LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Millésime Vanilla Planifolia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Shalimar Millésime Vanilla Planifolia, Guerlain

Лесечка (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Март 2024 - 10:13

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 17 Сентябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Qiwi

Фото Shalimar Millésime Vanilla Planifolia

Тип: Отливант
В отливанте: 2/3 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 750 руб.
Пересылка есть!

Shalimar Millésime Vanilla Planifolia Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные.
Shalimar Millésime Vanilla Planifolia выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Композиция аромата включает ноты: Мадагаскарская ваниль и Ваниль.

Компания Guerlain выпустила новый аромат для женщин, Shalimar Millésime Vanilla Planifolia. Shalimar Millésime Vanilla Planifolia - это лимитированный фланкер серии Shalimar 1925 года, следующий за Shalimar Philtre de Parfum 2020 года.

Краеугольный камень революционного шлейфа Shalimar, ваниль, теперь вдохновил на создание экстраординарного издания Millésime. Любовная дань уважения Guerlain одной из самых культовых и роскошных эссенций в своей палитре. Фирменная ванильная настойка Guerlain, передозированная в композиции, раскрывает все свои грани и усиливает шлейф культового восточного аромата.

«Восточный, чувственный, восхитительный, передозированный. Дань уважения ванили. Ваниль — неотъемлемый ингредиент знаменитого аромата Guerlinade и ключевая нота в легендарном шлейфе ароматов Shalimar. В этом лимитированном выпуске мадагаскарская ваниль планифолия превосходно и необычно усовершенствована парфюмерами: ванильная настойка источает древесный, слегка кожаный и пряный мотив. Это исконное ноу-хау, уникальное для Guerlain, позволяет извлекать молекулы аромата ванили путем мацерации в спирте, полученном в результате органического земледелия. Экстракт ванили высвобождает чувственную гурманскую нотку. Этот метод позволяет извлекать молекулы аромата путем мацерации и перколяции стручков, привезенных с Мадагаскара».

Отчасти дань уважения, отчасти инновация, Shalimar Millésime Vanilla Planifolia использует графические коды флакона на пьедестале, созданного Раймондом Герленом в 1925 году. Знаменитая этикетка «летучая мышь» сочетается с типографикой в ​​геометрических линиях в стиле ар-деко. Кожаный галстук опоясывает горлышко флакона: это напоминание о ароматных нотах настойки Vanilla Planifolia, которые отличает эту уникальную композицию.

Guerlain - один из немногих парфюмерных домов, производящих собственную настойку ванили. Этот наследственный процесс передается парфюмерам из поколения в поколение. Ванильная настойка, полностью производимая на фабриках Дома, изготовлена из стручков исключительного качества, выращенных на органических фермах. Прибывшие с Мадагаскара, они поступают свежими на фабрику Orphin, а затем вручную режутся с помощью резака - инструмента, который Жак Герлен уже использовал во время создания Shalimar ... Наконец, они мацерируются в спирте из органически выращенной пшеницы в течение нескольких месяцев. Этот процесс позволяет им раскрыть абсолютно уникальное богатство своих ароматов.. В результате ваниль отдает свои уникальные запахи и получается эссенция особого качества.

Guerlain Shalimar Millésime Vanilla Planifolia представлен во флаконах объемом 50 мл в концентрации Eau de Parfum по цене €106.

от Sophie Normand:
Подозреваю, что эта версия Shalimar разделит поклонников аромата на два лагеря. Одних покорят её мягкие ванильные ноты, другие увидят в ней упрощённую вариацию оригинала. Но к какому лагерю бы вы ни примкнули, одно можно сказать наверняка: этот парфюм соберёт много комплиментов.

Последователям оригинального Shalimar не хватает его цитрусового начала, в котором доминирует бергамот - один из главных ингредиентов композиции. Некоторые версии сохраняют ирис и розу, однако они тоже кажутся приглушёнными, чтобы не затмевать ваниль. И основа нового Millésime - конечно же, ваниль, краеугольный камень Shalimar. И всё-таки Shalimar - это не только ваниль. Аромат известен своей ванилью, этилванилином и бальзамами, но его формула также содержит 30% бергамота, придающего ослепительную свежесть, которая контрастирует с теплотой базовых нот. И появившись на свет в 1920-х годах он также включал дымно-кожаный оттенок, исходящий от лабданума и анималистических нот. Итак, мы должны понимать, что этот легендарный и самый известный ориентальный парфюм намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
И всё же ваниль является знаковым элементом Shalimar, а также фирменного аккорда дома Guerlinade, который Guerlain решили акцентировать в Millésime. Поэтому в новом издании парфюмеры Тьерри Вассер и Дельфин Джелк использовали абсолют ванили и этилванилин, а также с тинктуру ванили. Этот материал получают путем долгой мацерации стручков органической мадагаскарской ванили Planifolia, чтобы они могли полностью раскрыть всё богатство своих оттенков.

Эта "3D" ваниль с нотками мальтола (пралине / карамели) подчеркивает все гурманские "изгибы" аромата. А на заднем плане мы находим "opopaline", союз ванили, опопонакса и пачули. Эти материалы, уже присутствовавшие в формуле оригинального Shalimar, придают композиции многогранность и глубину. Пока ваниль раскрывает свои гурманские, древесные и кожаные оттенки, мускусы делают её более воздушной и мягкой, в результате чего "винтажный" аромат становится очень комфортным и носибельным.

Для меня этот фланкер - в своём роде загадка. Конечно, стирая бергамот и дымно-кожаную шероховатость оригинала, мы получаем упрощённую версию Shalimar, сведённую к прямолинейной (но не лишённой чувственности) ванили. Парадокс в том, что вы всё равно безошибочно узнаёте в этой композиции отпечаток Shalimar. Она так хорошо собрана и текстурирована, что её нельзя назвать моноароматом.
Этот фланкер призван "омолодить" целевую аудиторию Shalimar? Он является мягким и комфортным ответом на тревожность того периода, который мы сейчас переживаем? Или дом Guerlain хотел отдать дань уважения ванильным бобам, не повторяя издание Ode à la Vanille? Так много вопросов...

от Beth Carsten:
Честно говоря, я беспокоилась, что этот фланкер будет слишком близок к оригинальному Shalimar, который мне не по душе. У Shalimar подавляющая кожаная нота, которую я не переношу, и которую, к сожалению, нахожу слишком грубой. Я мучилась вопросом: неужели Shalimar Millésime Vanilla Planifolia раскроется на моей коже точно так же?!
Могу сообщить, что, к счастью, это не так. Я всё ещё ощущаю цитрусовые оттенки бергамота в верхних нотах, а также лёгкие кожаные нюансы, которые больше напоминают мягкую замшу, чем плотную, анималистическую кожу; но эти аккорды исчезают куда быстрее, чем в случая с оригиналом. Shalimar Millésime Vanilla Planifolia - это восхитительная ода ванили! И это та самая декадентская нота, которую мы представляем, когда слышим слово "ваниль". Она сладкая, но не приторная, а ещё немножко пудровая и чуть дымная. Все эти грани играют на фоне невероятной сливочности, которой известна ваниль; и кроме того, аромат стойкий до неприличия!

Однако, это аромат для прохладной погоды. Я нанесла его на днях, когда температура за окном поднялась до 27-32 градусов, и он стал липким и приторным до головной боли. На мой взгляд, им лучше наслаждаться, когда температура держится в районе 20C. И я определённо вижу Shalimar Millésime Vanilla Planifolia как парфюм "на выход" - для похода в оперу или на бродвейскую постановку. Он настолько же роскошен, как его знаменитый предок, но более приятный для носителя за счёт пышной, чрезвычайно насыщенной ванильной ноты.

Дизайн флакона этого издания очаровательно классический, в большей мере, чем у Shalimar Souffle de Parfum 2017, который тоже по-своему "симпатичен", но даёт лишь лёгкий намёк на свои классические корни, как в плане оформления, так и в плане самого аромата.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Точный остаток по запросу, возможен обмен.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 09 Апр 2024 10:13

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев