LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Franca Feretti. Siesta - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Franca Feretti. Siesta, Brocard

Chamomilla (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 22:08

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 23 Март 15
  • ГородВоронеж

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Franca Feretti. Siesta

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Воронежская область
Цена: 2000 руб.
Пересылка есть!

Российский бренд ароматов Brocard вновь радует интересными и недорогими свежими парфюмерными релизами. В этом декабре марка представила несколько новых коллекций, а также пополнила уже существующие.
Завершает этот обзор коллекция Franca Feretti Stile Italiano из четырех легких и оптимистичных и ароматов в итальянском стиле. Каждый из них — это небольшой кусочек Италии, ее культуры, истории или традиционной кухни.

Итальянская сиеста — это время, посвященное себе. Слово «siesta» произошло от латинского слова «полдень». Когда знойное южное солнце всходило на вершину небосклона, в работе делали перерыв, чтобы восполнить силы.
Эту традицию в средиземноморских странах чтут до сих пор. В самые жаркие часы закрываются магазины и банки, на это время не назначают деловые встречи, без особой надобности не звонят по телефону. Жизнь замирает, наступает время простых удовольствий и лёгких снов в прохладной тени.
Аромат Siesta собрал в себе запахи цветущей природы Средиземноморья. Бодрящий аромат апельсина и бергамота, свежесть разнотравья и морского бриза придают сил для работы, а нежные цветочные ноты настроят на ожидание долгого вечера с дружескими посиделками, прогулками по прохладным улицам и ночными свиданиями в лабиринтах садов.

Начало терпко-зелёное, освежающее. Запотевший бокал свежевыжатого апельсинового сока со льдом, сиеста в тени апельсинового дерева. Сквозь крону из ядовито-горькой, темной листвы не может пробиться жаркое полуденное солнце, не может ужалить нежную кожу. Единственное солнце здесь — яркие, оранжевые, сочащиеся южным летом апельсины.
К запаху зелени листвы и цитрусовому аккорду присоединяется тонкая мелодия жасмина. Она нежно убаюкивает, словно журчащий ручей с холодной водой, и навевает лёгкие грёзы наяву. Стирает границы между сном и явью, и вот уже полуденная тень кажется сумерками, в которых неясно проступает призрачный силуэт. Смутная фигура притягивает взгляд, в послеполуденном зное разливается мускусный, завораживающий, анималистический запах.
Позади — прозрачное, ясное утро. Впереди — тёплый, благоухающий вечер. А сейчас — лишь растянутое в вечности мгновение.

Парфюмер: Николай Коралевич

Ноты: апельсин, зеленые листья, зелень, жасмин, розовое
дерево, фрезия, иланг-иланг, флердоранж, мускус, анималик.

Коллекция Franca Feretti Stile Italiano выпущена в однотипных прямоугольных флаконах из стекла с яркими наклейками с орнаментом и округлыми цветными крышками. Все ароматы доступны в формате туалетных вод объемом 100 мл и стоят от 240 рублей.

Елена Прокофьева : Franca Feretti Stile Italiano (Brocard) – четыре аромата, посвященные Италии, яркие штрихи, воплощающие дух этой страны: мода, сиеста, мороженое и остров Мурано, а вместе с ним и море, омывающее, обнимающее Италию…
«Franca Feretti Siesta» — парфюм, посвященный традиционному отдыху в часы полуденной жары, поэтому предсказуемо пахнет итальянским садом. Много густой влажной зелени, горьковатый аромат птигрейна, благоухание созревших апельсинов и лимонов, свежая и резкая нота фрезии, ласковая сладость жасмина… И все это окутано мельчайшими каплями воды: дробятся струи фонтана, спрятанного в гуще сада.
Фоном – озоново-солоноватый морской запах. Без йода, без водорослей, только мощное дуновение солоноватой свежести.
«Franca Feretti Siesta» имеет шанс понравиться всем, кто любит зеленые и акватические ароматы. К тому же он нежен и мягок, действительно – сон в летний полдень, в земном раю. Пожалуй, «Franca Feretti Siesta» — единственный из четырех ароматов Stile Italiano, который можно покупать «вслепую»: даже если не понравится вам – наверняка эта зелень и влажность придутся по вкусу кому-то из ваших близких.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: в слюде
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 22:08

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев