LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Елена - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Елена, Novaya Zarya

Шуня (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 19:14

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 30 Июль 14
  • ГородЧебоксары-Советский ХМАО-Югра

Организатор принимает оплату:
Платежная система Мигом Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Елена

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Чувашия
Цена: 900 руб.
Пересылка есть!

Аромат Елена выпущен в 1978 году и имел по классификации запахов цветочно-альдегидное направление .
Духи «Елена» пользовались огромной популярностью в СССР и просто сразу покорили сердца советских женщин.
Однако в 2000х годах произошла переформулировка аромата и пирамида изменилась в корне.

Современная версия выпускается в двух вариантах 30 мл и 35 мл.
Аромат довольно сладкий, с яркими нотами смородины и сочных фруктов с лёгкой медовостью и мускусом.

Елена – неустаревающие духи от компании Новая Заря . Великолепный аромат, созданный командой советских и французских парфюмеров, пользовался популярностью 40 лет назад, и не утратил ее в дне сегодняшнем. Это по-прежнему высококачественная, женственная и удивительно теплая композиция винтажной направленности, нежно распространяющаяся по воздуху своими удивительно вкусными и гармоничными нотками.

Начало духов Елена представлено насыщенно сладким аккордом черносмородиновых ягод, к которым добавляется не менее выразительная и сочная фруктовая составляющая. Центральный аккорд композиции продолжит раскрывать душу аромата посредством флористических мотивов медового жасмина белого сорта, королевской душистой розы, а также ландыша, характеризующегося нежной прохладой своей ольфакторной передачи. Шлейфовый аккорд парфюма Елена обволакивает выразительностью ноток янтаря и мускуса, к теплому и пряному мотиву которых прибавится дуэт вирджинского кедра и сандаловой древесины. Вдобавок, с целью формирования приятного продолжительного шлейфа, парфюмеры дополнили композицию ноткой благородного и дорогого табака, обеспечившего аромат еще более весомой многогранностью.

Результатом подобных ароматических экспериментов стало появление восхитительного нежно-сладковатого запаха с пудровым оттенком, который идеально подходит для ежедневного использования в осенне-зимний период. Парфюм демонстрирует универсальность применения, позволяющую пользоваться ароматом Елена для работы, отдыха или выхода в свет. Возрастная универсальность применения композиции является еще одним замечательным преимуществом винтажных духов отечественного производителя.

от Elena Prokofeva:
Мой собственный пузырек попал ко мне с барахолки. Он был полон и я его с трудом открыла. Коробочка пострадала от времени, не сохранилась та ее часть, на которой писали дату производства, да и наклейка с кодом уцелела лишь частично. Но на донышке коробки написано СССР-Франция. СССР – не Россия. И нет надписей латиницей. Можно предположить, что моя «Елена» не очень молода. Флакончик простенький, Виктория писала о других ароматах Новой Зари в похожих флаконах, а на моем еще и этикетка наклеена криво… Впрочем, для меня не так уж важно, когда он выпущен. Важен аромат.

Из детства я запомнила в «Елене» вишню и чернослив. Купленные на барахолке духи действительно пахли вишней и черносливом! И тем самым «чем-то взрослым»… И какими же прекрасными кажутся мне они сейчас!
Чудесные старомодные духи. Сладкие с терпкостью.
Чернослив, изюм, сушеный инжир, сушеная вишня, сладковатый табак и амбра. И лабданум – его ощущаю очень сильно, обожаю этот сладко-смолистый запах.
Позже появляется жасмин – нет, скорее чубушник! – целый куст в пору самого сильного цветения.
Душистое варенье из черной смородины. Крепкий черный чай. Свежие терпкие ягоды черемухи.
Фон из сухофруктов, амбры и лабданума остается неизменным.
Зеленая смолистая нота гальбанума не дает «Елене» стать совсем уж сладкой.
А главная нота – все-таки вишневое варенье, причем приготовленное без воды: так оно получается гуще, слаще и ароматнее. В «Елене» оно такое достоверное, что сразу вспоминается, как мы с бабушкой и прабабушкой сидим в их комнате, возле огромного стола на тяжеловесных резных ножках, чистим вишню с помощью шпилек, у всех пальцы в красном соке, он надолго окрашивает кожу возле ногтей и даже вымытые пальцы пахнут вишней…
Уютный аромат. «Елена» пахнет для меня старой дачей. Не той, которая у нас сейчас, на шести сотках, а дачей из прошлого: большой и просторный дом посреди сада с кусочком леса на участке, теплый тихий вечер, золотой круг от лампы на скатерти, разлит по чашкам душистый чай, разложено по розеткам домашнее варенье, я держу на коленях книгу и пытаюсь ее читать, но с сожалением откладываю на подоконник.
В окне отражается лампа, из сада смотрит темнота. И детское воображение населяет отражение в стекле образами из еще более далекого прошлого: вот мелькнула кружевная шаль на чьих-то плечах, вот блеснули металлические пуговицы на мундире кого-то из гостей, белая пелеринка и серьезный взгляд девочки, которую я видела только в семейном альбоме. Дохнуло томными восточными духами. Кто-то раскуривает трубку. А кто-то приятным голосом мурлыкает романс и даже не фальшивит.
Но все это неправда, морок, воображение. И старая дача тоже уже неправда и морок. Как хорошо, что «Елена» воскрешает ее для меня…
У этих духов мирный запах. При всей своей невинности, они — истинное искушение. Ведь они не только обещают, что все будет хорошо, но утверждают, что уже сейчас все хорошо и надо ценить ту радость, которую приносит нам каждый спокойный вечер.

Современная «Елена» Новой Зари, которую я пробовала в фирменном магазине, пахнет фруктовым мускусом, гиацинтовой пудрой, розовой губной помадой и ландышевым мылом. Парадными розами на длинных стеблях, с приглушенным зеленоватым ароматом. Розовыми лепестками, засушенными на память между страницами книги. Сухим шампанским с пузырьками. И немножко – табаком.

Современная «Елена» мне не нравится. Это неплохие духи, но они очень… Очень современные. Впрочем, хорошо, что они хотя бы не копируют никакие из известных парфюмов, а вполне самостоятельны.

А винтажная «Елена» – моя осенняя отрада. Я люблю пользоваться ею на даче. Обычно я никаких духов не ношу там, где свежий воздух и ароматы настоящих цветов и трав. Но капля «Елены» вечером, когда темнота скрадывает реальность, переносит меня в другое время и на другую дачу, от которой тут остался только книжный шкаф. Он помнит. Я помню. И кажется, «Елена» тоже помнит.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Флакон с коробкой.Слюда.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 29 Мар 2024 19:14

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев