LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Once Upon a Time, 1001 Jasmine - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Once Upon a Time, 1001 Jasmine, Brocard

Sholomit (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Март 2024 - 12:57

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платеж через Сбербанк

Фото Once Upon a Time, 1001 Jasmine

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 73/75 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1 руб.
Пересылка есть!

Once Upon A Time 1001 Jasmine Brocard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Once Upon A Time 1001 Jasmine выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nicolaj Koralewicz.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Бергамот, Зеленый чай, Горький апельсин и Гедион;
средние ноты: Иланг-иланг, Жасмин Самбак, Египетский жасмин и Цветок апельсина;
базовые ноты: Мускус, Амбра и Кедр.

Любовь — волшебная сила, которая стирает границу между реальностью и прекрасной сказкой.
Неспешные беседы и призрачные миражи, загадки и тайные знания. Волшебство 1001 Jasmine манит причудливыми образами, увлекает в восточную сказку, обещая жар пустыни, прохладу оазиса и роскошь спрятанных сокровищ.
Композиция открывается освежающим глотком зеленого чая с оттенками цедры горького апельсина и терпкого бергамота. Яркое сердце аромата завораживает медовой сладостью лепестков жасмина, нежностью букета флердоранжа и тропического иланг-иланга. В шлейфе – согретая солнцем амбра, виргинский кедр и мягкий сливочный аккорд.

Alex Osipov :
Путешествия по парфюмерным ландшафтам хороши тем, что там всегда отыскиваешь что-то новое — даже такой неспешный пешеход, как я, который догоняет актуальные новинки сугубо «в своем темпе», иногда с опозданием на месяцы или годы. Что гедион — это свет, я слышал неоднократно, но тут впервые почувствовал, каково оно. Ты просто вдыхаешь аромат и вдруг видишь облако света, ровного, не трепещущего, не мерцающего, но живого и дышащего. Оно держится на тончайшей грани между прозрачностью и матовостью; оно похоже на стакан воды с несколькими каплями молока, через который смотришь на солнце. Этот свет — не белый, не золотистый, не зеленый, но все это вместе. И он действительно сияет — мягко, спокойно и умиротворяюще.

Дальше я понял, что обоняю свой нелюбимый цветок… — и неожиданно для себя люблю его.

На самом деле «1001 Jasmine» пахнет совсем не жасмином грандифлорумом, а чубушником — а для меня чубушник всегда пах зеленым чаем с жасмином: зелено, горьковато, водянисто и гораздо более элегантно. Этот аромат реально пленил меня — и именно тем, что он горький, свежий, воздушный и куда более understated (сдержанный, недосказанный), чем большинство парфюмерных жасминов — и чем его прямой предок, «Сиеста». Там где в «Сиесте» апельсин сладок — в «1001» он прохладен и горек, с тонами темной цитрусовой листвы; там, где чубушник казался засахаренным и плотным, он сделался легким, летящим, юным. Мускусы перестали сверлить нос и превратились в «воздушную подушку», позволяющую всему кораблю парить на восходящих потоках. Плюс к ним добавилось светлое дерево, сместив аромат в мужскую или унисексовую часть спектра.

Если попробовать «Сиесту» и «1001» с двух рук, сходство между ними будет разительным, да и динамика развития композиции — весьма похожей. Иногда даже кажется, что это один и тот же запах. И все равно баланс, акценты, цветовые нюансы делают свое дело — и перед нами два совершенно разных аромата. Один — приземленный, простой, конкретный, сладкий, массмаркетно-женский; другой — вроде бы не намного сложнее, но изящный, светящийся, тонкий, цветочный, горький, годный для любого, кому понравится, без ограничений пола. Как будто картину с заданной композицией, палитрой и сюжетом дали нарисовать двоим: добротному ремесленнику с очевидной и уважаемой целью «успешно продать», и даровитому студенту с напутствием: «Делай, что хочешь, но надо, чтоб дышало».
И оно дышит!
А у меня, кажется, появился первый в истории «мой жасмин». И, судя по количеству зелья во флаконе, весьма любимый.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: С коробкой. Аромат в порядке. Наполнение на фото. Обмен на Русскую коллекцию Брокар
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 13 Апр 2024 12:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев