LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Redoutable, Thierry Mugler - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ambre Redoutable, Thierry Mugler, Mugler

ogri (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 22:02

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 04 Октябрь 16
  • ГородЧелябинск

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Ambre Redoutable, Thierry Mugler

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 80/80 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Челябинская область
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

Парфюмерная коллекция Les Exceptions компании Mugler пополнилась еще одним невероятно драйвовым ароматом Ambre Redoutable. Новая композиция посвящается теплому янтарному аккорду, но, несмотря на такое довольно классическое звучание, парфюм оживает, переливается яркими красками и создает позитивное и немного опьяняющее настроение.

Это творение компании Mugler разрушает все привычные для нас устои и взгляды, оно смешивает стили и вкусы, предлагая новые современные решения. Новинка обладает собственным характером, который заряжает все вокруг своей сияющей энергией и заставляет двигаться вперед, открывая новые страницы в наших книгах жизни. Композиция стала 12-м парфюмом в коллекции Les Exceptions.

Аромат Mugler Les Exceptions Ambre Redoutable вдохновлен путешествиями и желанием открывать для себя новые горизонты. В нем слышится легкий восточный отголосок, который делает композицию особенно желанной. Духи полны чувственности, пышности и бодрости. Здесь есть и свежесть, и тепло, и приятная томная сливочность. Парфюм многогранен и прекрасен – кажется, что он впитал в себя характер и атмосферу каждого континента, чтобы увлечь нас за собой в это удивительное кругосветное путешествие. В нем можно услышать самые разные запахи - от прохладных и горьковатых до сладких и теплых. И это несмотря на сравнительно небольшое количество аккордов в пирамидке.

Необычным тонов в новинке выступает абсолют горечавки, который сочетает в себе воздушную свежесть и немного горьковатый цветочный флер. Композиция описывается брендом, как амброво-восточно-древесный аромат, который состоит из тонов янтаря, абсолюта горечавки и теплых древесных мотивов. Флакон композиции выполнен в такой же форме, что и предыдущие духи этой коллекции.

Купить Mugler Les Exceptions Ambre Redoutable можно на официальном сайте бренда. Аромат разработан и запущен в продажу в концентрации парфюмерной воды. Стоимость пузырька объемом 80 мл составляет 225 долларов (или примерно 14700 рублей).

от Elena Prokofeva :
В «Ambre Redoutable» — если не новаторство, то нечто неожиданное, что в первый момент изумляет.
Я не знаю, как пахнет горечавка, но цветочная нота в «Ambre Redoutable» прелестна. Нежная и свежая, словно ее принесло прохладным ветром. Горько-сладкая, и горечи в ней больше, чем сладости. И сладость цветочной ноты отличается от теплой сладости амбры и потому выделяется на базовом фоне «Ambre Redoutable».
Сладость цветка напоминает аромат цветущей жимолости с прохладным ирисовым оттенком. В нем есть что-то от солнечного запаха первых одуванчиков. Ноты весенней зелени, когда это еще не листья, а зеленые острия, прорвавшие оболочку почек и окутавшие дерево салатовой дымкой. И горечь, конечно, целебная горечь концентрированного бальзама-биттера.
А под волной цветочного аромата – уже она, амбра. Густая, сливочная, сиропная, алкогольная, настолько аппетитная, что ее хочется попробовать на вкус, и уж точно хочется жадно вдыхать, чтобы пропитаться этим ароматом.
Амбра в «Ambre Redoutable» одновременно упоительная и утешительная, она – как лекарство от холода, серости, тоски.
Я бы не назвала эту амбру восточной и пышной, хотя она бесспорно обладает плотностью настоящего шелкового персидского ковра, который вызывает приятный трепет, когда на него ступаешь или проводишь по нему ладонью… Да, она очень плотная, но все же восточная амбра, как правило, украшена всевозможными пряностями, она жгучая и соблазнительная. Амбра в «Ambre Redoutable», несмотря на плотность и теплоту, нежнее. Ее нежность можно сравнить с «Ambre Antique» Coty, где такой же густой шелковый аромат амбры переливался под легким дыханием лепестков нарциссов и чайных роз… «Ambre Antique», конечно, намного изящнее, но в великом творении Coty нет восхитительной горечи и дуновения весны, отчетливо ощущающихся в «Ambre Redoutable».
Я чувствую в этом парфюме запах крепкого черного чая с «Черным рижским бальзамом», который люблю пить, когда замерзаю и устаю. В «Ambre Redoutable» ощущаются дымно-сладкое благоухание гваяковой древесины, ноты сандала и розового дерева. И падевый мед, который пчелы собирают в хвойных лесах: он не такой душистый, как липовый или любые разновидности цветочного, но в его горьковатом терпком аромате есть особая прелесть. Иногда в «Ambre Redoutable» появляется запах вишневой настойки или очень сладкой, спелой до черноты черешни.
И все же самое чудесное в «Ambre Redoutable» — горькая сладость, прохлада весеннего ветра, напоенного цветами, делающая парфюм контрастным и оригинальным.

Валерий Михалицын (Аромо):
Ambre Redoutable — странный аромат. И его главная странность заключается в том, что к году своего выхода — 2019-му — он абсолютно потерял актуальность. Само его появление, вероятно, вызвано тем, что в коллекции бренда нет классических амбровых композиций, но они нам больше и не нужны.

О классическом амбровом аккорде, состоящем из лабданума, ванилина и бензоина с ладаном я рассказывал так много и подробно, что повторяться смысла просто не вижу. Ambre Redoutable — он и есть, собранный по учебнику: бальзамический, смолистый, сладкий, мягкий, без начала и конца. В нём не происходит ровным счётом ничего.

Композиция не изменяется, не развивается и не способна предложить что-то кроме амбры — весьма старомодной, надо сказать. Такие ароматы сейчас хороши в виде амбьянса, да и то не всякому помещению подходят. Бутики антиквариата и кожаной одежды класса «люкс», восточные отели и музеи, а также жилые интерьеры в ориентальном стиле — вот и вся область уместности Ambre Redoutable. В виде парфюмерии для человека он, разумеется, тоже может быть, тем более что именно так он и создавался, но я не вижу смысла так пахнуть. Конечно, есть любители подобных ароматов, но это всего лишь один аккорд. Да, он прекрасно собран — объёмным, текучим, комфортным, но сотни точно таких же ароматов у других брендов собраны не хуже. Из недавних примеров, бывших в обзоре, — 6 Place Saint Sulpice от Yves Sait Laurent, но даже он кажется мне немного интересней за счёт дымного оттенка.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый тестер в коробке. Без проверочной пробы. Оплата на карту СБ
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 22:02

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев