LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mirage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Mirage, Atkinsons

Jadis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 22:20

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородМосква м.Сокольники

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Mirage

Фото от организатора

    Тип: Поделюсь
    Свободно: 5/5 мл.
    Концентрация: Cologne
    Регион: Москва
    Цена: 490 руб. за 10мл
    Пересылка есть!

    Mirage - аромат , выпущеный в 1933 году старейшим английским парфюмерным Домом Atkinsons of London , основанным в Лондоне в 1799 году Джеймсом Аткинсоном.
    В столицу Великобритании он прибыл из Камберленда — да не один, а с живым медведем, которого посадил у входа в свой открытый в самом центре города косметический магазин.
    Сначала там продавался бальзам для усов и бороды на основе медвежьего жира и розового масла. Год спустя мистер Аткинсон представил так называемый Английский одеколон, о котором тут же заговорил высший свет столицы.

    Появление Английского одеколона стало знаковым событием не только для британских модников-патриотов, но и для всей парфюмерной индустрии. Аткинсон бросил вызов итальянским коллегам, которые в ту славную пору считались главными мастерами в составлении ароматов. Их творения с преобладающими нотами цитрусовых звучали не так глубоко, насыщенно и пряно, как тот самый Английский одеколон. После его успеха в свете Аткинсона было уже не остановить: новые ароматы появлялись регулярно.
    В 1826 году Аткинсон был назначен официальным парфюмером королевского двора Англии. Монаршие особы со всего света заказывали одеколоны Atkinsons литрами. В числе именитых поклонников значились Наполеон, леди Гамильтон, королева Маргарита Савойская и даже супруга Николая II Александра Федоровна.

    Магазины Atkinsons открывались по всему миру — от Нью-Йорка до Сиднея. Однако в начале XX века, когда в моду начали входить революционные по тем временам ароматы на основе синтетических нот, про марку начали забывать. Но, как известно, все когда-то возвращается. В том числе и спрос на запахи, созданные по классическим канонам из высококачественного натурального сырья.

    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    Ссылка на отзывы в парфюмедии

    Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж.
    Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
    Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

    Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Апр 2024 22:20

    Страница 1 из 1

    Комментарии

    Для данного лота нет комментариев