LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Symphonie-Passion, Filippo Sorcinelli - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Symphonie-Passion, Filippo Sorcinelli, Filippo Sorcinelli Parfum

мар-27 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 07:06

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Сентябрь 20
  • ГородНовосибирск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Symphonie-Passion, Filippo Sorcinelli

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Новосибирская область
Цена: 1700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Symphonie-Passion Unum — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Symphonie-Passion выпущен в 2016. Верхние ноты: Пион и Лимон; ноты сердца: Кашмеран и Ветивер; ноты базы: Сандал, Мускус и Белый кедр.

Итальянский дом художественной парфюмерии Unum представит на предстоящей выставке ароматов в Милане “Excellence 2016”, которая пройдет с 31 марта по 3 апреля, две своих новых парфюмерных композиции унисекс Symphonie-Passion (черно-белый флакон) и Ennui_Noir. Также как и прошлые творения бренда, новые духи продолжают тему мистического восприятия реальности, выходящего за рамки религии.
Вдохновением для создания ароматов послужил личный жизненный опыт — одновременно творческий, драматический и прекрасный. Результатом работы стало появление парфюмов, которые вызывают смешанные чувства. Это тонкие и эфемерные, спокойные и созерцательные композиции, которые напоминают нам о вечном.
Сегодня главный вдохновитель UNUM, дизайнер папских одежд и любитель обнажённых сэлфи Филиппо Сорчинелли повернулся к 'светлой стороне'. Те, кто следит за его деятельностью на просторах сети, легко могли заметить большее количество света в его монохромных фотографиях, больше задора во взоре и более цельный и ясный образ в целом.
Две новинки марки, запуск которых Филиппо анонсировал ещё в прошлом сентябре, полностью отвечают этим переменам.
Стали ли ароматы отражением перемен, или образ марки изменился, чтобы соответствовать ароматам, ясно одно — сейчас в UNUM больше света и больше воздуха. Обе новинки — менее плотные, но не менее насыщенные, чем первые три. И определённо не менее стойкие.

***
«Сейчас я бы говорил о новом измерении. После года работы над UNUM я продолжаю подчёркивать, что этот проект развивается согласно моему мироощущению. Мои мысли и идеи рассказывают обо мне, они действительно говорят обо мне настоящем. Сегодня я таков, и всё, над чем я работаю, представляет собой отражение именно этого моего состояния настолько близко и точно, насколько это возможно.

Да, новые ароматы более светлые и я стал таким же. Они отражают моё состояние. Если ты помнишь меня в прошлом году, то могла заметить, что я был совсем другой, — мой образ был более тяжёлым и тёмным. А сейчас я больше стал ценить белый цвет, мои фотографии стали более светлыми. И все ингредиенты, использованные при создании новых ароматов — не 'тёмные'. В них больше жизни, больше света. И я счастлив, что обнаружил этот путь», — Филиппо Сорчинелли.

Symphonie-Passion Unum — динамичный цветочно-древесный аромат, который передает ощущение симфонии страсти. Наиболее проявлены в парфюме насыщенные древесные аккорды в окружении легких мускусных акцентов, цветочно-пудровых граней и свежих ароматических нот.
Создание аромата «Симфония Страсть», посвященного Импровизации, вдохновлено одноименным произведением французского органиста и композитора Марселя Дюпре. Филиппо разучивал его на органе, когда начал работать над предыдущим ароматом Ennui Noir. Музыка Дюпре настолько сложна с технической точки зрения, что мало музыкантов могут исполнять его симфонии.

Известна история тура Дюпре по Америке. Один из местных миллионеров, владелец сети торговых домов, который спонсировал тур Дюпре, сходил с ума по органной музыке и в каждом из своих магазинов установил по органу, чтобы устраивать музыкальные сессии. Во время одного из выступлений Марсель Дюпре предложил задать тему для его импровизации. Исполнив невероятно сложную композицию в духе Григорианских пений, последующие несколько лет он был одержим идеей записать симфонию, которую создал. В итоге спустя 3 года Дюпре еще 2 раза исполнял симфонию: в Вестминстерском аббатстве и Нотр-Даме.

Филиппо удалось увидеть и прикоснуться к органу, на котором Марсель играл в Нотр-Дам (сейчас туда не допускаются туристы). Также Филиппо отправился в места детства своего музыкального кумира — город Руан, столицу Нормандии. Через аромат Symphonie-Passion он стремился передать момент входа в храм: перепад температуры, влажный воздух. Металлическая нота характеризует органные трубы, древесный аккорд — дерево церковных скамей и корпус органа. В аромате много воздуха (он необходим для игры на органе), «аккорд пыли» — взвесь, которая видна в лучах света сквозь окна церкви.


Symphonie-Passion представляет собой ещё более простую нелинейную структуру, чем ennui-noir. Здесь жесткий лимонный аккорд в течение пары минут размывается цветочными, древесными и мускусными нотами (чуть позже в этой опорной конструкции появится лёгкая хвоинка), сквозь которые всё яснее и яснее проступает сухая ветиверовая дымность, сперва немного зелёная, а затем всё более и более походящая на известь, — сухую, шершавую, лёгкую — которой щедро покрыли стены собора. И в этих стенах вы так и останетесь, пока бесстрастный органист будет поливать вас отражающимися от сводов гулкими торжественными звуками.

На холодной коже он остаётся достаточно монотонным, но очень воздушным и изящным, со временем становящимся всё аккуратнее и красивее. А если вы — обладатель горячей кожи, то в композиции будет явно больше страсти, жирного зелёного задора и харАктерности. «Создание Symphonie-Passion было логичным шагом, потому что я начал работать над ароматом Ennui-noir в то время, когда разучивал Symphonie Passion (произведение Марселя Дюпре для органа — прим.авт). Когда появились оба эти аромата, я решил создать флаконы, которые бы подходили им и тому, что я сейчас делаю. И я увидел, что эти флаконы не ассоциируются с тремя предыдущими ароматами. Я понял, что они [предыдущие] принадлежат уже прошедшему периоду моей жизни», — Филиппо Сорчинелли.

Обе новинки Symphonie-Passion и Ennui_noir будут доступны в концентрации Extrait de Parfum с объемами по 100 мл каждый.

***
Верхние аккорды: лимон, пион.
Средние аккорды: ветивер, молекула cashmeran.
Базовые аккорды: мускус, сандаловое дерево, кедр.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 04 Апр 2024 07:06

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев