LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mimosa - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Mimosa, Le Couvent des Minimes

Chanel1976 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 07 Март 2024 - 06:01

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16 Июль 15
  • ГородЕкатеринбург

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк

Фото Mimosa

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 450 руб.
Пересылка есть!

Mimosa Le Couvent des Minimes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные пудровые.
Mimosa выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Верхняя нота: Итальянский бергамот;
средняя нота: Абсолют марокканской мимозы;
базовая нота: Американский кедр.

Жан-Клод Эллена, художественный руководитель парфюмерного дома Le Couvent des Minimes, переименованный в Le Couvent в 2018 году, представил новую коллекцию, еще более близкую к природе...

Опираясь на свой повседневный и невероятный опыт в парфюмерном мире, Жан-Клод Эллена разработал новую коллекцию, которая делает растения центром внимания.

В этой новой коллекции Signature, художественный руководитель бренда, Жан-Клод Эллена, берет бразды правления над композицией, и отдает дань уважения натуральным материалам, после более чем 45 лет профессиональной деятельности.

Он один из самых популярных мастеров-парфюмеров. Déclaration от Cartier, Elixir des Merveilles и Terre d’Hermès от Hermès, In Love Again от Yves Saint Laurent и многие другие - это все он. Мастер-парфюмер Дома Hermès на протяжении 14 лет, Жан-Клод Эллена является директором по созданию ароматов парфюмерного дома Le Couvent с 2019 года. В рамках Дома он уже разработал 3 коллекции: Colognes Botaniques, описанная как «ольфакторные прогулки» в садах; Eaux de Parfum Singulières, «в соответствии с бестиарием королевского ботаника Louis Feuillée»; и Parfums Remarquables, «приглашение открыть для себя другие места, другие горизонты». В 2021 году, марка расширяется с запуском коллекции Signature.

Благодаря такому разнообразию коллекций, бренд, таким образом, хочет предложить энтузиастам свободу выбора, уделяя особое внимание своей идентичности, безмятежности «сублимированной природы» в простых, важных и понятных формулах.

С 2019 года, каждый был разработан под руководством Жан-Клода Эллена, который вызывает удовольствие от передачи, позволяя ему «контактировать с молодыми и старыми парфюмерами, обмениваться опытом от парфюмера к парфюмеру».

Но новая коллекция Signature возникла из желания вернуться к своей основной профессии, от формулирования до взвешивания ингредиентов, что порождает совершенно иное отношение к творчеству: «Как автор духов, я рассматриваю творчество как эгоистичный акт, поэтому мое требование отличается, поскольку оно раскрывает меня», - объясняет он.

Желание, которое можно объяснить повторным открытием натурального сырья, потому что, хотя Жан-Клод Эллена всегда использовал его, он признает, что предпочитал синтетические продукты им: «Я вспомнил, что, будучи молодым парфюмером, меня больше интересовали синтетические запахи, чем натуральные. Продукты природы, по своей сложности, навязывали себя и не оставляли места для воображения, которое знает и может быть выражено только дистанцированно. Апельсин говорил об апельсине, дудник - о дуднике, а роза - о розе, в то время как синтетика почти ничего не говорила, поэтому мне было легко добавить к их болтовне и заставить их говорить то, что я хочу. Сегодня, я заново открываю для себя удовольствие, забытое счастье работы с натуральными материалами».

Таким образом, коллекция Signature представляет 3 первых эссенции, разработанные вокруг абсолюта - аромат, сделанный из растительного материала, это самая высокая концентрация духов.

Эти новинки, сделанные во Франции и содержащие до 84% ингредиентов натурального происхождения, отличаются не только качеством материала, но и стилем.

MIMOSA

Mimosa - это сияющий пудрово-цветочный аромат, ода Кабри, маленькой деревушке на высотах Грасса, о которой упоминал Альберт Камю в своей переписке с Марией Казарес: «Дорога уходила в небо среди огромной панорамы и склонов, обрывающихся под мимозами. Я вернулся домой с желтыми пятнами, пляшущими перед глазами, и вихрем света во мне».

Mimosa - это воспоминание о первой встрече Жан-Клода Эллены с Эдмоном Рудницкой, который упомянул о тонком и пудровом аромате. Чтобы составить этот легкий аромат, мягкий, как бархатное дыхание, парфюмер использовал бергамот из Италии, абсолют мимозы из Марокко и кедр из США.

Mimosa очень натуралистична, мы отчетливо воспринимаем пудровые желтые помпоны и их миндальную ноту в атмосфере теплой мягкости. При ношении, более зеленые грани напоминают не только сок дерева, но и нежный запах слегка увядшего букета, забытого в вазе. Фон вызывает ассоциации с соломой и светлыми летними полями. Достаточно короткая поэзия, которая держится очень близко к коже, с большой деликатностью.

Духи, 16 евро / 10 мл, 139 евро / 100 мл, будут доступны с сентября 2021 года в Marionnaud, Printemps-Haussmann, Galeries Lafayette, BHV, Samaritaine и на сайте бренда.

Композиции не претендуют на оригинальность, а скорее на предполагаемую простоту, и именно в этом смысле они успешны. Кроме того, очень доступный флакон на 10 мл позволит каждому попробовать эти духи, не теряя при этом денег - что в наши дни стало редкостью!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена с атомом
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 04 Апр 2024 06:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев