LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Keora - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Keora, Jean Couturier

Aprilsun1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 16:43

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 Май 15
  • ГородВладивосток

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Keora

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 7/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Приморский край
Цена: 450 руб.
Пересылка есть!

Keora от Jean Couturier - это сказка о волшебном королевстве грез…
Аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Keora выпущен в 1983 году.


Здесь меж ванильных бережков
текут сочные, ароматные реки, несущие на своих волнах красочные, разноцветные лепестки…
Вы можете покататься на сладких облачках, прогуляться в глубь таинственных лесов…
Здесь, в стране мечтаний и сокровенных желаний.
Вы можете делать все, что душе угодно… Аромат Keora от Jean Couturier таит в себе очарование прошлого века…
Да-да – то самое, которое так пленяло и очаровывало нас на кинопленках со старинными французскими фильмами.

Пышные платья дам, веселые напевы их поклонников и, конечно, красивые, полные страсти слова, - вот,
чем запомнится нам изысканный и яркий парфюм Keora от Jean Couturier.

Верхние ноты: Палисандр, Нероли, Бергамот, Лимон и Мандарин;
средние ноты: Ирис, Роза, Жасмин и Ландыш;
базовые ноты: Ваниль, Бензоин, Серая амбра, Аккорд "русской кожи", Пачули, Бобы тонка, Цибетин и Ветивер.

Sergey Borisov :
Аромат назван в честь цветов тропического дерева Пандан Ароматнейший Pandanus Odorifer, из которых в Индии традиционно делали аттары на базе сандалового масла под названием Keora, Kewra или Kewda.

Цветы пандана индийские девушки вплетали в волосы, чтобы приворожить жениха и удачно выйти замуж. Ароматные цветы растения (причем только мужские) используются для изготовления гидролата Kewra Water с ароматом, похожим на розовый с медовым и фруктовым оттенками, который используется в Индии так же, как и розовая вода (косметика, кулинария, и пр.) – а еще избавляет от плохих мыслей, прогоняя обиды и гнев. Кроме того, аромат используют для ароматизации жевательного табака (gutkha).
Большой цветок в клюве держит птица, изображенная на коробке аромата, тот же мотив вырезан на стоппере первоначального дизайна. Но это не панданус, а некий другой цветок, стилизованный – так же, как и в композиции аромата Keora мы можем различить классический французский букет цветов: и более других розу с ирисом.

Однако я бы не стал называть аромат цветочным – это бархатистый ориентально-амбровый аромат, с цитрусовым ярким началом и характерно дымной амбровой базой.
Кажется, что Жаклин Кутюрье, парфюмер аромата, как будто срисовала Keora Jean Couturier с герленовского Шалимара (и если бы только она одна!), сохранив его общий стиль, но добавив света гаремной композиции. Так отличаются картины гаремной жизни у разных европейских художников, которые никогда в гаремах не бывали, но имеют понимание о восточной архитектуре, национальных костюмах и женской красоте.

Свет в аромате добавляют ирис, фиалка, мягкие пряности и теплые древесные смолы; замечу, что Keora нельзя назвать ванильным, как Shalimar, но сходство очевидное. Если вы помните историю про Жака Герлена, который долгое время специально заказывал «загрязненный ванилин», а затем парфюмеру Guerlain пришлось даже создать дымный кожаный аккорд, чтобы загрязнять композицию Shalimar для сохранения нужного запаха – то вы поймете, что и в Keora тоже есть этот "грязный" элемент, в виде аккорда русской кожи. Березовый деготь придает глубину композиции, которая начинается свежими цитрусами, раскрывает свое белое цветочное тело, чтобы скрыться в таинственной амбре и многослойной древесно-дымной вуали, ведущая роль в которой принадлежит пачулям.
Я сумел найти только один рекламный постер Keora Jean Couturier. Похоже, что его выпускали недолго, может быть лет десять. Но он очень впечатляет тем, что на нем нет женщины, которая стала бы лицом аромата: вместо роковой красотки мы видим обнаженного мужчину, который прижимает к лицу красный женский халат. Слоган «Keora. Sentir n’a Jamais Fait Autant Ressentir» примерно можно перевести как «Никогда еще аромат не вызывал настолько сильных чувств». Судя по тому, что на обратной стороне коробок нового издания есть надписи на русском, производитель рассчитывал на продажи в СНГ и России.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 25 Апр 2024 16:43

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев