запах чая популярного корейского региона Босон, который известен исключительным качеством своих зеленых чаев. Аромат обволакивает вас мягкой, спокойной свежестью и погружает в атмосферу истинного расслабления, чтобы обновить ваши чувства. В композиции сочетаются цитрусовые аккорды, древесные грани, пряные акценты перца и экстракт листьев зеленого чая. Аромат получился весьма многогранным и объемным за счет использования ярких цитрусовых ноток, подчеркнутых горьковатым мате. Представленная туалетная вода интересна еще и тем, что Корея испокон веков славилась высочайшим качеством своего зеленого чая, и здесь нотки Босон представлены очень мягкими, но яркими оттенками.

Все новинки уже доступны в виде туалетной воды с объемами флаконов по 50 мл на сайте бренда Erborian.

от Джульетта Птоян
На вопрос о том, чем пахнет Южная Корея, путешественники отвечают по-разному: это и кимчи, и спертые запахи уличной еды, и бумажно-металлический воздух метро, и ядовитые пары орешков гинкго, укрывающие улицы Сеула в сентябре; общим для всех впечатлением можно назвать тонкий, терпко-зеленый запах чайных плантаций. Главные находятся в Босоне — южном уезде на берегу Японского моря, до которого из Сеула 4-5 часов пути и пара пересадок. В Босон ездят за головокружительными видами зеленых каскадов, крутыми изгибами напоминающих «американские горки», и, конечно, чаем — его на корейском называют «нокча». Плантации тут окружает кольцо из кедров и сосен, а неподалеку, в бухте Юльпхо, работают санатории – предлагают оздоровительные процедуры на основе зеленого чая и местных грунтовых вод.
Кира Кузнецова, главный редактор Fabrique.me и экс-управляющая магазинов «Унция» и «Кофейная кантата», рассказывает: «Нокча — это чай, который ассоциируется с Кореей в первую очередь. Несмотря на то, что в стране утренней свежести чайная культура по сути привитая и сейчас появляется множество других напитков, нокча из региона Босон — визитная карточка любого корейского чайного дома. Зеленые чаи в Босоне выращиваются с исключительной заботой и до трехлетнего возраста кустики не обрабатываются никакими препаратами и удобрениями, что позволяет присваивать им статус «органик». Корейцы верят, что нокча, помимо эстетики (тонкий вкус и изумрудный цвет), — это еще и панацея от старения. Чай этот и в самом деле богат витаминами С и Е, а его использование в косметической индустрии впечатляет — от масок для лица до духов. Качественную нокчу можно пить и горячей, и холодной, а аромат, независимо от способа приготовления, останется таким же звенящим и немного колким, как и само название: „нок-ча“».
Своя Nokcha Drop вышла у франко-корейского бренда Erborian как раз в зените недавнего чайного тренда: она появилась одновременно с чередой запусков коллекции Rare Teas от Jo Malone, несколько позже Teazzurra Guerlain и Philtre Ceylan Atelier Cologne. За 18 лет с момента появления Green Tea Elizabeth Arden индустрия распробовала новые виды этого напитка, прошлась практически по всем сортам и вернулась к тому, с чего начинала: зеленый чай — безопасный, максимально нейтральный профиль, с которым можно свободно играть, помня о начальных характеристиках запаха: он легче и понятнее черного, в нем почти нет дымности, он легко рифмуется с вечной акватически-свежей темой и размытым цветами. Кроме Nokcha Drop Erborian показали еще две туалетные воды, тоже посвященные Корее: пронзительный Yuza Energy, который пахнет терпким цитрусовым паром юзу, вьющимся над свеженаполненной офуро, и Magnolia Love — нежный, свежий оммаж национальному цветку страны, ветви которого обрамляли портрет Ким Ир Сена на золотой юбилейной монете, посвященной 90-летию со дня рождения «вечного президента».
Nokcha Drop интересен именно своей непарфюмерностью, он верен запаху самого чая, ничем не украшенному, — освежающему, прозрачному, зелено-перечному с мятной прохладцей и холодом тонкой фарфоровой пиалы. Выпуск линейки ароматов Erborian — само по себе событие (в мире марку уже давно любят за гениальную коллекцию ухаживающей косметики и ВВ-кремы) и стейтмент, утверждение франко-корейских корней. Тенденция к «пробуждению» традиционно непарфюмерных стран особенно ярко показала себя на минувшей Pitti Fragranze, и в случае с Erborian и Кореей тут есть над чем задуматься: если от французов в здесь есть восхищение чистой красотой и скрупулезная проработка профиля, то от корейцев вещи глобальнее: темы, которые отзываются как на родине (в Корее больше, чем во Франции), так и в других странах дистрибуции. Россия, к слову, — не исключение.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Снятость! Товарный флакон (не тестер). Фото по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 02 Апр 2024 20:25

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев