LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magnificent Gold - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Magnificent Gold, Yves Saint Laurent

Businca (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 04:58

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 17 Сентябрь 16
  • ГородEkaterinburg

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Перевод через Почту России Платеж через Сбербанк Платежная система Мигом Платежная система Контакт Платежная система Paypal Платежная система Золотая Корона Платежная система Western Union Платежная система Qiwi

Фото Magnificent Gold

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Magnificent Gold - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Yves Saint Laurent. Аромат выпущен в 2017 году и принадлежит к коллекции Le Vestiaire.

Magnificent Gold вдохновлен традиционными золотыми орнаментами и содержит аккорд белого уда. Розовый перец и шафран делают сердце композиции более ярким и контрастным по отношению к базе, составленной из ванили, сандала, уда и мускуса. Автор аромата — Онорин Блан.

Композиция аромата построена вокруг основных оттенков белого уда и плодов ванили.

Ноты композиции: белый уд, стручки ванили.

Аромат будет доступен в стандартном для серии объеме 75 ml.и концентрации Eau de perfume.

Валерий Михалицын (Аромо):
При первом знакомстве с Magnificent Gold мне показалось, что нечто подобное я уже знаю. Впрочем, ничего удивительного: восточных ванильно-амбровых ароматов в мире сейчас довольно много, а если аромат только лишь ванильно-амбровый, то его легко спутать с доброй сотней базовых аккордов. Но через некоторое время я понял, что мне напоминает Magnificent Gold — Cuir Beluga от Guerlain, да и их же Double Vanille. С той разницей, что аромате от Yves Saint Laurent ваниль не double, а кожи и вовсе нет.

В первую очередь, аромат похож на работы Guerlain структурно: он состоит из пряной, сухой, дымной ванили, древесного и бальзамического аккордов. Только вот парфюмеры Guerlain Тьерри Вассер и Дельфин Йельк сработали в стиле подопечной марки и вывели фирменный, пряно-бальзамический ванильный аккорд, не забыв о «классическом» звучании.

За старомодный оттенок там отвечают пачули и ирис, но в Magnificent Gold ничего этого нет, и потому он кажется гораздо более острым и простым. Да, амбровый аккорд, выстроенный на сочетании ванили, мускуса экзальтолида (или любого другого со сходными ольфакторными характеристиками) и бензоина выглядит очень похоже, но ванили задано несколько иное направление. Блан развила её в пряную сторону и сделала отчётливой ноту гвоздики, дополнительно проработав дымный аккорд. Дым, как и гвоздика, — тоже сухие. Буквально через пару часов на блоттере ваниль тускнеет, от нее отделяются гвоздика и мускус и застывают как бы на расстоянии. В общую картину их собирает лишь поджарый аккорд синтетического уда, созданный с участием шафрановых материалов и животной ноты. К слову, анималистический аккорд здесь больше всего напоминает кастореум с его необычным запахом гуашевой краски, но и он быстро тускнеет, хотя и не исчезает вовсе.

В какой-то момент обнаруживается, что ваниль выцвела совсем, а та лёгкая сливочная сладость уже не может удерживать древесно-пряный аккорд в изначально заданных рамках. Хотя уд, гвоздика и мускус с лёгкой мускусной сладостью всё равно смотрятся хорошо, хотя кажется, что у аромата нет ни стойкости, ни шлейфа. В любом случае, если вы заинтересовались Magnificent Gold из-за ванили, то, пожалуй, стоит поискать что-то более подходящее.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона, фото по запросу
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 22 Апр 2024 04:58

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев