LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burberrys for Men - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Burberrys for Men, Burberry

yrya (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 18:57

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 09 Июль 17
  • ГородБрянск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Burberrys for Men

Фото от организатора

    Тип: Новый флакон в наличии
    Во флаконе: 5/5 мл.
    Концентрация: EDT
    Регион: Брянская область
    Цена: 2100 руб.
    Пересылка есть!

    Marlen Elliot Harrison :
    Burberrys for Men, выпущенный в 1991 году, имеет такое же название, как и аромат 1981 года, но совершенно другую композицию. К сожалению, мне не удалось найти каких-либо других источников, буклетов или рекламы с информацией о композиции, помимо той, которая представлена здесь. В аромате присутствуют классические травянистые и мускатные компоненты, подчёркнутые амбровыми гранями, характерными для многих мужских изданий 1980-х, но в целом это фужер (лаванда, кумарин) с восточными обертонами (амбра, ваниль, смолы, дерево).

    Fragrantica предлагает следующее описание: "Ольфакторная группа 'фужерные’ получила название от французского слова 'fougere', что переводится как 'папоротник'. Основу фужерных композиций обычно составляет кумарин. Родоначальником данной группы является Fougere Royale от Houbigant, созданный Полем Парке в 1882 году. Парфюмер выделил синтетический компонент кумарин и впервые включил его в формулу аромата. Кумарин можно получить из нескольких растений, например бобов тонка; он обладает интенсивным запахом свежескошенной травы. Помимо кумарина фужерные композиции включают ноты лаванды, герани, мха и дерева."

    Burberrys for Men открывается натуральной мускусной лавандой, подчёркнутой зелёными, травянистыми оттенками – я улавливаю перечную мяту и, возможно, немного лаврового листа и эстрагона. Чувствуется также что-то цитрусовое, вероятно, бергамот. По мере развития аромата появляются более сладкие ноты бобов тонка и кумарина и раскрываются ванильные грани лаванды. Могу поспорить, что в сердце есть цветы, возможно, герань с её немного цитрусовыми нюансами и что-то пудровое – может быть, гвоздика или гелиотроп. На следующем этапе проявляется некий анималистический аккорд, но я не уверен, “виной” ли тому лаванда, мускус или же цибетин. В базе аромат становится просто волшебным и напоминает мне более винтажные издания, такие как Guerlain Jicky. Я улавливаю смолистые амбровые ноты и, возможно, бензоин или лабданум.

    Этот Burberrys for Men напоминает Karl Lagerfeld KL Homme и, к сожалению, снятый с производства Davidoff Relax. Я также замечаю некоторое сходство с лавандово-мятной композицией Czech & Speake Oxford & Cambridge. Мне очень нравится носить этот Burberrys for Men, но опять же, я поклонник более сладких, ванильных ароматов и более травянистой лаванды. Стойкость отличная (примерно 7-8 часов), шлейф средний.

    Burberry for Men был выпущен в конце 1991 – начале 1992 года, когда я учился в старшей школе, и я хорошо помню, как в начале 1993-го он появился на полках TJ Maxx и Marshalls. И он до сих пор остаётся одним из моих самых любимых ароматов благодаря своей сладкой, амбровой, стойкой композиции. Это один из немногих ароматов, флакон которого всегда должен быть в моей коллекции, и я буду покупать его до тех пор, пока он полностью не исчезнет. Этот парфюм был произведён Royal Brands/Brigade International (компанией, которая позже была приобретена Inter Parfums) и доступен в форматах лосьона после бритья и туалетной воды. Как и в случае с первым ароматом Burberrys for Men, второй редко упоминается, когда речь заходит о парфюмерной истории бренда, и отсутствует на их официальном сайте.
    Ссылка на отзывы в парфюмедии

    Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
    Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

    Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 18:57

    Страница 1 из 1

    Комментарии

    Для данного лота нет комментариев