LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Capeline - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Capeline, Yves Saint Laurent

Le fleurs de Lis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 08:52

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 634
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Capeline

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Capeline Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Capeline выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Juliette Karagueuzoglou

Знаменитый бренд Yves Saint Laurent запускает два новых аромата - Jumpsuit и Capeline, которые пополнят коллекцию Le Vestiaire des Parfums. Первые духи этой линейки появились еще в 2015 году. Тогда бренд представил пять релизов, которые также посвящались предметам женского гардероба. Первые парфюмы коллекции получили на тот момент очень оригинальные названия - Saharienne, Tuxedo, Caftan, Caban и Trench.

В 2016 году эту фэшн серию пополнили еще три аромата: Velours, Cuir и Vinyle. Они уже ссылались на особые материалы, которые Ив Сен-Лоран использовал для создания своих моделей одежды. Чуть позже в линейку вошли еще несколько духов, и в этом году она пополнилась двумя новыми релизами. Компания посвящает свои новинки широкополой шляпе и женскому комбинезону, чтобы лишний раз подчеркнуть талант дизайнера превращать любую простую одежду в элегантный наряд.

Ориентально-цветочная композиция Yves Saint Laurent Capeline более глубокая и чувственная, чем ее сестра. Этот парфюм звучит соблазнительно, выразительно и роскошно. В нем определенно присутствует женское обаяние и невероятный шарм. Аромат очаровывает, притягивает и обволакивает своими красивыми оттенками. Такой элегантный и изысканный парфюм станет прекрасным дополнением для дневного и вечернего образа. С ним восхищать и очаровывать получается абсолютно легко и естественно. Пирамидка нового релиза состоит всего из двух нот: лилии и ванили. Вместе они превратились в невероятную завораживающую мелодию, которая навсегда покорит ваше сердце.

Новинки будут запущены в продажу в ближайшее время, а купить Yves Saint Laurent Jumpsuit и Capeline можно будет на официальном сайте компании. Оба аромата будут представлены в двух объемах: 75 и 125 мл. Композиции разработаны в концентрации парфюмерной воды.

Верхние ноты: Мандарин и Бергамот;
средние ноты: Лилия, Нероли, Морская вода и Иланг-иланг;
базовые ноты: Абсолют ванили, Белый мускус и Ветивер.

от Igor Masyukov :
Поскольку из лилии невозможно получить эфирное масло, парфюмер создала фантазийный цветочный аккорд и поместила его в необычный контекст. Джульет черпала вдохновение в своих воспоминаниях о летнем отдыхе у моря, поэтому её лилия оказалась в окружении мягкой несладкой ванили, молочно-нежных мускусов и кокоса, который напоминает о креме от загара.

Стартовые цитрусовые ноты Capeline пролетают мгновенно, словно зайчик от чьих-то солнцезащитных очков. А дальше одновременно раскрываются сердце и база аромата, белое на чёрном – цветок лилии и стручок ванили. Шляпа Capeline становится солнцезащитной – она прячет нежное женственное создание от солнечных лучей. То же делает и кокосовый крем от загара с лёгким тоном тропических цветов и масла монои. Ваниль в Capeline напоминает о том, что наша главная героиня – настоящая француженка и, возможно, даже летом не выпускает из рук свои любимые ароматы от… Guerlain. Здесь нет никакой гурманики, но благодаря узнаваемым мускусам есть что-то человеческое – будто на любимом чистом теле проступила испарина.
Связь с тёмным фетром, из которого делали одноимённые шляпы, в оформлении флакона Capeline подчёркнута пепельно-серым цветом жидкости и фирменным блестящим чёрным колпачком Le Vestiaire des Parfums.

Valery Mikhalitsyn :
Трудно сказать, что именно имела в виду парфюмер Жюльетт Карагезоглу своим Capeline, но я внезапно столкнулся с лилейным ароматом, ничего подобного которому не знаю даже я, поклонник этого цветка в парфюмерии. В первую очередь, эта лилия — минеральная, хотя нет, не так… Главные аккорды композиции — лилейный и ванильный. И я сейчас постараюсь объяснить, почему Capeline вскружил мне голову. Лилейные аккорды очень распространены в парфюмерии. Они так или иначе присутствуют во всех белоцветочных и цветочно-акватических ароматах, даже когда не заявлены производителем. В Capeline лилия выполнена в классической цветочно-акватической стилистике, но неожиданным образом обработана — солью и отчётливой минеральной нотой. Карагезоглу достигает такого эффекта, что нос практически ощущает кристаллы морской соли, застывшие на лепестках жёлтых лилий. Да, именно желтых. Парфюмеру удалось передать не только запах, но и тактильное ощущение, вплоть до определения осязательного контраста между шероховатой колкостью кристаллов соли и нежной шелковистостью лепестков цветка. Но для того, чтобы волшебство заработало по-настоящему, потребовался главный контрастный аккорд — чистая, свежая, сливочная, тягуче-карамельная ваниль, которая становится потоком солнечного света, льющегося на и без того яркий цветок. Capeline, на мой взгляд, вобрал в себя всё лучшее и, что важно, необходимое из трёх ароматов: Charogne Etat Libre d’Orange, Lys Fume Tom Ford и Lys Mediterranee Editions de Parfums Frédéric Malle. Первый отдал ему идею ванильной сладости, но в работе Антуана Мэзондьё эта сладость не только ванильная, но и восковая, и бальзамическая. Capeline же лишён этой мутной грязи. Второй поделился с Capeline идеей минеральной лилии — хрупкого цветка, который вот-вот распадётся серебристым пеплом. Но в аромате от Yves Saint Laurent минеральный аккорд соединён с солёным, а дымная часть эвгенола здесь почти сведена к нулю. Третий же аромат принёс в Capeline идею самой лилии, её свежести, нежности, асексуальности. Но в работе Жюльетт Карагезоглу нет оттенка морских водорослей и вообще ничего серьёзного, наделяющего композицию строгим, классическим профилем, как это часто бывает у Фредерика Маля. Все эти идеи блестяще воплощены и сбалансированы в одном аромате, о котором я больше ничего не хочу рассказывать. Его необходимо попробовать. А мне — поставить флакон в личный гардероб. Это абсолютный must try.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: цена указана без учета атомайзера и пересылки. Без торга и обмена
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 04 Апр 2024 08:52

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев