LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Cashmere Mood - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oud Cashmere Mood, Maison Francis Kurkdjian

Кристина (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 20:23

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • ГородСочи

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Oud Cashmere Mood

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 6/11 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Краснодарский край
Цена: 2000 руб.
Пересылка есть!

Maison Francis Kurkdjian расширяет свою удовую коллекцию, начало которой положил аромат-унисекс Oud в мае 2012 года. Три новых роскошных издания построены вокруг популярной восточной ноты уда, и каждое из них символизирует определенное тактильное ощущение: кашемир, шелк и бархат.
"Материал со столь интенсивным звучанием как уд для Francis Kurkdjian - при условии, что он используется как средство, а не как цель - является мощным источником вдохновения. Уд вошел в мир Maison Francis Kurkdjian в 2012 году, укрощенный первичной французской структурой, которая добавила искру эмоций к его естественной мощи. Уд из Лаоса, самый дорогой и самый редкий, задал тон композиции Oud, не доминируя в ней. Коллекция Oud Mood является иллюстрацией трех других образов, которые возникли в воображении парфюмера за время работы с этим изысканным сырьем. Kurkdjian представил эти образы как ощущения, когда вы чувствуете себя укутанным в аромат, как в палантин. Они мерцающие, комфортные и теплые. Они драгоценные, интенсивные и концентрированные..."

Oud Cashmere Mood - это восточный аромат, который нежен и мягок, как "вторая кожа". В композиции аромата марокканские смолы ладана, смолы бензоина из Лаоса и ваниль.
Oud Cashmere Mood объединяет в себе бензоин из Лаоса, ваниль, марокканский лабданум и уд, чтобы создать ощущение "второй кожи".

Oud Cashmere Mood Maison Francis Kurkdjian - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Oud Cashmere Mood выпущен в 2013.
Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Композиция аромата включает ноты: Лаосский бензоин, Ваниль, Марокканский лабданум и Лаосский уд.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Этот аромат появился на свет в 2013 году, как один из трех ароматов-настроений, посвященных тактильным ощущениям от шелка, бархата и кашемира. Они так и назывались: Oud Silk Mood, Oud Velvet Mood и Oud Cashmеre Mood (Oud Satin Mood добавился позже).

В коллекции Oud Mood роль пачулей исполняет масло лаосского уда; что и говорить, уд в последние десять лет - один из самых новых и очень модных натуральных материалов. В глазах определенной аудитории одно слово Oud в названии аромата значительно повышает его ценность.

Среди ароматов Oud Mood аромат Oud Cashmere Mood имеет самый необычный, даже абразивный голос. Низкий и немного хриплый, он необычно будет звучать на дамах, грубый, резкий и горячий, он отлично подойдет мужчинам. Среди своих сотоварищей он самый порочный и животный - сияющее шелковое настроение успокаивает ласками дуэта болгарской розы и ромашки, будуарное бархатное настроение дразнит шафраном и манит сладкой амброй, тогда как Oud Cashmere Mood - рычит и ревет на всю комнату, машет чадящим факелом и настырно сминает остатки сопротивления всех непокоренных крепостей на своем пути. Политкорректность? Нет, не слышал. Тихий вечер на диване перед телевизором? Не для него. По дикому животному поведению его легко узнать среди остальных участников текстильного праздника, созданного Франсисом Кюркджяном.

Согласно пресс-релизу, «Oud Cashmere Mood объединяет в себе бензоин из Лаоса, ваниль, марокканский лабданум и лаосский уд, чтобы создать ощущение второй кожи». Для моего носа в этой композиции совсем другие акценты - заглавные роли в ней принадлежат атласскому кедру с его потом и грязью, кашмерану и лаосскому уду. Вместе они создают густой кисловатый животный аккорд, острый и вибрирующий - пахнет старым костром и осадой медвежьей берлоги. Он напоминает Oud 27 Le Labo, внезапно ощетинившийся и показавший острые зубы. И еще - те масла уда, которые были дополнены (разбавлены?) аттаром ветивера Ruh Khus, зеленым от медных баков дистилляции.

Композиция медленно движется к теплой древесно-смолистой удовой базе, но даже в самом далеком шлейфе я не рискнул бы назвать его сладким, амбровым или ванильным. Очень непривычно встретить такой недружелюбный и хищный аромат среди гладких и обтекаемых ароматов Франсиса Кюркджяна. Но для любителей настоящего масла - просто находка. Вполне достоверный запах с реальным маслом уда в формуле - возможно, в стойкости и ярости масло превосходит этот аромат, но в абразивности уступает.

Аромат Oud Cashmere Mood доступен в концентрации Extrait de Parfum в спрей-флаконах объемом 70 мл по цене 275 евро.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без обмена и торга.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 19 Апр 2024 20:23

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев