LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musc K - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Musc K, Ella K Parfums

Elena_A_ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 17:23

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Musc K

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Musc K Ella K Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.
Musc K выпущен в 2023 году. Парфюмер: Sonia Constant.

Верхняя нота: Розовый перец;
средние ноты: Ирис, Ветивер и Леукокринум горный;
базовые ноты: Кедр и Белый мускус.

Ella K Parfums Musc K — мягкий, волнующий, практически пастельный по звучанию унисекс-парфюм, выпущенный в 2023 году брендом Ella K Parfums. Аромат родился в нетронутых, вылепленных ветром белых дюнах Мараньяна, где шелковистый песок, омываемый прозрачными водами лагуны, вызывает калейдоскоп кристально-голубых оттенков — от аквамарина через бирюзовый до изумрудно-зеленого самой лагуны.

Созданный парфюмером Соней Констант аромат Ella K Parfums Musc K открывается вступительным аккордом розового перца. В сердце композиции пудровый ирис сопровождается крещендо песчаного ветивера и амброфикса. На финальном этапе звучания парфюм дарит смолистые ноты кедра и плывущее облако белого мускуса, напоминающее песок дюн, незаметно поднимаемый ветром.

от Igor Masyukov:
Musk K — один из лучших мускусных ароматов, что я знаю. Его формула построена на основе так называемых «белых» мускусов, очень чистых, практически мыльных, впрочем не на экстравертно-альдегидный манер, а более сглаженных, телесных. Эту телесность в Musk K поддерживает белоцветочный аккорд и индол, поэтому несмотря на то, что на рекламном фото вы можете увидеть молодого мужчину, аромат все же склоняется в женскую сторону. Как, пожалуй, и все ароматы Ella K.

Musk K хочется вдыхать постоянно.

Вот, что сама Соня рассказывает о новинке.

СОНЯ КОНСТАН: При помощи Musk K я пыталась передать чувство уверенности, спокойствия и радости, которое я испытала на севере Бразилии, где белые пески встречаются с океаном — лагуны, которые они образуют, прекрасны! Там так много оттенков голубого: от аквамаринового и бирюзового до изумрудно-зеленого.

ИГОРЬ МАСЮКОВ: Звучит потрясающе! А как это пахнет?

СОНЯ: Работая над Musk K, я постаралась преобразовать минеральность белого песка в соленые ноты, а затем добавила в композицию немного песчаного ветивера, который на самом деле растет в песке. Компания Givaudan курирует плантацию такого ветивера, потому что гораздо легче извлекать корни растения из песка, чем из почвы.

ИГОРЬ: А ветивер хорошо себя чувствует в песке?

СОНЯ: Конечно! Не в Бразилии, конечно, которую вы видите на фотографиях, но на Гаити есть песчаные места, где его культивируют местные фермеры.

ИГОРЬ: Эта плантация появилась естественным образом или Givaudan создали какую-то новую технологию по выращиванию ветивера?

СОНЯ: Я полагаю, это специальная технология. И знаете, песок придает ветиверу особенный запах. Он более минеральный. К ветиверу я добавила Ambrettolide, это макроциклический мускус с исключительной диффузией, и поддержала его аналогом амброксана, который называется Ambrofix. Это довольно дорогое душистое вещество; обычно парфюмер не может добавлять его в парфюм в больших количествах, потому что это бы значительно повысило стоимость проекта, но в Musk K много Ambrofix. Чтобы завершить композицию, я добавила в нее кедр и ирис.

ИГОРЬ: А какие мускусы, кроме Ambrettolide, вы использовали в Musk K?

СОНЯ: В основном это каптив Givaudan Muxalone. Он очень древесный, обволакивающий.

ИГОРЬ: Да, вся композиция мускусная, древесная, минеральная… но я чувствую в ней и белые цветочные ноты, правда, только если нанести ее на кожу. На блоттере она не раскрывается так, как должна, верно?

СОНЯ: Да, для того, чтобы большинство мускусов работали, нужна теплая кожа.

ИГОРЬ: Я смотрю на рекламу и вижу на ней молодого человека. Считаете ли вы ваш новый парфюм мужским?

СОНЯ: Он полностью универсален, но мы решили использовать фото с мужчиной в рекламной кампании, потому что мой предыдущий аромат Camélia K был в основном ориентирован на женщин. Поэтому мы хотели привнести больше мужественности в образ Musk K. Для баланса.

Молодой человек на фото на самом деле — сын моего бойфренда. Да, я разведена. У меня два мальчика, у него два мальчика. Так что мой сын сфотографировал его сына на отдыхе. Это было очень весело — в середине июня играть и плавать на пляже, который вы можете увидеть на фото.

Мой сын — хороший фотограф. Представьте, ему было 15 лет, когда он сделал эту фотографию! Теперь ему 16. Я опубликовала ее в соцсетях, и все тут же прокомментировали: «Потрясающе! Выглядит как рекламная кампания Hermès!» Так что я решила использовать эту фотографию, чтобы передать настроение Musk K.


от Zoran Knezevic:
Творение талантливой Сони Констан, Musc K by Ella K Parfums – это восхитительный аромат, который начинается свежими и солёными нотами, представляющими собой настоящую квинтэссенцию нежного морского бриза. Постепенно в композиции появляется смесь розового перца, ветивера, сандала и песчаной лилии (леукокринума), изящно окутанная тёплым мускусным облаком. Этот успокаивающий аромат создаёт ощущение, будто вас завернули в мягкий плед, и он достаточно универсален, чтобы его можно было использовать в различных уходовых/гигиенических продуктах. Утончённое очарование и универсальная привлекательность сделали Musc K одним из лучших релизов, представленных на выставке Pitti Fragranze, и его непременно стоит попробовать всем истинным ценителям парфюмерии.

от Elena Knezevic:
Какой удивительный аромат, который не так просто разгадать, но который так легко носить! Удобный унисекс, в нем нет человеческого тела и страстей, но, тем не менее, он к нему близок – аромат создает ощущение света, исходящего отовсюду. Он делает пространство вокруг вас эмоционально светлее. И вы чувствуете себя безмятежно, то есть на правильной стороне, и все сразу встает на свои места: и мысли, и чувства.
Слово "мускус" ничего не объясняет, и официальное описание аромата относится скорее к безмятежному душевному состоянию, которое вызывает вид ритмично пересыпаемых ветром дюн. Мне хочется назвать этот странный аромат одеколоном за его светлое, утреннее душевное послание. Сухой одеколон, с сыпучей песчаной текстурой и мягким шелестом тех самых неведомых ирисовых лилий с бумажными листьями, растущих по краям голубых лужиц лагун.

Это не типичный ирисовый аромат, хотя ирис угадывается сразу, в самом начале. Но довольно быстро ирис всыпается в общий шелест нот, и вы теряете его из виду, отвлекаясь на что-то более интересное - светлую улыбающуюся чистоту не то цитруса, не то размытого цветка. И с этого места аромат перестает походить на что бы то ни было природное, знакомое, но не теряет к вам своего теплого расположения.

Кстати, я не могу сказать, что я чувствую в нем соль. Вернее, я не чувствую его соль как в других ароматах. Намек на запах всегда лучше исчерпывающего его представления, в котором уже нет места для воображения.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 29 Мар 2024 07:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев