LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Праздничные (духи) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Праздничные (духи), НОВАЯ ЗАРЯ СССР

IriM (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 07 Апрель 2024 - 11:57

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 30 Август 13
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Праздничные (духи)

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 23/50 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2800 руб.
Пересылка есть!

Prazdnichnye Nouvelle Etoile – Новая Заря — это аромат для женщин, он принадлежит к группе . Prazdnichnye создан в 1960-тые годы.

Виктория Власова:
В начале 1950-х Новая заря, к тому времени уже выпустившая "Международный женский день 8 марта" и "Подарочные", дополнила список ароматов-подарков духами "Праздничные". Их притертый флакон из матового стекла выглядел очень нарядно в коробочке из прозрачного полиэтилена - эта прозрачность в сочетании с веточкой искусственных цветов смотрелась очень воздушно и создавала весеннее настроение.
В небольшом каталоге 1965 года "Парфюмерия - лучший подарок" запах "Праздничных" описывается как сочетание нот ландыша, сандала и азалии. Сложно сказать, что конкретно подразумевалось под запахом азалии. Азалиями называют разновидности рододендронов, имеющие пять тычинок вместо десяти. Их выращивают прежде всего за пышные и яркие соцветия, многие из которых при всей своей красоте совершенно не пахнут. Есть, конечно, и душистые разновидности, но и в этом случае нельзя говорить о каком-то общем запахе азалии; оттенков аромата довольно много, какой из них советские парфюмеры принимали за эталон - не ясно. Даже Фридман, выделяющий в брошюре "Покупателю о парфюмерии и косметике" духи с преобладающей нотой азалии в отдельную группу, нигде, даже в своем учебнике для парфюмеров, запах азалии не описывает. Можно только предположить, что имелся в виду нежный ванильно-пудровый аромат, свойственный некоторым желтым сортам садовых азалий - он напоминает мимозу. В любом случае, "Праздничные" не являются солифлором, это букет узнаваемо весенних цветов, ни один из которых не торчит и не возвышается над остальными.
Аромат "Праздничных" полностью вписывался в канон, заданный духами "Международный женский день 8 марта" и продолженный Новой зарей в ряде других ароматов 1950-1960-х: теплые цветочные ноты и цибетиново-амбровая база.

Пирамида "Праздничных":

начало - альдегиды, ландыш, нарцисс;
середина - жасмин, мимоза, фиалка;
середина - сандал, мускус, цибетин, амбра.

"Праздничные" выпускались как минимум до середины 1970-х, и когда под названием "8 марта" стали разливать новый, более модный аромат, "Праздничные" можно было смело дарить любительницам старого "8 марта" - настолько они были похожи.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: 1979 год. Вскрыт для проверки сохранности. Не пользованный. Естественное выпаривание. Коробочка не сохранилась.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 05 Май 2024 11:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев