LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The History of Indonesian Oud - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

The History of Indonesian Oud, Areej Le Doré

Zaykusia (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Апрель 2024 - 03:32

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото The History of Indonesian Oud

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 22/22 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 24900 руб.
Пересылка есть!

The History of Indonesian Oud Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
The History of Indonesian Oud выпущен в 2023 году.
Парфюмер: Russian Adam.

В апреле 2023 года вышла в свет новая коллекция ароматов Areej Le Dore под многообещающим названием The History of Oud. Шесть ароматов, показывающих схожесть и различия одного культового ингредиента, характерного для стран Юго-Восточной Азии – Русский Адам выбрал в качестве характерных вариантов уд из Индии и Индонезии, Бенгалии, Китая и Камбоджи, а также Уд Кинам, особый, очень редкий сорт этой древесины, и ещё более дорогой.

Для Русского Адама коллекция The History of Oud стала пробным камнем в продвижении идеи уникальности уда на Запад – эти ароматы уже не масло в чистом виде, а спиртовой раствор масла, и наносить их нужно не стеклянной палочкой, как обычно наносят масло, а простым нажатием на спрей. Необычный аромат, но знакомый способ нанесения.

Количество флаконов каждого аромата был ограничено естественным путем: количеством древесины нужного сорта и качества, которое Адам смог собрать для своего проекта.

Конечно, все шесть видов древесины Адам дистиллировал сам, используя новый способ экстракции, с помощью СО2 и этанола, что позволило не повышать температуру чрезмерно. Сколько масла получилось, столько и было использовано в производстве (минимальное число - 50 флаконов - у аромата The History of Kinam Oud).

от Sergey Borisov:
Мне удалось познакомиться с одним из ароматов коллекции, History of Indonesian Oud. И надо сказать, что его аромат действительно отличается от запаха известных мне вариаций масла уда: тайского, ассамского, китайского, камбоджийского. У него пряное и прозрачное (!) начало, в котором чувствуются свежие камфорно-мятные оттенки и даже что-то от спелых гвоздичных бутонов, которые сушат, чтобы сделать пряность. Это очень необычно для масла уда – обычно эта грань смазана смолистыми резкими нотами - похожий свежий спортивный характер уда мне встречался лишь однажды, в коллекции Crop The House Of Oud, а именно Crop 2019.

Кроме пряностей, придающих стартовому аккорду аромата History of Indonesian Oud динамичный и даже спортивный характер, слышны мягкие древесные оттенки костра и запах обжаренных зерен кофе. Эти оттенки горелой древесины, обожженной коры и кофе придают аромату глубину и некоторое родство с кулинарной сферой. После этого глубокого и мягкого древесного аккорда проявляются мягкие и чистые маслянистые тона кедровых орехов и скорлупы, и сладкая древесно-смолистая грань. Нет, это не кедр в парфюмерном смысле, а сосна кедровая, обожженная молнией или лесным пожаром – есть даже определенное сходство с сандалом.
Маслянистые оттенки позже проявляют себя как обжаренные бобы какао и шоколад, но без пудры, - мягкое маслянистое обгорелое дерево и сладковатый теплый мускус. Животные, кожаные, сырные, козлиные и прочие неприятные для западного носа грани масла уда здесь отсутствуют – можно услышать разве что намек на дымленую кожу. Для любителя жестких масел с яркой животной составляющей и невероятно большим шлейфом аромат кажется почти нейтральным – но стойкость всё та же, характерная для уда.

History of Indonesian Oud можно назвать добротным вариантом знакомства с настоящим маслом уда, удом для начинающих. Аромат не страшный и не пугающий, относительно недорогой и полностью натуральный (не композиция), в нем нет ничего явно неприятного – а глубокий и мягкий древесный дым поможет узнать знакомые черты в более жестких и животных вариантах.

John Biebel :
Удовый аромат, который пахнет корицей и дружбой.
Когда в этом году Areej le Doré представили свою коллекцию History of Oud, разнообразие входящих в нее ароматов меня поразило. Особенно выделяется Индонезийский уд - своей дружелюбной, радостной и оптимистичной натурой. Кто бы мог подумать, что уд способен на такое сладкое, яркое и жизнерадостное звучание? Обычно ароматы на основе уда требуют серьёзного и сосредоточенного восприятия, часто заставляя нас невольно нахмуриться от интенсивности запаха. Но этот парфюм стоит особняком. Он крайне оптимистичен.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 21 Апр 2024 03:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев