LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Splendiris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Splendiris, Parfums Dusita

Ольга34 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 00:45

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 07 Май 15
  • ГородВолгоград

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Перевод через Почту России Платеж наличными из рук в руки

Фото Splendiris

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 1/1 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Волгоградская область
Цена: 300 руб.
Пересылка есть!

После рассмотрения всех вариантов, присланных на конкурс, было выбрано название аромата Splendiris, присланное читателем Фрагрантики Талом Роном из Израиля.

Что заложено в названии? Тал Рон так пояснил свое название:

Цитата

«Название Splendiris образовано из двух слов: splendid (или splendor) и iris (имя ключевого ингредиента аромата).
В качестве прилагательного английское слово splendid является синонимом для слов "великолепный; прекрасный; роскошный; великий; грандиозный; превосходный; выдающийся или славный".

Слово splendid имеет латинские корни: splend (ēre) блестеть + -idus, эквивалентно splendidus, «блестящий». Поэтому его более глубокий смысл - «сиять», «освещать», «светить», что можно отнести к «свету свечи» или работе художника, которая дает свет миру».


АРОМАТ на основе ИРИСА


Новое откровение от Parfums Dusita. Уникальный и чувственный, многослойный, поэтический аромат, вдохновленный жизнью и страстным желанием ее постигать и наслаждаться каждым ее моментом.


ВЕРХНИЕ НОТЫ:

Бодрящий цитрусовый аккорд – масло бергамота из Калабрии, чистый зеленый мандарин итальянского производителя Capua ®, освежающий красный апельсин, интенсивный свежий зеленый аккорд абсолюта листа фиалки, землистый запах листьев инжира, закругленный растительным мускусом семян моркови.


НОТЫ СЕДРЦА:

Божественное масло ириса смешивается с тонким ароматом фиалки, к ним присоединяется майская роза из Грасса и индийский жасмин самбак с медовым сладким эхом.


БАЗОВЫЕ НОТЫ:

Теплый бальзамический абсолют мадагаскарской ванили встречается с маслом кедра и классическим аккордом ветивера с Гаити. Завершает композицию серая амбра, закрепляя ее для долгого удовольствия.

от Elena Prokofeva : «Splendiris» раскрывается сразу ароматом ирисов, причем работа настолько виртуозна, что сразу чувствуется запах живых цветов: без оттенка моркови, серебра или сырости, которые иногда ощущаются в ирисовых ароматах… Нет, это запах ирисов, их лепестков и сочных стеблей, запах синих Iris pallida и желтых болотных ирисов.

Ирисов много, они благоухают, они жадно пьют воду и солнце.
Воды и солнца тоже много – свежесть и цитрусовое жизнерадостное сияние.
Вслед за ирисами распускаются фиалки, тонко и застенчиво благоухают из-под зелени листьев.

Пахнет мимозой, пудровой желтой пыльцой.
Пахнет сиренью – тихо, вкрадчиво, радостно, как это бывает весной, когда сирень едва раскрылась, когда чувствуешь ее аромат, еще не видя куста, еще издалека.

Аромат теплеет, фиалки становятся засахаренными, венскими, из перевязанной фиолетовыми лентами бонбоньерки. Появляется восхитительная нота дымного ветивера, несладкая ваниль, полупрозрачная амбра. Но все это – даже засахаренные фиалки – вписывается в нарисованный Писсарой Умавиджани «пейзаж с ирисами».
В детстве мне казалось, что у бабочек есть свой аромат – тонкий запах пыльцы на крыльях, солнца и ветра. Скорее всего, мне это чудилось: пахли не бабочки, пахло все вокруг, благоуханны были именно те месяцы, когда летали бабочки… Но когда я вдыхаю «Splendiris», я ясно вспоминаю запах бабочек из моего детства. Только аромат сильнее, насыщеннее: может быть, так могла бы благоухать бабочка моей мечты, которую я видела только в музее, сияющая голубая Morphodidius.

«Splendiris» Parfums Dusita – один из тех редких парфюмов, которые пахнут концентрированным счастьем.

Valery Mikhalitsyn :
Splendiris оказался действительно ирисовым, но его уникальность заключается в том, что внутри одной формулы гармонично сосуществуют винтажные и ультрасовременные мотивы. Собственно, на их контрасте и выстроена вся композиция. Стоит отметить, что аромат посвящён именно цветку ириса: это своеобразная фантазия автора на тему ирисовых цветов, аромат которых может быть удивительно разным в зависимости от сорта. Тем не менее, Splendiris пудровый, но не жирно-древесной пудровостью, а тонкой фиалковой. Умавиджани выстраивает «винтажную» часть аромата при помощи иононов и алифатических альдегидов, придающих ему очевидное сходство с живой современной классикой Iris Poudree Editions de Parfums Frédéric Malle. Яркий лимонно-бергамотовый аккорд создаёт нежно-зелёную дымку, парящую над молочно-пудровым телом композиции. Старомодный мотив продолжает нота сандала, округляющая звучание и придающая аромату правильный вес. Современная часть Splendiris основана на прозрачном сиянии амброксана, минерального аккорда и небольшого количества горько-зелёного стемона, вместе с фиалковым листом создающего горько-сочный, слегка древесный зелёный оттенок стебля и листьев живого ириса. Зелёный аккорд значительно взбадривает композицию, наделяет её динамикой и многослойностью; он исчезает и появляется вновь, купаясь в пузырьках невесомого жасминового гедиона. О минеральном аккорде стоит сказать отдельно: он напоминает запах сырой, только начинающей подсыхать штукатурки, звучит очень современно и в тренде последних трёх лет. И вместе с влажной зеленью создаёт ощущение первых весенних дождей. Последняя составляющая нового аромата Писсары Умавиджани — мускус, который придаёт ему сходство с запахом классического мыла Dove. Но этот акцент настолько гармонично вплетается в общую канву повествования и наделяет всю конструкцию такой изящной элегантностью, что за ароматом едва ли не интересней всего наблюдать в конце. Пространство между полюсами заполнено сладковатым цветочным аккордом — невесомым и нежным. Splendiris получился… особенным. Ярким, но при этом ненавязчивым, современным, но с классическим профилем. Возможно, ему иногда не хватает баланса, некоторые грани я бы истончил, но и в том виде, в котором аромат есть, он остаётся непременным must-try. Цвет жидкости во флаконе, на мой взгляд, прекрасно и достоверно передаёт характер композиции.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Апр 2024 00:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев