LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Supra Floral, Thierry Mugler - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Supra Floral, Thierry Mugler, Mugler

Zhanna01 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 12:49

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Май 19
  • ГородНижний Новгород

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Supra Floral, Thierry Mugler

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Нижегородская область
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

В апреле 2014 года парфюмеры Жан-Кристоф Эро и Оливье Польж создали цветочную композицию Supra Floral, для французского бренда Thierry Mugler. Упаковку и дизайн флакона разработал дизайнер Jean-Jacques Urcun.

Смелый и очень актуальный аромат, далекий от классического романтичного образа цветочных композиций. Путешествие в будущее цветочной парфюмерии, которое было бы невозможно без прошлого.

"Символ изысканной женственности, аромат, выстроенный вокруг необычной цветочной ноты гиацинта, призван раскрыть ее во всем великолепии. SUPRA FLORAL раскрывается сочетанием этого редкого для парфюмерии цветка c обволакивающим ароматом ладана. Тягучий глубокий аромат гиацинта оживает под действием огненного темперамента ладана, излучая по-настоящему взрывную чувственность. SUPRA FLORAL – путешествие в будущее цветочной парфюмерии, которое было бы невозможно без прошлого." - MUGLER

Аромат выстроен вокруг ноты гиацинта и раскрывается сочетанием этого редкого для парфюмерии цветка с обволакивающими запахами амбры и ладана. Бархатистые ноты гиацинта преобразуются под действием огненного темперамента ладана, приобретая особенную глубину и чувственность.

Вибрирующий. Искрящийся. Соблазнительный.

Карина Цакоева:
"Обращаясь к теме цветов, Оливье Польж явно продемонстрировал нестандартное мышление. Здесь нет привычных нам роз или белоцветочных аккордов, которыми сейчас активно заставлены прилавки парфюмерных супермаркетов и бутиков. В сердце Supra Floral находится гиацинт — не часто этот цветок исполняет в ароматах сольную партию. Когда пыльцовая взвесь усаживается на кожу, проступает зелень и создается впечатление, что при экстрагировании использовались не только цветы, но так же стебли и листья растения. А еще через час начинает раскрываться смолисто-амбровая база, которая с самого начала придавала аромату большую теплоту и сладость.
В целом, Supra Floral производит впечатление чего-то с налетом винтажности, старины и наводит на мысли об аристократичных особах, так похожих на бледные гиацинты. Но как и большинству цветочных композиций, ему чего-то не хватает. Глубины?"

Верхняя нота : гиацинт
Средняя нота : серая амбра
Нота базы : ладан

Sergey Borisov :
Les Exceptions похожи на рулоны ткани, цвет и рисунок на которых постепенно изменяется, пока вы их разматываете. Такие огромные батальные гобелены, которые просто невозможно быстро размотать и тем более, быстро рассмотреть...
Supra Floral.
Эти прозрачные летучие цветы – вместе с Cuir Impertinent — самый характерный аромат в коллекции MUGLER Les Exceptions. Аромату Supra Floral нужно доверить завершение знакомства – в нем я слышу ягодную сладость пиона и белый звон ландыша, неопределенную пряную сладость жасмина и свежую смолистую зелень растительных соков, свойственную гиацинту, легкую и протяженную пудровую теплоту фиалок и зеленых ягод и…
и почему-то теплую сладостную смолу амбрового шлейфа. Supra Floral – отражение многих классических цветочных ароматов в блестящих осколках андерсеновского волшебного зеркала; я слышу в нем полупрозрачную неупокоенную душу Magie Noire Lancôme, звенящий острый осколок Chamade Guerlain, бледную голограмму Parfum de Jour Joseph. Он определённо непрост, знаком и неизвестен. Но опять же – шлейф уходит не дальше полуметра.

Valery Mikhalitsyn :
От содержимого флакона с этикеткой Supra Floral логично ожидать какой-то неистовой цветочности: скулосводящих тубероз, жасмина, роз всех сортов, апельсинового цвета, иланг-иланга, флёрдоранжа с лилиями и нарциссами, наконец. Словом, чего-то, что будет непременно «супра флораль», по крайней мере, в контексте фантазий об аромате. Предвосхищение — отдельный вид удовольствия, если оно не слишком долгое. Идеально, если между ним и соприкосновением с реальностью проходит не больше пары часов. Точно так было у меня — я вообще ничего не знал о коллекции Les Exceptions за час до знакомства, которое произошло на презентации в Москве в 2016 году. Каково же было моё удивление, когда во флаконе оказалось это…
Supra Floral — аромат, посвящённый гиацинту. И это первая странность. Гиацинт обычно появляется в зелёных ароматах в качестве элемента, дополняющего и усложняющего горький, порывистый и холодный зеленый аккорд, да и к группе цветочных нот его, как правило, не относят. Также в некоторых композициях он представлен в качестве солирующего аккорда, и тогда аромат нередко называют меланхоличным, даже грустным.
Гиацинты — одни из первых весенних цветов, и их запах, как правило, не связывают с цветочным безумием. Но в Supra Floral этого безумия и нет. Есть чистый горько-зелёный, но по-настоящему душистый гиацинт — с оттенками сладкого горошка и жасмина, а где-то в глубине смыслового аккорда мелькает бледная тень розы.
Второй основной частью композиции стала настоящая восточная амбра, о которой можно почитать в энциклопедии. Сладкая и бальзамическая, в сочетании с ванилью, лабданумом и бензоином — это странная пара к холодному гиацинту, но при этом создающая великолепный контраст. Оттенки не смешиваются, не превращаются в невнятную грязь. Парфюмеры строго соблюдают дистанцию между ними, добиваясь восхитительного объёма. К тому же амбра здесь спокойная, её нельзя назвать чрезмерной и всепоглощающей, она лишена обволакивающего эффекта. Связка между гиацинтом и амброй тоже необычная: её обеспечивает эфирное масло ладана с его холодным хвойно-древесным запахом. При этом Supra Floral светлый, спокойный и очень элегантный. За эти характеристики отвечают бархатистый цветочный мускус и немного дубового мха, укрепляющего вертикаль композиции. У Жан-Кристофа Эро и Оливье Польжа получился в равной степени необычный и красивый аромат, где идеально соблюдён баланс элементов и правильно расставлены акценты. Блеск.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный пробник 1,5 мл. Доп фото пришлю по запросу
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 31 Мар 2024 11:26

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев