LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mixed Emotions - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Mixed Emotions, Byredo

Натали218 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 14:52

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Май 16

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Mixed Emotions

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Хабаровский край
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Mixed Emotions Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Mixed Emotions выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Мате и Черная смородина;
средние ноты: Цейлонский чай и Лист фиалки;
базовые ноты: Береза и Папирус.

В парфюмерной коллекции нишевого бренда Byredo появилось очередное пополнение — новая композиция Mixed Emotions. Унисекс-аромат является смешением ольфакторных ощущений и эмоциональных состояний. Пирамида отражает многогранность идей, свойственных Byredo, и неординарный способ их воплощения в жизнь.

«Основываясь на философии Byredo по преобразованию фрагментированных воспоминаний и абстрактных идей в аромат, Mixed Emotions представляет собой обонятельный набросок нашего текущего коллективного состояния разума. Умиротворяющие ноты мате и острая сладость черной смородины вставлены в деревянную рамку; успокоение от запаха черного чая нарушается синтетикой листьев фиалки».

"Мы подавляем наши смешанные чувства. Я надеюсь, что люди прочитают этикетку и распознают в себе это состояние в его простейшей форме, а затем найдут и нечто более глубокое, связанное с противопоставлением знакомого и незнакомого," - описывает новый аромат основатель и креативный директор Byredo, Бен Горхэм.

Mixed Emotions анонсируется как аромат, отражающий характер нашего времени: сочетание взлётов и падений, нестабильной реальности и меняющегося мира. Дух 2020-го и наступившего за ним года отражает и фильм лондонского режиссёра Фенн О’Милли «Tall Are The Roots» («Высоки корни»), посвящённый выходу аромата и философии — как бренда, так и его креативного директора. Исследуя дихотомии и дисгармонии, Mixed Emotions соединяет вместе хорошо знакомое и неожиданное, чтобы создать ольфакторный образ взаимосвязи противоположностей.
«Быть ​​двухрасовым для меня означало борьбу с собственной идентичностью, но это также дало мне большее понимание других культур и их различий», — говорит Горхэм. «Фенн и я испытали много общего, пока росли, искали свою идентичность и место в окружении, и я думаю, что этот опыт отражён и в фильме». В сюрреалистичном видеоряде «Tall Are The Roots» О'Милли задокументировала беседу с тремя главными героями, исследуя, как их жизни отражают коллективный опыт; что их индивидуальные моменты саморефлексии и разрешение внутренних конфликтов говорят о состоянии коллективного человеческого разума.
18-минутный фильм разделён на главы. В первой, «Я//Кто», мы наблюдаем за танцем темнокожих танцоров в особняке Сайон-хаус и его окрестностях и слышим монологи трансгендерного активиста Кая-Исайи Джамала, певицы и модели Алевии Деммисс, хореографа Дэниэля Персиваля. Они рассуждают о дихотомии, собственной индивидуальности, причастности к чему-то высокому и важному. Во второй, названной «tpursiD» (зеркальный текст «Disrupt», «нарушать»), герои делятся своими страхами. В третьей, «Каждую//минуту», говорится о «вечном росте и ежедневной эволюции». Последняя, «Если тень//существует», посвящена метафорическим свету и тьме.
Аромат, по признанию Горхэма, разрабатывался почти два года. Основатель Byredo признаётся журналу Wallpaper: «Смешанные эмоции возникают из-за наложения всего и сразу: работы, семьи, планов на будущее, спонтанности и случайности. Это все жизненные моменты, которые мы переживаем и которыми нам часто приходится жонглировать одновременно. Пандемия усилила для меня это ощущение и подтвердила, что соответствовать норме или отвергать её — совершенно естественно, и это личное дело каждого из нас».

Расслабляющие ноты мате и резкая сладость чёрной смородины переходят в сердце из успокаивающего цейлонского чая и синтетического аккорда листьев фиалки. Древесная база дарит ощущение "комфорта" с помощью аккордов папируса и берёзы.

В состав аромата Byredo Mixed Emotions входят следующие компоненты: чай мате, черная смородина, черный чай, листья фиалки, береза, папирус.

«Mixed Emotions, эпицентральный аромат, призванный отразить бурную природу нашего времени».

Рекламная кампания нового аромата создана Беном Горхэмом в сотрудничестве с режиссёром Фенн О’Мелли.

Новая композиция Byredo Mixed Emotions уже поступила в продажу. Она разлита по стандартным флаконам бренда с массивной черной крышечкой. Аромат представлен в концентрации Eau de Parfum в бутылках двух форматов: в объеме по 50 или 100 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Конструкция воспринимаемой амбивалентности превосходна; каждую ноту, аккорд и грань аромата можно прочитать как с точки зрения привлекательного, так и с точки зрения уродства. Возьмите первый удар черной смородины, который, как известно, трудно сбалансировать в том смысле, что грань между мясистыми сочными фруктами и уксусом, опрысканным мочой, угрожающе тонка. Для проведения параллелей, подумайте о Magnolia & Mûre от L’Occitane (который относится к первой категории) и о чем-то вроде Enchanted Forest от The Vagabond Prince (в котором, как мне всегда казалось, намеренно использовали танинную природу черной смородины, чтобы придать терпкий, животный оттенок). В Mixed Emotions, у вас есть обе грани черной смородины, расположенные бок о бок, гладкие и сладкие, а также сернистые и почти прогорклые, окрашенные тем, что вы лично чувствуете до или после в композиции. (Вы случайно не заметили сначала древесный привкус, дым или мускус?).

Горящий, похожий на лапсанг сушонг чай попадает в ту же дилемму - узнаваемую с самого начала и для многих являющуюся моментом любви или ненависти. Нота дыма ощутимо резкая, но при этом напоминает о комфорте походного костра в полночь - успокаивающая, общая и медитативная, с вопросом: «Мне остаться или уйти?» Сочетая лиственно-цветочные идеи с влажными, древесными и лесными, запахи разлагающейся лесной растительности снова ставят под сомнение связь между прекрасным и отталкивающим.

Последняя причина, по которой я ручаюсь за успех Mixed Emotions, заключается в том, что точно так же, как кинокритики часто хвалят фильмы, которые обозначают свои повествования и значения с помощью визуальных, кинематографических средств (а не исчерпывающим, устным изложением), этот аромат имеет четкую и легко понятную сюжетную линию, которая передает свой смысл через обонятельные термины. Mixed Emotions действует как на уровне риторики, в том смысле, что он убеждает вас в состояние смешанных эмоций, присущих архитектуре запаха, так и на уровне метафоры в том смысле, что он рисует качественную эквивалентность между запахом и более широким спектром концептуально-эмоционального конфликта и противоречия, возможно, чтобы проиллюстрировать современный момент.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 25 Апр 2024 14:52

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев